рейтинг блогов

Странный борт: разбившийся Ан-148 мог упасть и раньше

топ 100 блогов vasya_kotik12.02.2018 Друзья, падение в Подмосковье пассажирского самолета Ан-148 по-прежнему является одной из самых обсуждаемых тем. Причем с каждым часом открываются все новые подробности самого инцидента, а также детали, которые могут пролить свет на катастрофу.

Оказывается, что разбившийся борт был достаточно проблемным. Об этом рассказала Татьяна Вельмисеева, которая летела на этой машине из Москвы в Орск в 2017 году. По ее словам, тогда только чудом удалось избежать падения.
Странный борт: разбившийся Ан-148 мог упасть и раньше
Вельмисеева отметила, что время вылета перенесли по неизвестным причинам, но даже после того, как пассажиры заняли свои места на борту, самолет не начинал разгон. Позже командир воздушного судна и вовсе заявил, что двигатель не запускается.

По словам женщины, она сидела в первом ряду, и когда машине всё-таки удалось взлететь, она слышала, что ее двигатели прекращали работу уже в полёте. К счастью, тогда катастрофы удалось избежать.

Круто получается, правда? А еще вчера меня удивили слова какого-то летчика-испытателя, который сообщил, что Ан-148 – это якобы очень надежная машина. Мне кажется, если за 10 лет эксплуатации было выпущено всего 44 борта, то о качестве, надежности и конкурентоспособности говорить не приходится. Авиакомпании просто отказываются эту машину покупать, если откровенно.

Так, может быть, пора отказаться от этого самолета, если он не очень хорош? Зачем заниматься ерундой и производить ненужную и некачественную технику, если легче и логичнее купить что-то более надежное за рубежом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия передала Израилю танк М48 "Магах-3", который израильская армия утратила в 1982 году. Торжественная церемония передачи танка состоялась на территории Центрального музея бронетанкового вооружения и техники Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил России, где б ...
"Человек, переживший некое унижение, выдумывает, будто он король Англии, и предоставляет всевозможные хитроумные объяснения тому факту, что его не почитают так, как того требует его высокое положение. В данном случае окружающие его заблуждению не сочувствуют, и потому его изолируют от ...
Кто бы что там ни говорил, ноги и ягодицы -- важнейшие части тела женщины. Вместе с тем, часто они находятся в ужасном состоянии и просто уродливы. Объяснение этому есть -- низ большинства женщин является самой проблемной зоной, которая первая заплывает жиром, зацветает целлюлитом и в про ...
Результаты опроса ( 17 ) Позвать друзей голосовать Опрос с открытыми результатами.   Поместить опрос в ...
Я родился в 1974 году. Мой подростковый возраст пришелся на вторую половину 80х. Страны, в которой я родился, на тот момент уже практически не было. Разваливалось всё. Мои воспоминания об СССР состоят из талонов, пустых магазинов, жесточайшего дефицита и презрения к идеологии, которой по ...