Страшные санкции Путина 2

топ 100 блогов maydan_201416.08.2014 Теги: Путин Только хотел по этой теме высказаться, и тут меня опередили. Но ничего менять не буду. Тем более, что мой текст только дальше развивает мысль.
Надо сказать, что самым страшным врагом ватников является ум. Не даром же они так ненавидят евреев - самую умную нацию.
Казалось бы, что стоит взять и поделить две цифры, хотя бы на калькуляторе. Однако ж каждый ватан свято уверен, что Европе точно кирдык от Путинский санкций, и она со дня на день начнет биться в агонии. Сразу после того, как доллар упадет и настанет кирдык Америке, естественно.
Зачем же портить эту сладостную картину какими-то мерзкими цифрами, которые, видимо, евреи и придумали, чтобы огорчать чистокровных славян почем зря?

Однако ж, придется огорчить.

Итак, какова доля сельского хозяйства в ВВП Евросоюза? Сначала прикинем. Как известно, в развитых странах сфера услуг - 75% ВВП, а производство - 25% ВВП. Естественно, после промышленной революции 19 века, промышленность стала доминировать и её доля в общем производстве выше. Пусть соотношение будет 2:1, вряд ли оно выше. Итак, в итоге получается, что доля сельского хозяйства в ВВП Евросоюза не более 7%.
Сколько из этого идет на экспорт в Россию? Ну уж никак не больше 1/3. Итого получается, что максимум, что светит Вовандеру, это обрушить ВВП Евросоюза на 2 с копейками процента. Это явно не смертельно.
К слову сказать, процент занятого населения в сельском хозяйстве - около 4%. Таки да, экономика развитых стран настолько крута, что 4% населения кормят себя и остальные 96% и еще на экспорт остается.

Это только прикидки, из общих, так сказать, соображений. А теперь суровые цифры.

Общий импорт продуктов питания и пищевого сырья в Россию составляет около 22 млрд. $ в год. Какова здесь доля Евросоюза я не знаю, а специально искать лень. Пусть будет всё.
Далее. ВВП Евросоюза в 2013 году составляет 15,8 трлн. $.
Поделив одно число на другое, получаем 0,14 нищебродских процентов в лучшем случае. Определенно, Вовандер был не обучен делить числа.
В общем, хитрый план Путина позволит обвалить ВВП Евросоюза в лучшем случае на 0,14%.
Вряд ли такой мизерный цифирь способен согреть душу ватника.

А какие потери понесет Россиюшка?

Ну, первое - это поднятие цен. Местные производители, избавившись от конкуренции и почуяв некий дефицит, естественно, вздуют цены.
Второе - неприятности на уровне ВТО. Фактически, введя санкции, Путин нарушил правила ВТО и в лучшем случае Россию штрафанут. Иск уже готовится. В худшем - исключат из ВТО, а это означает введение высоких пошлин на весь российский экспорт. Уже на нефти и газе Россия поеряет столько, что те 22 млдр. $ покажутся копейками.

Вот такие перспективы. Корыряйте новые дырочки в ремнях, дарагие рассеяне. хехе

Оставить комментарий

лика 09.09.2014 12:22
Не пугай источник
Посты по теме:

Московский комсомолец

Путин: Жириновский зажигает красиво, хотя его высказывания не всегда отражают позицию РФ
ИТАР-ТАСС
ЯЛТА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского не всегда отражают официальную позицию РФ. Это был вынужден подчеркнуть президент России Владимир Путин на встрече с членами думских фракций, во время которой Жириновский в ...
Жириновский предложил Путину сменить должностьМосковский комсомолец
«Зажигает красиво»: Путин прокомментировал эпатажное выступление Жириновского в ЯлтеНТВ.ru
Путин: Мнение Жириновского не совпадает с позицией КремляИслам News
Информационный сайт города Волжский -Медийно-новостной портал 24smi.org
Все похожие статьи: 149 »

Речь Путина в Ялте: мода на консервативную стабильность
BBC Russian
Эффектной пиар-акции из встречи Владимира Путина с российскими депутатами и сенаторами в Крыму не получилось. В зал ялтинского санаторно-оздоровительного комплекса "Мрия" по неизвестной причине не были допущены телекамеры. Обязательно ли было для этого привозить ...


