рейтинг блогов

Страшная тайна питерских женских туалетов

топ 100 блогов ruslandya20.08.2016 Помните фотографию из Сочи, над которой смеялся весь мир? Ну ту, где биатлонистки сидели на установленных рядом унитазах и улыбались. Тогда «весь прогрессивный мир» решил, что наши горе-строители сделали все «на тяп-ляп», потому и забыли поставить перегородку между двумя отделениями туалета. Но все оказалось намного проще, циничней и интересней. Сейчас я вам все расскажу.

Вот та самая, «смешная» фотка.
Страшная тайна питерских женских туалетов


Сидят две девчонки, улыбаются, позируют. И думают, что русские - очень странные люди. Ну да, не без странностей, конечно. Только ведь дело совсем даже не в нерадивых строителях или проклятых дизайнерах-оформителях. Вся суть в том, что делать двойные туалеты - это вполне закономерное явление последних лет.

Вот мы с женой сегодня были в петербургском ресторане «Две палочки». Настя прибежала из уборной с выпученными глазами, схватила телефон и умчала обратно фотографировать. Моя блогерская душонка заподозрила как минимум голову Жириновского, вылезшую из раковины. Но это оказались всего лишь сдвоенные унитазы. Точнее - два унитаза на одну туалетную зону.

Страшная тайна питерских женских туалетов IMG_20160820_150503

Раковины тоже сдвоены, там же.
Страшная тайна питерских женских туалетов IMG_20160820_150519

Мы похихикали-похихикали, выдвинули кучу юмористических версий о причинах такой планировки клозета, а потом решили уточнить у официантки. И выяснилось! Вы не поверите!

Во-первых, это сознательное дизайнерское решение. Здесь можно даже держаться за руки, сидя напротив друг друга и делясь впечатлениями от съеденного суши.

Страшная тайна питерских женских туалетов IMG_20160820_150425

Во-вторых, так теперь делается во всех ресторанах этой сети. Мы были на Невском, но официантка утвердительно заявила, что это "мудрая и очень социальная фишка всех наших заведений".
Страшная тайна питерских женских туалетов IMG_20160820_142352

И в-третьих, самое главное и простое объяснение - российские девочки очень, ну просто очень любят ходить в туалет попарно, так им, видите ли, не скучно, не страшно, ну и все такое. Поэтому для них было решено устанавливать два унитаза рядом - так можно делать свои великие дела, не прерывая интеллектуальную беседу о потенциале бозона Хиггса, уровне детской смертности в Зимбабве и особенностях замены коробки передач на Дэу Нексия.

Так что, в следующий раз, когда вы захотите нещадно покритиковать российских (пусть они на вид и не выглядят таковыми) строителей, задумайтесь - а может это не косяк вовсе, а вполне конкретное дизайнерское решение? Хотя странностей в Питере, конечно, хватает и без сдвоенных туалетов, но об этом подробно расскажу уже в следующем посте - не переключайтесь! Ну а все подробности нашего блог-тура, а так же уникальные стрим-трансляции смотрите в официальной группе тура.
Страшная тайна питерских женских туалетов 20160816_155844

PS. Текст - не реклама. Суши в этом ресторане мне не понравились. Более того, конкретный косяк заведения - жуткое жлобство при порционной подаче васаби и имбиря, которых положили просто неприлично мало, а за дополнительную порцию пришлось доплачивать. В принципе я не против доплатить, но умышленно не докладывать, чтобы выклянчить докупку - это больше подходит какому-нибудь "Аэрофлоту", а не серьезной сети ресторанов.


Информационный партнер блог-тура:
Социальная сеть «Одноклассники» - Ok.ru

Официальные партнеры:
Интернет-портал «Svyaznoy.Travel»
Страшная тайна питерских женских туалетов

Бронирование отелей «Ostrovok.ru»
баннер-800x250

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернулись мои дети на свою историческую родину :) Правда, младшую сразу же переправили на дачу, зато Кира показывает мне фотки с отдыха и рот целый день не закрывается :)) На вопрос "Что тебе понравилось больше всего?" отвечает "ВСЁ!" :)))) ...
СМИ изучили поисковые запросы россиян и выяснили, какие стереотипы есть у пользователей интернета о россиянах с разных концов страны. Например, самые суровые парни живут в Челябинске, как мы помним. А если серьезно, то способ определения стереотипа прост - для этого взяли первое слово ...
Многие из нас воспринимают друг друга как БЛОГИ, а не как живых людей.Большинство сообществ по поиску друзей пиарят именно БЛОГИ, а не человека.Надо эту ошибку поправить.Для всех, кто не желает скрываться, объявляю о создании нового сообщества ...
Заготовила я тут списочек с актёрами, которых я так тщательно отбирала для своего поста. Про актрис можно почитать тут и тут , а сейчас мужаааки! Итак, пятёрку горячо "любимых" звёзд открывает: Роберт де Ниро. Актер, который во всех фильмах играет одну и ту же роль, а точнее ...
Когда я уже не хотела быть ТетьДусей-моронженщицей, лет в шесть, то я решила, что буду учительницей. И обязательно первых классов. И мне на первое сентября все будут приносить цветы. Много цветов. И я буду учить всех считать, складывать палочки и в ...