Страну погубили пенсионерки

топ 100 блогов maria_gorynceva14.12.2017 Никогда не любила тележурналиста Матвея Ганапольского. Помню, когда вёл он во второй половине девяностых какое-то собственное ток-шоу на ATV, я очень скоро перестала его смотреть. Невыносимо было наблюдать, как Ганапольский паясничает, ёрничает и задаёт гостю якобы острые вопросы, а на самом деле попросту демонстрирует уродство своего воспитания. Так полагалось тогда, чтобы молодые (примерно начала 60-х годов рождения) телеведущие его максимально демонстрировали - это считалось смелым, передовым, революционным и как бы указывало на внутреннюю свободу и раскрепощённость. Ганапольского я для себя окрестила Матюшкой и кактус этот жевать не стала. Единственный человек, с которым Ганапольский разговаривал не просто вежливо, но даже почтительно, была обожаемая мною певица Лина Мкртчян. Не знаю, каковы были причины - предполагаю, что его предупредили, что Лина, при всей её интеллигентности, Матюшка-стайла не потерпит.

Прошли годы. Ганапольский выпал из моего поля зрения полностью, и если я когда и вспоминала его, то исключительно благодаря той его беседе с Линой Мкртчян. Я вообще телевизор не смотрю уже лет восемь. И вот позавчера, листая Ютуб в поисках свежих выступлений Соловья и Илларионова, наткнулась на Итоги без Евгения Киселёва. Не буду говорить о качестве программы, о качестве записи - бог с ними, давайте глянем вот на какой пассаж в расшифровке:
М.Ганапольский
...
Мне кажется, эта история с Путиным, который в очередной раз идет на 6-летинй срок, а потом, наверное, седлает себе Госсовет и будет в этом Госсовете, — это все ставит на свои места. И тут я во многом с Нарышкиным согласен, что это как бы нормально. Причем, нормально по многим направлениям – во-первых, и Собчак и Навальный смогут постепенно-постепенно выстраивать вот такую вот настоящую оппозиционную крепкую партийную систему.

А.Нарышкин
― Они молодые, лет 20 еще вполне могут, пока силы есть.

М.Ганапольский
― Неважно, сколько, Просто смогут выстраивать. Вот Саакашвили так и не создал свою партию. И результат печальный. Саакашвили считает, что зашел в Верховную раду и ты уже президент. Но так не бывает – есть выборы. Навальный так не считает, хочет баллотироваться по процедуре. Собчак хочет баллотироваться по процедуре. Поэтому, как минимум, у этих людей будет шесть лет для того, чтобы вымерло это вязано-шапочкино поколение и появились люди.

А.Нарышкин
― Кто это?

М.Ганапольский
Пенсионеры чудесные.

А теперь послушайте, как это звучит на самом деле, начиная со слов "Навальный так не считает":

https://youtu.be/OTpmARWbrSU?t=17m38s

(Если не открывается на нужной минуте, то смотрите с 17.38).


"Чтобы вымерло это вязано-шапочковое поколение и нормально появились люди... - Кто это? - Вязаные шапочки - пенсионерки вот эти вот чудесные, которые..." (далее неразборчиво).

Тут всё прекрасно. Видимо, раз речь идёт о пенсионерках, пенсионеры мужского пола всё-таки более ценны и их вымирания ждать не надо? Во-вторых, пенсионерки не люди? В-третьих, именно они препятствуют "нормальному появлению" людей? И вязаная шапочка есть стигма их?

Если начать с самого незначительного, то в вязаных шапочках зимой у нас ходит едва ли не две трети населения, причём огромное количество молодёжи обоего пола. Вчера, страшно сказать, видела у банкомата одну нашу известную районную депутатку - и на её голове, вот же ужас, красовалась вязаная шапочка из домашней серой шерсти! А просто это удобный головной убор, особенно при зимней верхней одежде с капюшоном. А уж в межсезонье по нашему климату сам бог велел носить вязаные шапочки.

