рейтинг блогов

Странные разговоры по ТВ про «незаконный» Крым

топ 100 блогов albert_lex20.04.2017

Странные разговоры по ТВ про «незаконный» Крым

Ничто не предвещало беды, и вдруг все в студии у Соловьёва как с ума посходили: один заявил, что поскольку международное законодательство имеет приоритет над национальным – а есть Договор о дружбе и признании границ с Украиной – то Крым как бы и незаконно присоединён, получается. Я в растерянности: что эти люди делают на ТВ? Почему они «эксперты»? И зачем смущают народ?

Да, есть 15 статья Конституции РФ, которая устанавливает приоритет международных договоров над законами РФ. Но она же – 15 статья – говорит о том, что Конституция РФ имеет НАИВЫСШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ.

Странные разговоры по ТВ про «незаконный» Крым
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Вроде на счёт наивысшей юридической силы всё понятно: что вообще может быть выше того, что названо наивысшим? Но почему-то постоянно находились идиоты, которые говорили, что международное право у них «выше наивысшего» (как это вообще может быть – чтобы «выше наивысшего» – загадка для психиатров).

Поэтому было решение Конституционного суда, в котором ясным по белому сказано: никакой международный договор или любой иной правовой акт – хоть внутренний, хоть международный – не может иметь более высокой юридической силы, чем Конституция РФ, и не может ей противоречить. В частности, имелись в виду и решения ЕСПЧ, но написано было вообще про любые правовые акты.

Конституция РФ имеет наивысшую юридическую силу – точка! Перед всем!

Перед любыми международными договорами, перед решениями любых международных судов –
перед чем угодно!

В Российской Федерации не может исполняться или иметь законную силу ничего, что
противоречит Конституции.


А теперь складываем два и два:

Как принимались Крым и Севастополь в состав Российской Федерации? Ну? Где лес рук?

Крым и Севастополь принимались в состав Российской Федерации путём – внимание, пожалуйста! – принятия КОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОВ!!!

Это был первый шаг. Если он понятен, то переходим ко второму шагу.

А для чего принимались эти конституционные законы? Ну? Где лес рук?

Эти конституционные законы вносили ПОПРАВКИ в Конституцию РФ – конкретно в 65 статью Конституции РФ, где перечисляются субъекты Российской Федерации.

Странные разговоры по ТВ про «незаконный» Крым
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-5.htm

Конституционные законы в системе российского права имеют ТУ ЖЕ юридическую силу, что и сама Конституция.

Поправки в Конституцию, в частности, вносятся именно принятием конституционных законов. Этого никто не придумывал – это с 1993 года, когда была принята действующая Конституция – есть именно так!

Теперь, кажется, мы готовы перейти к третьему шагу? Готовы.

Нахождение Крыма и Севастополя в составе Российской Федерации
легитимно закреплено в самой Конституции РФ.


Конституция РФ имеет наивысшую юридическую силу и приоритете перед любыми международными договорами и другими правовыми актами.

Отсюда следует простой и непреложный вывод:

Никакой правовой коллизии с нахождением Крыма и Севастополя в составе России нет.
Юридически всё оформлено безупречно.


А некоторым паникёрам с ТВ надо иногда учить матчасть – даже если это законы, даже если это скучно. Потому что скучно, но полезно.

А главное – не надо людей пугать глупостями своими!!!


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Bloomberg нарисовало Крым нейтральным на карте мира
Московский Комсомолец
Информационное агентство Bloomberg опубликовало карту мира, с указанием государств, где в текущем и будущем году проходят выборы. На карте полуостров Крым обозначен как не относящийся ни к России, ни к Украине. Темно-серым цветом на карте обозначены государства, где ...
Bloomberg сделал Крым «ничьим» на картеГазета.Ru
Крым внезапно оказался ничьимДни.Ру
В Bloomberg решили признать Крым «ничейной» землейТелеканал Царьград
Утро.Ru -Аргументы.ру -Вести.Ru
Все похожие статьи: 74 »

