СТРЕЛЬБА В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ 263. СИСТЕМНЫЙ СЦЕНАРИЙ НАЛИЦО

топ 100 блогов psiholog_vektor04.02.2014 Стрельба в московской школе 263. Факты

И снова стрелок-одиночка разыгрывает точный системный сценарий, известный и до мелочей описанный в системно-векторной психологии.

3 февраля 2014 года 15-летний ученик московской школы № 263 Сергей Гордеев берет оружие отца, приходит в свой класс, убивает учителя географии и полицейского, который прибывает по вызову, и держит в заложниках одноклассников. И опять обсуждаются причины, побудившие подростка совершить столь жестокое преступление, и среди них называются: месть за «четверку» по географии, состояние аффекта, неосторожное хранение оружия отцом ребенка. И не говорится о главном: что происходит в голове подростка? Что является основной, но скрытой причиной такого распространенного явления, как расстрел ни в чем неповинных людей? Почему люди, которые совершают эти преступления, имеют схожий тип психики? Они не сумасшедшие, и это непременно подтвердит экспертиза. Однако все они обладают одинаковыми свойствами.

СТРЕЛЬБА В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ 263. СИСТЕМНЫЙ СЦЕНАРИЙ НАЛИЦО strel'ba_v_moskovskoj_shkole_263


Звуковой вектор проявляется в человеке склонностью к абстрактным наукам. Часто это просто гении в физике, математике. Но ненаполненный звуковой вектор дает его обладателю нежелание общаться, замкнутость, уход от реального мира в мир виртуальный. Сергей играл в одну жесткую компьютерную игру, связанную с убийством людей, запрещенную на Западе. На его страничке в социальной сети было много информации о стрельбе.

Кроме того, он был тихий, незаметный. Как отметила его одноклассница – он был всем безразличен. Он был одинок. И, скорее всего, копил ненависть к людям, незамеченную никем.

В программе «Пусть говорят» многие объясняли его действия состоянием аффекта вследствие обиды на учителя. Да, безусловно, обида имела место быть, так как только в анальном векторе проявляется это тяжелое чувство. Но такие люди не действуют в состоянии аффекта. Это не мгновенный эмоциональный всплеск. Это долго взращиваемое чувство.

Как правильно замечали дети, одноклассники Сергея, он тщательно готовился к стрельбе в московской школе 263. Ведь он совершил это не сразу, а после выходных. Так поступает анальный убийца. Это его свойства – делать все неторопливо и тщательно.

Стрельба в московской школе 263. Можно ли было предотвратить?

И снова не те слова, не те причины в обсуждении. Говорят об изменении закона о хранении оружия. Ну сколько можно об этом говорить, когда еще ни один подобный прецедент не заканчивался какими-то реальными сдвигами в законах? Да и не поможет запрет на хранение оружия. Как и не поможет усиленная охрана школ. Потому что причина – в голове, и просчитать ее без определенных знаний о психическом невозможно.

Можно ли было предугадать развитие событий? Можно, если бы родители были более внимательны к своему сыну, заглядывали на его страничку вКонтакте, интересовались, в какие игры он играет. Если бы учитель, видя природные свойства своего ученика, смог найти подход к одаренному, но находящемуся в глубокой депрессии звуковику. Обладая знаниями системно-векторной психологии, увидеть все это реально.

Трудно сказать, что происходило в семье Сергея, какое воспитание он получил. Об этом нет пока никакой информации. Но результат налицо – его звуковой вектор не был наполнен, он находился в пустотах и нехватках, что повлекло за собой вполне прогнозируемые события.

Стрельба в московской школе 263. Резонанс

Уже многие видят, что это повторяющиеся случаи, и говорят о распространяющейся «заразе», о пагубном влиянии плохого примера. Но пока непонятны глубинные корни этого явления, с ним очень сложно бороться. И это является причиной очень негативного резонанса в обществе, вызывая страхи и панику среди людей.

Мы очень связаны между собой, наши мысли коллективны, тем более в условиях абсолютной доступности любой информации. Одно деструктивное действие влечет за собой другое подобное, пока не превратится в лавину. И спасение от нее только одно – познание психического человека.

Мы не можем винить Сергея Гордеева за то, что он совершил. Он есть то, что мы в него вложили - родители, общество. Вложили, не понимая, что делаем, не видя особенностей современного поколения детей, не осознавая их природных свойств. В результате, трагедия для самого стрелявшего, для его родителей, для семей погибших, в которых тоже остались дети. Давайте не будем губить свое будущее, а научимся понимать самих себя и близких.

Статья написана с использованием материалов тренинга по системно-векторной психологии

Марина Голомолзина

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:
СОВРЕМЕННЫЙ ТЕРРОРИЗМ. ТОННЫ ТРОТИЛА В ГОЛОВЕ ОДНОЙ БОМБЫ
ТЕРРОРИСТЫ-СМЕРТНИКИ - КТО ОНИ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Принц Кристиан и принц Винсент во вторник 3 октября вместе сходили на футбол, чтобы поболеть за команду Копенгагена, которая встречалась с мюнхенской "Баварией" в Лиге чемпионов. Гости выиграли 2:1. ...
В Литве взорвался газопровод, пламя достигло 50 метров в высоту. - - - - - - - - - - - Взрыв на газопроводе произошел в Пасвальском районе Литвы. Издание LTR сообщает об эвакуации жителей одной из деревень. "В селе Пасвалис Венкемии Пасвальского района на улице Йонишкелис ...
ПОЛЮБУЙТЕСЬ НА ОТМОРОЗКОВ....ОБЫЧНАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ СЕМЬЯ Дмитрий Резниченко, боец карательного батальона "Донбас" с семьёй и блогом на Эхо Москвы  http: ...
- Вейся, пейса, на просторе – орал жыд, уцепившись в штурвал батискабля «Садко» и выворачивая поломанное гидроусиление вправо. – Не кричи, не плачь, жена! Я за борт тебя бросаю, в набежавшую волну! - Ото напьюцця крові христіянских снігурів і з нарізки злітають – неодобрительно заметил ...
Знаю что многие не поддерживают мою любовь к этому, вполне молодежному блюду. Казалось бы, придумали его давно, подают практически во всех городах мира, но такая массовая волна популярности накрыла бургерной волной нашу страну недавно. И вот теперь на каждом углу открываются новые ...