Страсти по Юрию Буданову

топ 100 блогов skurlatov12.06.2011 Бесспорный факт — награжденный орденом Мужества прославленный полковник Юрий Буданов был арестован и подвергнут суду как преступник, а не как русский. Тем не менее Владимир Жириновский, ориентируясь на настроения «русских националистов» в связи с убийством Буданова, назвал свою заметку в интернетовском Гайдпарке провокационно - «Хватит убивать русских!». Другими словами, он представил «Дело Буданова» как межэтническую разборку, в которой пострадавшей стороной являются русские, а виновными - «злые чеченцы». Это добавит Жириновскому голоса избирателей на предстоящих выборах, но ценой правды. Потакать этнозоологическому инстинкту — выигрышно электорально в нынешних раскладах, но проигрышно политически с точки зрения государственнического интереса.

Лет десять назад я писал, что оптимальным решением «дела Буданова» был бы военный трибунал над полковником и строгий приговор (расстрел), замененный пожизненным заключением в связи с мораторием на смертную казнь. При Сталине его бы показательно расстреляли, чтобы другим неповадно было нарушать воинскую дисциплину и создавать проблемы с иноэтническим населением. Разумеется, Сталин не церемонился бы и с чеченцами, он не терпел самоуправства. Помню, в 1946 году, когда мать со мной и младшим братом перебралась к отцу-офицеру, служившему в Нойкурене под Кенигсбергом, один из друзей отца попался на изнасиловинии немки и был приговорен трибуналом к расстрелу, и мать с отцом горячо обсуждали этот случай, переживали, ведь друг хорошо воевал, могли бы пощадить. Но Сталин предпочитал не щадить проштрафившихся - насильника казнили.

Думается, суровый приговор Буданову пошел бы и ему на пользу (помог бы чистосердечно покаяться и улучшить карму), и успокоил бы страсти среди чеченцев. Ведь изнасилование-убийство восемнадцатилетней Эльзы Кунгаевой, получившее широкую огласку, требовало справедливого (то есть сурового) возмездия. Попался — отвечай по полной. Боевые заслуги не в счёт. Вон глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан попытался, говорят, изнасиловать горничную-африканку, и его, несмотря на известность и всяческие заслуги, тут же скрутили и перечеркнули. А здесь — не только изнасилование, но и убийство. В глазах чеченцев да и всех порядочных людей адекватное наказание — если уж не расстрел, то соликамская колония «Белый лебедь», в которой отбывать пожизненное заключение совсем не сладко, как испытал там на себе быстро отдавший Богу душу чеченский «полевой командир» Салман Радуев. Вместо этого, как будто нарочно для наизловреднейшего разжигания русско-чеченской розни, нелепый «суд присяжных» с его оскорбительно-оправдательными вердиктами, затем непропорционально-мягкий приговор, отправка в ульяновскую тюрьму под крыло боевого друга тогдашнего ульяновского губернатора генерала Геннадия Шаманова, там условно-досрочное освобождение, попытка скрыться с глаз, халатная охрана спецслужб (не заметили наружку?!), и вот развязка.

Видимо, сам Юрий Буданов предчувствоал свой конец от ножа или пули киллера. Сегодня достать можно любого в любой точке земного шара, как достали (кто достал — можно догадаться) Героя России Сулима Ямадаева в Дубае и его брата Героя России Руслана Ямадаева под окнами кабинета Владимира Путина на Смоленской набережной, а ранее Зелимхана Яндарбиева в Дохе, да и полониево отравление бывшего полковника ФСБ Александра Литвиненко тоже показательно. Родственники и сами способны расправиться с убийцей - вспомним месть 49-летнего инженера-строителя из Северной Осетии Виталия Калоева, заколовшего ножом авиадиспетчера компании «Скайгайд» Петера Нильсена (тогда тоже западные суды ломали комедию и не вынесли справедливого приговора виновникам гибели самолета, и глава одной из погибших семей решил сам свершить правосудие).

Солидарен с позицией члена ЦК ЛКСМ РФ, члена Якутского рескома КПРФ, заместителя Председателя Молодежного парламента при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), заместителя Председателя правления общественной организации "Булуу кэскилэ" Саввы Михайловича Михайлова (Страсти по Юрию Буданову [info]savva_m) - "Юрий Буданов насильник и убийца, хватить разводить истерику по поводу его убийства!" (12 июня 2011 года):

«Сегодня на Манежной площади Москвы на несанкционированный митинг, возможно, выйдут националисты в знак протеста убийства Юрия Буданова. Конечно же, я против любого насилия, тем более убийства. Но кто же этот Юрий Буданов, который похитил, изнасиловал и убил ни в чём не повинного человека.

Националисты и не только считают его чуть ли не Героем России и оправдывают его действия, как будто девушку чеченку можно изнасиловать и убить. Обычный человек может так подумать. Человек совершил нечеловечный поступок, можно сказать это дело последнего человека. Такого человека мужчиной не могу назвать.

Да он был военным, хорошо служил, но это ни в коем случае не оправдывает его жестокое преступление. И не дает ему право расправиться с девушкой.