Крым.Реалии

Дорого и сердито: почему туристы не едут в Крым - Крым.Реалии
Крым.Реалии
Куда путешествуют украинцы после аннексии Крыма? Кто ездит отдыхать на оккупированный полуостров? И где отдыхают сами крымчане? Об этом в ...
Отдых в Крыму: Лиев о провале сезона, Путин, Крымский мост ...Обозреватель
Сезон 2018: Одесса поставила нокаут КрымуInfoResist

Все похожие статьи: 6 »
Архив записей в блогах:
Простите, если меня тут слишком много, но про это не могу не написать) Мне кажется, тут имеет место преступление: некто наверняка треснул меня по голове кулинарной книгой или каким-нибудь трактатом для хороших жен, изданным в Америке в пятидесятых годах)) Иначе я не могу объяснить ...
Всё я правильно делаю и с питанием, и с силовым тренингом. И да, я женщина, которой якобы очень трудно нарастить мускулатуру. Женщина в возрасте. Не новичок в зале. Не на фарме. Какие там ещё были препятствия и условия для нереальности представленного мной на фото в прошлом посте ...
Мой муж непременно хотел назвать сына Иваном. Ребенка еще и в проекте не было, а имя у него уже было.  Сначала я пыталась  вяло спорить, только это оказалось бесполезным. Но когда уже было понятно, что ребенок скоро родится, я начала спорить активно. -Знаешь, - говор ...
Вторая часть фотографий, снятых в конце мая в День рождения Палеонтологического музея. Я этот музей очень люблю, но в последнее время очень хотела попасть туда совсем не за ...
Глава российского государства не собирается следить за судебным процессом над Алексеем Навальным, который начинается на этой неделе в Кирове, - сказал пресс - секретарь президента Песков. Как вы думаете, будет ли президент российского государства следить за судебным процессом над ...
  • 10Alla16 : Вести.Ru: Не доставайся же ты никому: Bloomberg сделал Крым "ничьим" https://t.co/jgS022ZTY5 с помощью @

  • smireports : Украинский турпоток и сокровища затонувшего парохода: Крым за неделю https://t.co/0k4Pbbveub

  • GarmenSt : RT @CrimeaUA1: Крым. Хроники острова-404 без Северо-Крымского канала. К тому же, продолжаются отключения света, а счастливчики, у которых е…

  • OttoKlott : RT @subb_Zer0: Крым, Судак, центральный пляж, 19.06.18. Актёры Мосфильма под дулом автомата изображают отдыхающих https://t.co/IGAR0VuDfD

  • Nika_Kotkova : #мирноенебо @ Крым Казантипский Залив https://t.co/RthecNpyN2

  • odin3093 : RT @566578lenya: Ежегодно Россия на Крым и Донбасс тратит такое количество денег,которое позволит отказаться от повышения пенсионного возра…

  • blik107038 : RT @CrimeaUA1: Крым. Посмотрите, как живут крымчане, отказавшиеся от нацистских аусвайсов в Крыму. Таких историй тысячи... В сюжете - капля…

  • alex14021968 : RT @fuckinginkerman: Так россиянчики, туристы, ну и где вы? Уже и Крым ваш и мост вам построили, продукты украинские тракторами раздавили,…

  • OdessaTatiana : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1314 за 22.06.2018 «Крымчане-невидимки с украинскими паспортами» https://t.co/r0FHLB4xDv Сегодня п…

  • GrinNataly : RT @krymrealii: Крым увеличил поставки зерна в Сирию Видео Reuters https://t.co/5qT4L9PM9c

  • 3gfD7 : Если бы ты не поил алкаша Ельцина в Беловежской пуще, то ничего этого бы не было. Новороссия и Крым отошли к России… https://t.co/NwZFpFcxRa

  • late1331 : RT @Dedskasalbabke: Власти Москвы запретили акции против повышения пенсионного возраста Не народ а сволочуги, для него Олимпиаду в Сочи за…

  • mons_rons : Хули мои волосы теперь ВЛИЯЮТ БЛЯТЬ НА ВСЕ! Мой батя такой:"А го из Сочи в Крым?"Мне терять нечего,поэтому я такой… https://t.co/4sbnpnJwxo