Странные дела в Хамовниках

топ 100 блогов maxkatz06.10.2017 Первый раз в жизни присутствовал на таком заседании Совета депутатов — Хамовники это странное место. Обычно на заседаниях сидят депутаты и общаются, поднятием руки берут слово, иногда, когда обсуждается какой-то особый вопрос, например капремонт дома, дают слово жителям.
В Хамовниках же на организационном заседании депутаты едва могли вставить слово. Профессиональная группа жителей натренированная на срыв публичных слушаний, зачем-то пришла в зал и усиленно срывала заседание Совета депутатов.

Появилась она примерно от таких вот призывов Сергея Митрохина

Странные дела в Хамовниках

Сергей Сергеевич реально перепутал оппозиционный митинг и заседание Совета депутатов где у его партии большинство, и по инерции пошёл его срывать.
В результате только депутаты открывают рот чтобы что-то сказать — в зале шум, крики, возмущения

— уважаемые депутаты, приступим к рассмотрению повестки дня. Первый вопрос...
— какой первый вопрос, мы жители требуем нас слушать
— погодите, нам нужно перейти к первому вопросу...
— вы нас послушайте! мы жители! вы представительный орган и должны делать то, что мы тут сказали!
— позвольте, нас выбрали десятки тысяч человек, а тут 50 жителей сидит. Есть регламент...
— регламент? вы нас жителей слушать должны!

В результате заседание длилось почти 8 часов. Первые 2,5 часа пытались избрать главу — поддерживаемая Сергеем Митрохиным и группой пришедших на заседание крикунов Александра Парушина набрала лишь 7 голосов депутатов и не смогла даже выйти во второй тур голосования.
Предложенный второй депутат набрал 8 голосов, а для избрания необходимо 10. Прорываясь через крики Сергея Митрохина и жителей кое-как завершили рассмотрение, решили вернутся к вопросу и предложить компромиссные кандидатуры. Жители воспротестовали.
Тут депутаты прервались на час и приняли штук 15 разных заявлений и решений не связанных с внутренней организацией — почти все решения прошли единоглассно, Единой России то в Совете нет.

Через час вернулись к обсуждению Главы. Выдвинули две компромиссные кандидатуры, но под крики и протесты жителей 7 депутатов из группы Парушиной заблокировали избрание какого-либо кандидата, воздерживались на голосованиях.
В течении следующий полутора часов пытались избрать заместителя Главы совета, но группе жителей всё же удалось сорвать заседание — заместителя не избрали тоже.

Это было моё 12-е заседание. Обычно ровно такими же методами, но без такого напора, действуют проигравшие единороссы: приводят группу жителей которые кричат о том, что их мнение — закон для депутатов и депутаты обязаны голосовать так, как они скажут.
Но нигде жители никогда не устраивают таких беспорядков, не прерывают депутатов, не мешают ведению заседания. По факту заседание в Хамовниках сегодня было сорвано.

Я совершенно не понял зачем это было сделано. Если так пытались в чём-то убедить депутатов, то ну мы же не в детском саду. Никакой депутат не предаст интересы своих избирателей если избиратель другого депутата пришёл и кричит на него на заседании, это абсурд.
Может по инерции использованы были те же методы, что обычно используются для борьбы с властью.


Как бы там не было, первое заседание в Хамовниках сорвано, никто не избран. Следующее будет примерно через неделю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российские новости стали похожи на вести с фронтов гражданской войны. Возбуждено уголовное дело против журналиста-расследователя «Важных историй» Романа Анина. Обыск и допрос ...
Подскажите, пожалуйста, что это за черные утки? Насколько смогла разглядеть, совсем черные, без просвета, только головки с зеленым отливом. Москва, пруд в одном из городских ...
«В Донецке настоящая паника, среди простого местного населения. Люди начали бить друг друга за упоминания о ДНР, начали называть себя украинцами, жителями города Донецк, срывают любые упоминания о ДНР в своих домах и квартирах. Все связанно с последними событиями на мировой арене… Уже ни ...
На одной из встреч с президентом, главный Бесогон страны выразил свое беспокойство по поводу сохранения могил наших соотечественников на французском кладбище Сент-Женевьев-де-Буа. И тут же предложил создать общество охраны этого памятника. Президент страны с ним согласился, ...
А теперь предлагаю разобрать реликт. Причем, подозреваю, не совсем российского происхождения. Такая вот пугалка: «Будешь так делать - муж выгонит!» Как вы думаете, что хотят внушить таким образом и что получают на самом деле? Даже до революции выгнать жену закон не позволял. Но ...