Далее: к сожалению, инвективы в адрес "пенсов", когда речь идёт о политически значимых моментах в жизни нашей страны, звучат постоянно. Старух ругают чаще, чем стариков - их просто численно больше, они заметней. В частности, по мнению молодых людей, эти старые женщины повинны в том, что у нас происходит политическая и экономическая стагнация. Чем? Да голосуют не за тех. Всегда спрашиваю в таких случаях (и на форумах, и в живом общении): ну хорошо, они голосуют не за тех. Но это значит, что они как минимум ходят голосовать. Кто мешает вам, вот лично вам прийти на избирательный участок и выразить свою политическую волю? Знаете, какой ответ я получаю всегда? А смысла, мол, нет ходить, всё уже заранее решено, всё предопределено! Но товарищи, раз всё предопределено, то и голоса этих пенсионерок в шапочках тоже значения не имеют! Где логика-то в ваших обвинениях?

Ну и ещё один, на мой взгляд, самый важный вопрос, с которым мне хочется уже напрямую обратиться к господину Ганапольскому. Вы, малоуважаемый, своей-то матери желаете поскорей вымереть? А если её уже нет, желали, пока она была жива? Как-то я предложила группе молодых людей, мечтавших вслух о скорейшем вымирании политически неправильных пенсионеров: ну так начните с себя, ребята, - точнее, со своих родных! Подайте в суд, лишите своих бабушек, матерей и вообще всех родственников старше 60-и дееспособности, возьмите их в опеку, и будет вам счастье. Они потеряют право голосовать, вот уже на несколько "маразматиков" меньше станет. А потом осветите свой поступок максимально широко в СМИ, подайте пример - глядишь, ему последуют в массовом порядке, начнут старшее поколение в сумасшедшие дома сдавать... Правда, на всех сумасшедших домов может не хватить, ну и, кроме того, настанет такой момент, когда и вас бодрый молодняк лишит права голоса во всех смыслах.

Моё предложение было встречено гневом. Нельзя так с нашими родными! Ну так ведь и эти, которые в вязаных шапочках, - тоже чьи-то родные. Ах, всё давно уже было сказано до нас. Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки. Вот в чём опасность свинского пути дегуманизации старшего поколения.

Так просто, но некоторым почему-то невероятно трудно это понять. Наверное, потому, что тяжело признать и признать тот факт, что и ты сам однажды будешь восприниматься как представитель прошлого. Ганапольский, видимо, мнит себя вечно юным и благоуханным, как дамаскская роза, и не опасается, что кто-то может возмечтать в режиме реального времени и о его скорейшей кончине.

В общем, как был Матюшкой, так Матюшкой и остался. Возраст к гражданину пришёл один.

Тьфу.


Страну погубили пенсионерки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Космический вид Огни и небо ...
И он отжег Старый Крым, Старый Крым, Старый Крым у наших ног, Слева море, справа горы и долины. Отчего это все нам сегодня отдал Бог? Потому что Бог не любит Украину. Отчего это все нам сегодня отдал Бог? Потому что Бог не любит Украину. Президент, президент, президент наш офицер, А ...
Руководитель ФНС России провел селекторное совещание с руководителями территориальных налоговых органов, в ходе которого обсуждались итоги работы налоговых органов в Крымском федеральном округе. Михаил Мишустин сообщил, что с 1 января 2015 года на территориях Республики Крым и ...
Первая лежит здесь: https://nehoroshy.livejournal.com/298319.html Завтра в 9 утра по Москве выложу вторую. В ней мы продолжим следить за злоключениями Арьи, которую угораздило попасть в самый центр кровавого урагана. Картина разгрома предстоит преизрядная. Будет много страха, ...
Строительство второго наклона приближается к концу. Скоро пассажиры смогут им воспользоваться, если Питерский завод по традиции не задержит поставку секций эскалатора. Кстати, внезапно появилась новость по второму выходу с Бауманской — ...