Виновный за свое чудовищное преступление должен быть сидеть в тюрьме более 20 лет, но он совсем мало отсидел (вообще в нашей стране судебный процесс чрезмерно гуманный и очень субъективный) и в итоге ответил не перед законом.

Никак не жалею таких преступников».

Что касается Владимира Жириновского, стремящегося заручиться поддержкой русских этнозоологистов, то характерны отклики на его заметку:

Александр Bолков:
бедная страна, - из насильника и убийцы делать знамя??? Крыша совсем поехала? однако его убийц следует найти и наказать.

юрий орлов:
Вы в этом твердо уверены? Что полковник Буданов - насильник и убийца? А Вы знаете, что танкиста Буданова судили с расплывчатой формулировкой "за превышение полномочий!"! Может тогда Вы объясните.."Какие полномочия и кем были даны ТАНКИСТУ Буданову?" И как вообще полковник Буданов оказался в роли жандарма. Далее..Знаете ли Вы , что у полковника Буданова было наименьшее количество потерь среди личного состава? Понимаете ли Вы, что орден Мужества просто так не дают?
Был ли Буданов "белым и пушистым"? Однозначно нет! Свое наказание полковник Буданов понес? Безусловно. А где наказанные чечены, которые насиловали и убивали русское население. 20 лет срок небольшой, тем более для правды. Почему эти отморозки спокойно живут у себе в совершенно обособленной Чечне?
Почему деньги выделяемые на одну чеченскую душу в несколько раз больше, чем на душу русского из центральной России? Почему мы должны платить контрибуцию дикарям, которые кроме кинжала и лезгинки ничего не знают и прочно застряли в средневековье. Если Вы такой справедливый и у Вас есть все доказательства вины Буданова, то даже в этом случае, почему такое однобокое понимание: Все ясно только Вам и Латыниной!

Александр Bолков:
Военному прокурору Северо-Кавказского военного округа.
Явка с повинной
Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу... В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли её в расположение полка. Подчинённым приказал находиться на улице. Мне было известно, что её мать является снайпершей. Оставшись вдвоём, я спросил у неё, где находится её мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить её на топчан и начать душить. Душил я её за горло... Нижнюю часть одежды я с неё не снимал... Я вызвал экипаж, приказал завернуть в покрывало, вывезти в лесопосадку и похоронить. Экипаж всё сделал.
К протоколу явки с повинной прилагаю схему... Я просто хотел выяснить место нахождения её родителей.
25 июля 2003 года Буданов признан виновным по трём статьям Уголовного Кодекса РФ — ст. 286 часть 3 («превышение служебных полномочий»), ст. 126 часть 3 («похищение человека») и ст. 105 часть 2 («умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах»).
Все это Вы легко найдете в интернете, заведя фразу "приговор по делу буданова"
Касательно остального, - осужден должен быть любой убийца и насильник, будь то русский или чеченец. Но любая героизация их противоречит здравому смыслу.

андрей грибанов:
дело не не только в Буданове.... правда то, что 300 тыс. Русских, которые проживали в чечне были выкинуты оттуда, часть вырезаны, изнасилованы, растерзаны... ни один правозащитник из чечни об этом слова не сказал, да что там!, русские правозащитники этой темы не касались... никаких заявлений в международные трибуналы не поступало..

magyrus nl:
"Аллахьу Акбар! лучшая новость !!!!
Лично для меня это лучшая новость за весь период современного кавказского Джихада. Новость лучше этой может быть только одна - Конец путина.. Аллах1у Акбар! Я

Седьмой Спутник:
Господин Жириновский, ответьте только на один вопрос: ВЫ ГОТОВЫ ПОЙТИ ДО КОНЦА ?? Или Вы опять позорно будете в последний момент поддерживать ЕдРо???

Михаил Холодаев:
Владимир, вы же вице-спикер ГД РФ. Почему вы не ратуете за конституционный порядок в судебной системе РФ. При вашем участии в ст. 90 УПК РФ внесены поправки, прикрывающие массовый судебный произвол в стране. Где вы видели, чтобы неправосудное судебное решение по гражданскому делу, вынесенное по подложным документам, было прикрытием для преступников? И не подлежало следственной проверке? Не прикрывайтесь фразами о любви к русским. Через преступную редакцию ст. 90 УПК РФ вы участвуете в неправосудных расправах над ними вместе с оборотнями в мантиях и погонах.

Нина Смирнова:
А может, все-таки, хватит убивать друг друга на нашей большой Родине?! Может госвласть, все-таки, поднапряжется в исполнении своих умственных и организаторских функций, не хило оплачиваемых по сравнению народом и из его "рук". Впрочем, руки эти давно ничего не хотят и не дают "элите": та сама вытаскивает из карманов граждан что и сколько хочет. Для обывателя - это рядовое убийство, уголовщина, пусть расследуют в соответствии с действующим законодательством. А политические мотивы - это удел спекуляций самих "элитарных" политиков. Все игрушечки вам, господа ...

