Страсти по поликлиникам.

топ 100 блогов gmichailov16.03.2015 Мы здесь чтобы улучшить работу поликлиник, но не для того, чтобы поливать врачей грязью. Вот основной лейтмотив обсуждения работы поликлиник в Москве. Я уже рассказывал Вам про краудсорсинг-проект "Московская поликлиника".
На данный момент проект уже подходит к концу. За время существования проекта было написано много плохого и хорошего о врачах, а также много нехорошего о пациентах.
Но тем не менее все однозначно согласны с тем, что в Москве за последний год произошел гигантский скачок в области здравоохранения.
Страсти по поликлиникам. 48617

И тем не менее проблемы конечно остаются, и их будут решать, основываясь на нашем мнении, на наших предложениях.
Но врачи и пациенты не должны воевать, постоянно доказывая неправоту другого, наоборот, мы должны совместно обсуждать проблемы ... В общем, давайте жить дружно!
Как активный участник проекта "Московская поликлиника", я внес свои предложения по улучшению работы поликлиник , а на данный момент я оцениваю предложения других участников проекта. Вот наиболее интересные с моей точки зрения:

Страсти по поликлиникам. 888888


К сожалению далеко не все врачи, а особенно работники регистратуры, умеют пользоваться компьютерами на должном уровне. Это удивляет, но факт. Совершенно согласен, с этим надо что-то делать. Срочно отправить их на курсы!
Идем далее...

Страсти по поликлиникам. 909090

Я даже не задумывался об этом раньше. А ведь отличное предложение! Пожилым людям так трудно постоянно ходить в поликлиники  для того только, чтобы получить очередной рецепт.
А вот следующее предложение я не поддерживаю и проголосовал против:

Страсти по поликлиникам. 888888999

В каком отдельном кабинете? Какой врач будет выписывать рецепты и справки? И какие справки? Любая справка( в бассейн , для получения разрешения на оружие или вождение автомобилем...) должна быть правдивой! А для того, чтобы оценииь реальное ваше состояние, нужен полный осмотр и анализы...О каком отедельном кабинете вообще может идти речь?
Нет, нет и нет. Я не хочу плавать в бассейне с человеком, который на самом деле чем-то болен, но у него есть справка.

А вот это предложение мне кажется очень актуальным:

Страсти по поликлиникам. 565656
Действительно, речь идет в основном о пожилых пациентах, которым часто нужна помощь хирурга, окулиста и ряда других узкопрофильных врачей. На данный момент  в Москве на дом выезжают только терапевт и стоматолог ( последний для тех, кто не в состоянии добраться до поликлиники...).

Что касается претензий, то большая часть пациентов жалуются на очереди, работу регистратуры и работу кабинетов  УЗИ.

Страсти по поликлиникам. 7777

Страсти по поликлиникам. 22222222222

Страсти по поликлиникам. 33333


А я продолжаю следить за событиями на портале и буду информировать вас о происходящем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
как оказалось новость о призыве на воинскую службу инвалидов 3 группы не ОБС , а вполне реальный законопроект. Тут же у меня появились комментаторы, которые стали говорить о том, что 3 группа это "легкая инвалидность" и "вопрос настойчивости пациента". Я сначала думал написать ...
Сегодня днём был на прощании с Игорем Корнелюком. А сейчас еду на запись программы "Право знать" (ведущий Сергей Минаев). Тема, как я понимаю, - работа российских журналистов и журналистов вообще в зоне войны в Новороссии. В эфир передача выйдет, думаю, завтра. Телеканал ТВЦентр. ...
Це копія повідомлення, розміщеного ось тут https://telesyk.dreamwidth.org/1516520.html . Можете коментувати там, використовуючи OpenID ...
всем персонального вентилятора рядом с рабочим столом. котаны, ко мне тут через общую знакомую обратилась одна девочка-журналистка и попросила рассказать для журнала про автозапчасти, как я готовлю авто к достаточно дальним отпускным поездкам. пришлось ответить, что никак, ибо машинке еще ...
правильная барышня солит не текилу, а борщ. В такую промозглую погоду вернувшись домой - что больше всего хочется увидеть на столе? Нет, не рюмку водки, а тарелку горячего борща, с пылу - с жару. Вот, кстати, никогда не понимала расхожую фразочку, про "вчерашний - вкуснее". Говорят, ...