Странные существа, открытые в 2010 году

топ 100 блогов EFACHKA18.06.2011


Прошедший год был богат на удивительные открытия, в результате которых появились новые биологические виды. Учеными был составлен рейтинг самых необычных существ. Первое место досталось чудо-рыбе, умеющей прыгать. Выглядит она как летучая мышь с руками и при этом напоминает пирог. Название для этого вида пришло само собой: не мудрствуя лукаво ее назвали прыгучей пирожной летучемышерыбой (the hopping pancake batfish). 



Странные существа, открытые в 2010 году 3424885_1308162357_11 (550x400, 19Kb)





На втором месте оказалась плотоядная пиявка. Ее нашли в довольно странном месте. Пиявка прижилась в носу у маленькой девочки, жительницы Перу. Можно только предполагать, что же искало там это зубастое существо, официально названное в честь тираннозавра Tyrannobdella rex.



Странные существа, открытые в 2010 году 3424885_1308162370_21 (550x460, 36Kb)



Далее в рейтинге оказались более безопасные творения. Третьей в списке стала ящерица, длина которой достигла двух метров. Ящерица питается исключительно фруктами. Однако поражает не только этот факт. Она привлекает своим внешним видом: желто-зеленые мелкие пятнышки украшают шкуру темно-синего цвета. Родиной этой рептилии считается остров Лусон на Филиппинах. Живет это удивительное существо (Varanus bitatawa) на деревьях.



Странные существа, открытые в 2010 году 3424885_1308162346_31 (550x310, 67Kb)



Вслед за ящерицей место в рейтинге заняли антилопы Уолтера (Philantomba walteri). . Впервые встретились эти животные в Западной Африке. Место встречи удивило ученых – это оказался мясной прилавок на местном рынке.



Странные существа, открытые в 2010 году 3424885_1308162322_41 (550x391, 20Kb)



Озадачил специалистов и следующий экземпляр. По размерам он, безусловно, уступает предыдущим видам, однако является чрезвычайно полезным человеку. На обломках В«ТитаникаВ» микробиологи обнаружили металлоядную бактерию Halomonas titanicae, которая поможет уничтожить затонувшие суда и тем самым очистит водное пространство от металлических остатков.



Странные существа, открытые в 2010 году 3424885_1308162323_51 (550x481, 68Kb)



Таракан-попрыгунчик, сверчок, который один способен опылять очень редкие орхидеи, и паук, плетущий паутину огромных размеров, также пополнили список биологических чудес.



Последними, но не худшими, в рейтинге оказались грибы, что растут под водой, и грибовидное дерево, обладающее способностью светиться в темноте.

Авторами рейтинга являются специалисты Международного научно-исследовательского института, открытого на базе университета штата Аризона в США.



Чтобы составить этот список, эксперты провели большую работу по изучению микроорганизмов, а также представителей растительного и животного мира.



Доктор Мэри Джойс, глава комитета по составлению рейтингового списка, считает, что каждое открытие играет большую роль в истории нашей планеты. Являясь частью единого целого, эти создания дают возможность разобраться в сложнейших вопросах совместного существования разных видов в единой биосфере Земли.



Странные существа, открытые в 2010 году (399x10, 21Kb)Странные существа, открытые в 2010 году (399x10, 21Kb)



Плитка из керамики - практически вечный материал, экологически чистый, антистатичный, прочный и негорючий, а главное очень красивый! У нее очень широкий диапазон применения - пол, стены, прихожие, кухни, ванные комнаты, бассейны. Широкий выбор керамогранит ceracasa можно найти на сайте http://www.keramogranit.ru - здесь представлен большой ассортимент импортной и отечественной продукции многих фабрик.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спасение человечества от пандемии COVID-19 становится все более сложной задачей с появлением новых штаммов этого вируса. Канадские исследователи из Университета Торонто проанализировали статистику заболеваний всеми известными формами SARS-CoV-2 и пришли к неутешительному выводу. В ходе ...
В России очень любют банальное изречение "История не имеет сослагательного наклонения". Его произносят важно, с учёным видом знатока истории, постигшего в истории важное и главное. Ещё любют народное толкование жизни: "такова какова она есть, и больше — никакова!" Любют "законы истории", ...
Самое милое в подобных людях подонках, что насильниками они себя как бы не считают, поэтому не боятся светиться в ЖЖ и писать столь красочные исповеди. Разве это не прекрасные фразы : "Я обычно в клубе старался работать по тарифу экономный: смотрим пьяную девочку 18-22 лет. Либо за счет ...
  Тут утверждают, что это правда. А по моему, нет. View Poll: shampoo Там в комментариюх утверждается, что мужчины делают так из-за роста. Может правда. А может у меня это "банная" привычка мытья в тазике. А нафига я все это пишу и какая мне разница, ...
Я понимаю , что заголовок банален и вызывает усмешку, но все таки хочу поделиться своей историей. В США были заказаны 2 айфона, курьер доставил их в Москву самолетом. Далее был вызван курьер ЕМС на дом для того чтобы оформить доставку в регион. ...