страшно свободные

топ 100 блогов ponilola25.02.2017 Знаю, знаю, это старый тренд, но мне давеча опять попались на глаза фото свободных женщин. Свободных женщин с богато-волосатыми ногами. И не только ногами, но просто ими особенно. Нынче мохнатой подмышкой никого уже не удивишь, у знаменитых (чаще западных) барышень уже давно там все колосится, о чем в голос поет Интернетик. Только наши ретрограды отстают от мирового прогресса и чего-то сопротивляются. Селюки, селянки точнее.

Сам факт повышенной лохматости на чужих конечностях у меня никаких вопросов, кроме может быть медицинских, не вызывает. Это личный выбор каждой, ходить или не ходить к эндокринологу. Если у женщины оволосение по мужскому типу и её это устраивает, то что уж тут попишешь. Если кустистость в приделах нормы-тем более.
Мне во всей этой истории непонятно другое.

Каким образом настойчивая демонстрация лохм на ногах, руках, подмышках и над губами говорят о внутренней свободе женщины? Где тут причинно-следственная связь? Как люди, увлеченные новым-старым трендом вообще могут говорить о свободе мысли ? Ты посмотрела на известную тётю и сделала, как она, суть просто повторила. Все побежали и ты побежала, где тут независимость от общественного мнения? Ты ж тоже в стаде. Только стадо твое находится по другую сторону баррикад от женщин c хроническими круговыми подтяжками и ботексом. Как сказала Надя из "Любовь и голуби": "Что то зараза, что это зараза".

Стереотипы со знаком минус не перестают быть стереотипами.
Ахтыжбожемой, ты бреешь ноги, ты прогибаешься под мужиков. Да хрентотам. Есть много интересных причин. От не хочу порвать колготки и жарко, до чту древние традиции. Депиляция, причем полная, была очень в чести еще со времен Древнего Египта. И вообще мода на удаление и отращивание волос в течении всей истории человечества появлялась и исчезала с заметной регулярностью. Глянь на Мону Лизу, тоже своего рода вызов по нынешним то временам, а по факту в тренде. Хотя и церковь возражала. Революционерка жи? Отож.

Вообще вот это формула (естественная красота)=(свобода), (не естественная красота)=(несвобода) как-то выбивается из системы координат той пресловутой толерантности, что обычно несут волосатые люди мейнстрима. По логике дееспособный человек в здравом уме и твердой памяти волен делать со своим телом что угодно, если это не причиняет вреда окружающим. Не брить ноги, ходить на каблуках, колоть себе татуировки, спать с тем, с кем хочется и в тех позах, в которых привычно, не есть манную кашу, да много чего. Не тыкать пальцем, не обличать, не ерзать и не сходить с ума от собственного превосходства. Но эт сложно, знание просится наружу.

Самое интересное, что дамы, агрессивно пропагандирующие абсолютную естественность, избирают методы ничем не лучшие их оппоненток, разделяя людей на правильных и не правильных (свободных и не свободных), выбирая точкой отсчета себя. И тут возникает вопрос: а в чем прикол то? Где цивилизованность, прогрессивность? Где вот это вот все?
Ты не хочешь прогибаться под изменчивый мужской мир, ты делаешь ему козу своим видом. Окей, я уважаю твой выбор. Ровно до тех пор, пока ты не назовешь меня дурой только потому, что я придерживаюсь иного мнения и мне нравиться нравиться мужчинам женщинам кстати тоже. Моя вселенная по этим признакам не сепарируется, это слишком невнятная причина.

У хороших на первый взгляд идей есть отвратительная особенность, искажаться с течением времени, как в комнате с кривыми зеркалами. Тот же бодипозитив, возникший в пику глянцевой моде. Прекрасно, замечательно любить себя, но когда этот лозунг пикирует в абсолют, становится страшновато.

Я люблю туфельки и платьица, нежно люблю каблуки , сумочки и бусики. Чтобы много-много бусиков. У меня две норковые шубы и никогда не было пуховиков. Нынче я легко могу именоваться фриком. Во мне кричат отголоски девяностых, когда я одевалась из старых чемоданов, и желание украсить (читай порадовать) свою маленькую женскую жизнь, а еще моя внутренняя революция и комплексы на основе древних разборок с родителями. В моей биографии до кучи есть эпиляция и мясоедение. И зависимость от общественного мнения соответственно. Это мой выбор.
Дочь Женя любит удобные джинсы и бейсболки, у неё гора кроссовок (которых у меня нет ни одной пары), она не носит юбочки, потому что гулять и играть в футбол удобнее в штанах. Зато ребенок обожает жилеточки, чтобы мимими. И это её выбор.
Старший сын два года ходил с длиннющими волосами, единственный в школе, подстригся буквально на днях. Мне категорически не нравилась его прическа, точнее её отсутствие, но он уже большой мальчик. И это его выбор.
У моего мужа проколото ухо и большая десантская татуировка на левом плече, вот такое несоответствие. И это его выбор. И немного мой: он потерял серьгу и решил больше не декорировать уши, но я купила новую. Ну нравится мне дяденьки с серьгой.
Моя подруга, близкий человек, совершенно не переносит каблуки, любит спортивный стиль и мобильные рюкзачки. А еще разные семинары и тренинги. Еще одна подруга не ест мяса и млеет от морковных котлеток и ЗОЖа. И мы общаемся на одной волне, потому что не это главное.
Живи и давай жить другим. Наша свобода. Хотя мне кажется, что полностью вольных людей нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В. Мелка. «Цыганский кузнец». Акварель. Вт. пол. XIX в. Художник рисовал с натуры, но кое-что, похоже, изобразил недостоверно - приукрасил. Что? :) ...
Шарли опять отличились Надписи: "Крушение над Синаем" и "Наконец-то порно!" Лично для меня всё это выглядит как эдакие виктимные провокации в сторону господина Кадырова. Ну, дескать, не выдержит душа поэта, и пошлет он в далекую балабольную страну взвод суровых нохчи, для восстановлен ...
Давай, думаю про всех популярных блогеров гадостей понапишу. Посмотрите! Похоже на них? varlamov.ru В забытом городе России необъятной Кудрявый волосатый блогер шел. Вдруг видит он подвал, облезлый, неприятный… - Ну, слава богу! Кажется, нашел! miss_tramell Деви ...
Декупаж внутри шарика (точнее полушарика). С использованием элементов техники Арте-франчез. Автор МК - Я Лорана . Декупаж внутри шарика (точнее полушарика). С использованием элементов техники Арте-франчез.   1. Берем пластмассовый ...
13:31:30 DSC_3388 Taken on October 29, 2017 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/4.2 24.0 mm 1/125 900 Latvian National Museum Of Art Латвийский ...