Страсти нищееба

топ 100 блогов guadalahara19.11.2015 Скажу честно, я в разобранных чувствах и эмоциях. Вчера у меня был очень фиговый день, и ладно бы день, этот день был одним из череды фиговых дней. Может и не последним, но, видимо, последней каплей.

Один очень, очень крутой мужчина, которым я восхищаюсь, предложил мне заказать доставку еды. Я сильно не шиковала, с натягом набралось на тысячу рублей. Еду привезли. Сашими из тунца, сашими из лосося, еще кое-что. И вот сижу я на кухне за столом с палочками, аккуратно макаю тунец в васаби и соевый соус и с наслаждением ем.

А сама вспоминаю события полжизни назад. Мне было шестнадцать. Моя семья была очень бедна, поэтому джинсы у меня всегда были одни и носились до тех пор, пока не рвались на попе. И вдруг я познакомилась с мужчиной. Стаааарым старым мужчиной 30 лет. Богатый старикашка. Он влюбился в меня и как мог пытался завоевать мое внимание. Да, это было в те годы, когда тридцатилетнему мужику было стыдно приставать к шестнадцатилетней девчонке.

Поэтому он никогда не трогал меня пальцем, но водил в дорогие рестораны, тащил меня в О-боже-Охотный-ряд, чтобы купить мне красивое нижнее белье, возил меня на такси, дарил колечки и сережки. Это было круто! Это была другая жизнь, о которой я не имела никакого понятия!

Но после свидания я возвращалась в свою жизнь. В ту жизнь, где не на что купить колготки, шампунь, сендвич на обед, не говоря уже о божественных гриндерсах или джинсах-клеш.

Вечерами я ела крабов, а по утрам шуровала по кухонным шкафам в поисках гречки. Мне не приходило в голову сказать своему кавалеру, что мне нечего есть и нечем платить за проезд. Наша семья была бедная, но гордая. Меня учили всегда сохранять чувство собственного достоинства.

Поэтому в том возрасте, в котором мои ровесницы бегали на дискотеки, я мечтала поскорее закончить школу, чтобы пойти работать.

И с первых лет работы я действительно начала зарабатывать хорошие деньги. В 21 год поголовно молодежь сидит на шее у родителей и тусуется по клубам, а я путешествовала по Франции и Кубе НА СВОИ и купила вторую машину. В 21 год началось мое золотое десятилетие.

Не буду рассказывать об этом в подробностях. Приведу только краткое резюме: Я объездила 35 стран, поменяла 5 машин, снимала отличные квартиры в центре и мой ежедневный бизнес-ланч стоил около 1000 рублей.

Было круто, но это закончилось по моему собственному желанию. То есть, конечно, я не пожелала снова стать нищей, я пожелала двигаться дальше. А это желание обернулось нищетой. Shit happens. И вот так вышло, что я, как и в 16 лет, не могу себе позволить купить чулки, отнести пальто в химчистку, поэтому бегаю в тоненькой курточке и мерзну до синевы, падаю в обморок от того что закончилась пудра, шампунь, тампоны, крем для лица! У меня кончились все духи! Каждый день я решаю неразрешимую задачу: заправить машину или купить пожрать?
Каждый день я думаю "хоть бы не заболеть". А то ведь это поход к врачу, анализы, лекарства. Нееееет!!!

Зато я могу пойти в ресторан с мужчиной, вкусно поесть и выпить великолепного вина. Отлично провести вечер. Слава богу, у меня в шкафу есть несколько хороших платьев, есть косметичка и плойка. Я могу сделать себя красивой и сходить в ресторан.

И вот сижу я, ем этот великолепный тунец, макаю его в васаби и соевый соус, и тут меня накрывает.

Нахрена этот тунец, нахрена эти рестораны, крабы и вино по 6000 бутылка! Нахрена мне эта дольчевита, если я приду домой, а там жрать нечего и за квартиру платить нечем!

И вот как сказать об этом человеку, который понятия не имеет о твоих финансовых трудностях, да и зачем. Мудрая женщина будет делать вид, что у нее все хорошо, будет милой и классной, и своим позитивом привлечет хорошего мужчину. А дальше у них все заладится.
Только я так и не набралась мудрости, взяла и вывалила ему содержание этого поста в кратком изложении.

Может, он и не захочет со мной больше общаться, зато какой-нибудь мужчина прочитает этот пост и прислушается повнимательнее к своей даме, и, если сможет, не только подарит ей цветы, но и немного поможет ей в жизни.

Ну правда, мужчины, если вы видите, что девушка классная и вам нравится, не сочтите за труд, узнайте окольными путями, чем она живет, и лучше отвезите ее на шиномонтаж, чем в пиццерию. Она вам будет очень, очень благодарна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
xaxam Ну, и как не вспомнить Майкельсона-Морли flying_bear Вспомните. В смысле - поясните, если нетрудно. По поводу роли этого эксперимента в создании СТО высказываются прямо противоположные мнения, и я не знаю, на какое именно из них Вы ...
Владимир Путин поздравил вчера корпорацию "Газпром" с 30-летием, наговорив по этому случаю очередную кучу слов. Мол, была создана в трудное для страны время в 1993 году и прочее бла-бла. И как обычно слукавил даже здесь, т.к. мощная газовая промышленность СССР была создана давно трудом ...
Список взаимных френдов я не трогал практически никогда. Но все же время пришло. Есть н есколько юзеров с перечеркнутыми никами – это означает, что журнал удален. Продолжать их числить в друзьях по меньшей мере странно. Кстати, одного ...
В комментариях к этой записи традиционно делимся только положительными эмоциями. Рассказываем о двух позитивных моментах этого месяца: 1. Самом приятном, лучшем, радостном событии/достижении/свершении/находке/приобретении ...
— Перейти в мир иной можно прежде смерти и можно научиться жить там. — Интересные слова… Но кто ты, разговаривающий со мною? — Неизвестный. — Как доверять Неизвестному? А вдруг ты дьявол? — Дьявол рано или поздно станет внушать тебе ложь. Если неинтересно я могу ...