"Стратег"

топ 100 блогов littlehirosima22.11.2017 Этому блогу уже почти пять лет, и начинался он как дневник путешествий. Потом неожиданно для всех, в первую очередь для меня самой, стал о Донбассе и помощи людям. Большинство друзей сказало, что надо менять блог, потому что странно - в перемешку идут посты о том, как я утопила телефон, опозорилась в спортзале и тяжелые надрывные истории об умирающих людях. "Блог должен быть тематичным". Сказали,  неправильно, ведь разбегутся с одной стороны те, кто читает про путешествия, и те, кто хочет помогать. Предложили сделать два блога и разводить посты. Я думала на эту тему, и решила, что не буду ничего менять. Ну и честно говоря, вести два блога - это очень тяжело, особенно, когда ты это делаешь один.
А вчера поняла, что на данном этапе сделала все правильно. Возможно, со временем все же придется развести темы и как-то по-другому вести отчеты и посты о помощи.
Но пока мы имеем такую вот мешанину, и как оказалось, именно она и работает.
Вчера написала пост про одного маленького эльфа с улыбкой, как хвост у кита. Про помощь там не было ничего.
И в тот же вечер, прилетело куча смсок о том, что пришли переводы на гуманитарную помощь. Некоторые были даже с припиской "с днем рождения".
Сначала связала с тем, что Луганск был во всех новостях, и прежде, чем меня поздравить, некоторые спрашивали что происходит в ЛНР.
Но сегодня поняла, что я сама уже стала для людей ассоциироваться с помощью.
Увидев эту знакомую тетку в платье под водой, люди вспоминали о том, что на Донбассе много людей, которым нужна наша помощь. Которые не могут пока справиться сами.
И нет для меня большей гордости и большего подарка на день рождения, чем осознание этой мелочи.
Что люди мне доверяют, что люди смотря на меня, помнят о том, что есть те, кому хуже.
Люди читают мои веселые истории, и вечером, эти же истории почему-то толкают их на помощь.
При этом, я знаю, что есть много тех, кто не читает посты о Донбассе, а лишь мои "дневниковые посты". Они не убежали и остались со мной.
Я знаю, что есть много и тех, кто читает только о Донбассе, и после очередных дурашливых историй с моим участием в главном лице,  стоически продолжают верить в меня.
Уверена, так получилось потому, что всё, что делаю, делаю искрене, без оглядки и не просчитывая вперед. Хотя, конечно, надо бы - в смысле просчитывать вперед.
Но стратег из меня тот еще.
Я уже второй день как кот, объевшийся сметаны. Улыбка не сходит с моего лица.
Читаю ваши поздравления, и мне ТАК приятно, что не могу передать.
Почти все поздравления были не спамом, а личные. Многие так написали, что перечитывала эти поздравления по многу раз.
И пусть я отписала почти всем лишь короткие "спасибо", знайте - прочитала всё очень внимательно, и каждое ваше слово дошло до меня глубоко.
Спасибо вам за поздравления! Спасибо, что вы со мной пытаетесь сделать это непростое дело, скорее вопреки, чем благодаря!
Спасибо, что вы со мной!
Ведь вместе, мы сила? Так?
Сим победиши!

Великий стратег-джедай в своей первой археологической экспедиции. Где-то между 7 и 9 месяцами.
Стратег



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1 рамка от ярика _____ ...
Я тут в блоге как-то намекал, что современные сервисы ведения родовых деревьев рассчитаны скорее на казуалов, чем на людей, для которых это серьёзное хобби. Даже подумывал написать свой, но оставил эту затею — я хорошо представляю объём работы, надо либо делать это основной своей рабо ...
Есть тут кто-нибудь, кто начинал работу инструктором в тренажерном зале? Ищу для брата, который недавно репатриировал с семьей, фитнес центр/тренажёрный зал (территориально: Ашкелон, Ашдод, Бат Ям, Ришон ле Цион,Реховот, Петах Тиква, Тель Авив, и центр Израиля) , в котором он может ...
материалы взяты из открытых источников ...
Walter BAUMHOFER 1904-1987, американский художник - иллюстратор. Интересно, что за история рассказывается на этой картинке. МНе видится тут какой-то детективный сюжет. UPD Мне кажется, что на картинке, судя по костюму дамы, время действия 50-е годы, но вот ...