Фонтанка.Ру

Путин искупал депутатов в Черном море
Фонтанка.Ру
Встреча Владимира Путина с членами российского парламента в Крыму анонсировалась так, что одни ждали её с тревогой, другие – с оптимизмом, а все вместе предвкушали событие исторической важности. Но вышла ещё одна встреча президента с российским народом. Депутаты, с ...
Путин оставил Россию без императораLenta.ru
Путин осадил «ястребов» в руководстве страныРБК
Путин отверг обвинения в аннексии КрымаРИА Новости
ИТАР-ТАСС -НТВ.ru -Псковская Лента Новостей
Все похожие статьи: 1 359 »
Архив записей в блогах:
...
В стране не простая ситуация. Есть даже маленькое подозрение, что что то не пошло по плану. Настало время смелых людей. Только смелый человек способен в трудное время на ...
Выпустил вместе с Акве akve сборники ...
1.Диди Индио Натур 6 кашемир v1 2.Харти Балерина 6 шелк/меринос/кашемир 3.Диди Сакура 6 переливающаяся тусса 4.Шторх Лео Натур 6 мягчайший котон 5.Ватанаи Кипава 6 тончайший хлопок 6.Диди Индия Натур 5 конопля (тонкая версия) 1. Кашемировый индио от дидимос, мягко ложится на плечи, ...
Несанкционированный многотысячный митинг у здания суда в Баймаке закончился уголовным делом об организации и участии в массовых беспорядках (части 1 и 2 ст. 212 УК РФ), а также о применении насилия в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Об этом 17 января сообщает ...
  • Bazgut_Liana : @your_happiness3 АХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХААХАХХАХАХАХАХХАХАХХАХХАХАХ ВЛАДИМИР ПУТИН, ИЛИ КАК ТАМ ЕГО

  • fadidezemuxu : RT @roxubuteboky: http://t.co/MqXzqNtnqy Путин договорился в Сочи с президентом Египта об увеличении поставок…

  • arsenal351 : RT @altnik1: Братья-украинцы, Простите нас. Путин - не Россия!

  • Lex_Backer : Ich habe ein Video zu einer @YouTube-Playlist hinzugefügt: http://t.co/wbxxPisWY9 Что ждёт Россию, если Путин

  • roksikisa : RT @USEmbRu: .@NSCPress Если Путин хочет закончить конфликт,может начать с прекращения обстрелов Украины,перестать вооружать и финансироват…

  • utepatuz : Путин и Меркель обсудили гуманитарную ситуацию на Украине

  • uprepush : Путин пообещал выделить на развитие Крыма более 700 млрд рублей

  • Rudnickiy_Denis : RT @igorkolomoisky: ОСТОРОЖНО, ПРИЗНАК МОШЕННИЧЕСТВА ! Это гл. админ группы *Путин Хуйло* МОШЕННИК. / / Был у нас редактор ( гл.. http://…

  • Industryniti : Путин: Керченский мост должен быть открыт до конца 2018 года

  • VShutova30 : Путин начинает двухдневную поездку в Крым

  • borisovrealtyRu : Украине #Путин #медведев #правда http://t.co/U11Jmw55xP

  • Anton_Korshunov : RT @nsn_info: ПОКУШЕНИЕ НА ЕДУ. ЗАЧЕМ ПУТИНУ ПОНАДОБИЛСЯ ДЕФИЦИТ? / / Владимир Путин переступил черту вседозволенности. Это не.. http://t.…

  • Hamster_ua : RT @ChechenCenter: ПУТИН. ИСК ПРОТИВ НЕГО - В МЕЖДУНАРОДНОМ УГОЛОВНОМ СУДЕ В ГААГЕ. Страсбург: на истца - известного правозащитника .... ht…