рейтинг блогов

Странные люди приезжают к нам в Крым из Москвы

топ 100 блогов amico_di_amici29.06.2017 Странные люди приезжают к нам в Крым из Москвы

Представляете - просят провести их горными и лесными тропами на мыс Айя.
А ведь могли бы поехать в Турцию и недельку-полторы проваляться там внутри ограды отеля, как поросята в загончике для откорма и, как поросята же, треская до отвала всё, что включено.
Фиксин очень убедительно описывает такой отдых.
Или отправиться в Болгарию, где Чёрное море не такое совковое, как в Крыму, а настоящее, европейское, и сервис европейский, и недвижимость дешевле!
Но ничего не поделаешь, поэтому во вторник пошли мы с сыном проложить наиболее щадящий маршрут - кто знает, каковы кондиции гостей. В указанном месте мы были два года назад, что красочно описано здесь:Сорок пять тысяч шагов до мыса Айя и обратно, правда, в конце июля.
Сейчас ещё нет такой жары, тем более с утра, когда мы оказались у ответвления от ялтинского шоссе к всё тому же селу Резервное.
На заглавном фото виден овраг Кум-Дере между двумя группами строений. По нему наиболее просто подняться на хребет, по пути желательно не запутаться в разбегающихся тропинках, которые могут неожиданно затеряться среди необозримых пространств изрытой кабаньими рылами лесной почвы. Просто диву даёшься, рассматривая результаты проделанной ими работы, каков размах!
Цветов в этом году мне показалось, было меньше, чем в 15-м, посмотрите, какая бывает красота: Цветы горных лугов

Зато увидели массу мощных, сверкающих бронзой жуков на сладко пахнущих зонтиках белых цветов:

Странные люди приезжают к нам в Крым из Москвы

Сделав рекогносцировку до точки, от которой начинается спуск по чёткой тропе до самого мыса, повернули направо и двинулись по хребту Биллер в сторону Балаклавы. На всё мероприятие ушло около семи часов.
Неспешная ходьба по лесным тропинкам без единого комара, горные луга, овеваемые морским ветром, медленно тающие в синеве на пути к Босфору очертания судов (и лёгкий укол ностальгии - как живо я представляю всё, что происходит сейчас на борту...)
К конечной автобуса прошли мимо вновь высаженной виноградной плантации. Сейчас они возрождаются, куда не кинь взгляд.

И в голове всплыли мысли: а что там на фазенде сейчас?
Вчера, взяв кусок хозяйственного мыла - а золу я поставил настаиваться в ведре ещё два дня назад - прибыл в семь утра на участок. Заколебала тля на отрастающих новых веточках персиков. Да ещё и снизу кабачковых листьев кое-где завелась. Смешав адский раствор, опрыскал поражённые места, а доступные ветки просто искупал в ведре с ним.
Полив в темпе, удушение одиноких личинок колорадского жука и сбор того, что уже можно собирать:

Странные люди приезжают к нам в Крым из Москвы

Приехал домой - заявился Горгаз с проверкой аппаратуры - зажгли все конфорки, посмотрели, как крутится счётчик, обмылили кран и выписали акт проверки со счётом в придачу. Пожалуйте за услугу 1020 полновесных российских рублей! Правда, можно растянуть это удовольствие на длительный срок, выплачивая частями.

Разве столько интересного за пару дней могло бы со мной в турецком отеле произойти? :)


Странные люди приезжают к нам в Крым из Москвы 6633_original





Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«В Крыму в три раза дешевле, чем у нас»
Газета.Ru
Цены в Крыму намного ниже киевских, рассказала украинский блогер Татьяна Монтян. В свою очередь, глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк рассказал, что поток украинских туристов, посещающих Крым, растет.
Вести.Ru: Киев получил от Крыма "удар ниже желудка" - Vesti.RuВести.Ru
Киевский блогер рассказала о поездке в Крым: неожиданная реакция соцсетейТелеканал "Звезда"
На границе адище! — Татьяна Монтян о поездке в Крым (ФОТО)Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
РИА Новости -Федеральное агентство новостей No.1 -Газета.ру
Все похожие статьи: 91 »

Московский Комсомолец

Чем любопытен футбольным фантам санкционный Крым - МК
Московский Комсомолец
Зарубежных футбольных болельщиков потянуло на «запретное». Фанаты стали группами приезжать в Крым на экскурсии. Об этом «МК» сообщил ...

и другие »
Архив записей в блогах:
      Людмила Улицкая : "Надо сказать, что я совершенно не поклонница этого ансамбля и эта панк-группа совершенно не есть то искусство, которое мне близко, нравится и которое я готова, так сказать, рассматривать. Она ( акция Pussy Riot ) мне ...
 Слюнявый визг вызвал кое у кого новый ролик мудака господина тинькова. Этот субъект, в очередной раз, воздействует на умы наших сограждан через свои маркетинговые штучки дрючки, исключительно в целях лично-жопного обогащение за счет, и ...
На Майдане присутствовало больше тысячи россиян, которые теперь вернулись сюда, они же не скрывали своих планов: начнут там — продолжат здесь - об этом в интервью газете завтра рассказал Сергей Кургинян: "Завтра": Сергей Ервандович, как, по-вашему, отзываются украинские события в ...
Представьте себе что хохлы получив в 2023 г. дальнобойное вооружение начинают методический обстрел росиянских городов, уничтожая в первую очередь водонасосные станции, ...
До годика с небольшим с малышом мне никто не помогал. Муж постоянно на работе, старший сын на учебе, потом тренировка в спортзале, вечером девочки. И вот последние несколько месяцев существенная разгрузка, свекр и свекровь начали забирать Данюшку погостить. Началось с того, что на выходные ...
  • muzykavitalii : RT @CrimeaUA1: Крым. Вата радуется, бибикает. Под шумок бибиканей им еще что-нибудь запретят или повысят. И речь не о зарплате. Бибикайте д…

  • ilyushinkirill : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты снова собираются отмечать День крещения КИЕВСКОЙ Руси. Только слово “КИЕВСКОЙ” они с недавних пор не упомина…

  • 63Kostas : RT @CrimeaUA1: Крым. Ватники Ялты, в которой до оккупации каждый год все причалы приводились в порядок после осенне-зимних штормов, снова в…

  • Mmusehska_Rocke : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1323 за 01.07.2018 «Колония строгого отдыха - счастье здесь больше не живёт» https://t.co/D0c6nISM…

  • tocha_xm : @OlegLurie ...да вы что!!!!! ...мы ж выиграли в футбол,Крым наш...мост...))))))

  • AlevtinaMorozov : RT @just_like_danny: когда был крымнаш, я чувствовал, что не один, и нас хотя бы 14%. после ЧМ-2018 понимаю, что нас гораздо меньше, просто…

  • lipilyut : RT @rjpthjuz: дыровская россиянка гневается)) Бо Крым - это Украина) https://t.co/u4L1mgCAHk

  • zuev19 : RT @Source_trouble: Лично я - не против. Но можно и внутри страны. Например сделать возможным поездку из Мурманска в Крым. Так, что бы не с…

  • VictoriaSologub : RT @peacein4rm: ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ДЛЯ ПОНАЕХАВШИХ В КРЫМ https://t.co/86SMMXYfW1

  • xaaks : RT @tevosyan_m: Питекантропы исчезли, мамонты исчезли, неандертальцы исчезли. Это законы эволюции... Почему русские думают, что они не исче…