Руслан Тамарский:
А вот как мне кажется,вот туристов Русских мало кто любит во многих странах и вообще к Русским какое то отношение бывает негативное,но мое мнение такое,что как бы мы не отстали в технологиях, вооружении, автомобильном строении и науке, нам все равно завидуют только потому что мы Русские, поэтому и такое отношение

Нодари хатсикидис
никто рускому народу незавидуют просто недолюбливают из за дурацкой политики, почему в других странах жизнь как жизнь а в росии это не жизнь а сушествование народа одно только корупция криминал ктото кому помешал обезательно надо убить, какомуто чиновнику захотелось построит вилу на чиемто земле отбирают насилно, а власть закрывает глаза наэто. Это мы свами невидим этого а за рубежом всё это хорошо видят как российкий власть издевается над своим народом.

Че Гевара:
Китель русского офицера настолько замарали, «вытирая» о него туфли, ботинки, сапоги, берцы - что складывается впечатление появления у некогда гордого племени воинов России рефлекса что так всё и должно быть. Два десятилетия пришлая власть использует как "пушечное мясо" своих солдат и офицеров для собственных амбиций под (увы, часто!) "мудрым руководством" тупых, жирных генеральчиков. Ведение внутренней "империалистической войны" по переделу богатств между верхушками всех мастей превратило армию в "мальчика для битья". ТАМ, ГДЕ МОЖНО ЗА НЕДЕЛЮ НАВЕСТИ ПОРЯДОК, десятилетиями отмываются деньги, не за что гибнут солдаты и создаётся рассадник всероссийской заразы.

Базегит Бабаков:
Конституционный порядок и верховенство закона надо сначало установить в самой России,а иначе в республиках оно никак не сможет установиться. А что такое русский порядок?Где и кода он существовал?Это понятие-скорее всего относится к предвыбарным манипуляциям ЛДПР.

sevastian bakh:
Буданов со своим мужеством изнасиловал и закопал невинную девушку.
На фиг здесь перед нами жонглировать словами и обелять военного преступника?
жирик враль - на волне в Кремль метит
И без Буданова у России есть незапятнанные Воины и Защитники!!!
С праздником, православные!!!

inna arefina:
ХОРОШО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕМ ,а не лишь русским, или лишь чеченцам. Если не так, то спросить надо с правителей. Не знают, что делать, пусть идут в отставку.

Вячеслав Дуров:
Не «Хорошо русским - хорошо всем!», а «Хорошо всем - хорошо русским!». Я русский, мне так уютнее.

Федоров Александр:
Плевать, что Буданов убийца (сам Буданов признал). Он (Буданов) наш убийца! И за своего убийцу мы кого угодно порвем, и митинги организуем! Да ещё и спляшем на трупе, пропиаримся, клич дурной кинем по этому поводу типа "наших бьют, Русских убивают". Давно по Вольфовичу Кащенко плачет.

татьяна иванова:
К кому этот посыл :хватит убивать русских. К власти? Она нас убивает каждый день: наркотиками, борьба с которыми она превратила в наживу и фарс, убивает нищитой, ценами, некачественными продуктами, платной медициной, в деревнях нет работы - народ спивается и умирает. Россия вымирает и причина тому действующая власть, в которой Владимир Вольфович состоит без малого лет 18 , а может и больше. Себе он что ли дает наказ:хватит убивать русских.

D-zaslon:
Будет беда с СК. Путин (Медведев президент номинальный, ничего не решает) держит кадырова за сторожевого пса, кормит отборными кусками. Но кавказоиды - не кавказские овчарки. Не приручишь. В один прекрасный день огрызнутся и покусают. Будет оххх..фигенная проблема.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю что послужило вдохновением для очередного откровения Шнурова, может быть инцидент Земфиры в Ростове, а может и просто общий злостно-депрессивный шлейф оставляемый певицой в последнее время. "Привет ромашки" кончились, "Ариведерчи", как говорится. ...
Кадр из фантастического фильма "Владивосток - 3000": пл. Семеновская в 24.00. Из пресс-релиза гор.администрации: Для удобства жителей и гостей Владивостока, которые будут участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных встрече Нового года на центральной площади и в других районах ...
Поскольку даже ко мне в ЖЖ заходит некоторое количество дурнострадальцев, переживающих за женщин и детей сирийских туркмен, которых сейчас будет с удесятеренной силой вколачивать в землю наша авиация - вот полезная информация. Сухая выжимка - "Наших пилотов, спускающихся на парашютах с п ...
Вот, картины повседневности - куда волокут противотанковые заграждения. Понятно куда... Как я на днях предположил, что в НГ произойдет что-то необычное. В общем и целом ничего выдающегося, - опять обстрелы и массовая гибель в Макеевке. Еще несколько лет назад это было бы событием ...
Вы, наверно, слышали страшные истории про похудевших, у которых отвисла кожа... У меня к счастью таких проблем нет. Все подтянулось, все ровненько, никаких страшных растяжек, никаких ужасных обвислостей. Ну, наверно, потому что я все-таки не 50 кг скинула, а только 11. Да и кожа сама по ...