рейтинг блогов

Странная фотка из Америки

топ 100 блогов teh_nomad20.03.2015 Теги: Путин Обама Думаете в Америке все ненавидят Россию?
Странная фотка из Америки

Попала в руки очень красноречивая фотография из Америки...
Странная фотка из Америки

Пока политики поднимают туман, простые люди зачастую делают правильные выводы!
Американская госпропаганда (а значит, и Белый дом) выбрала сегодня в корне неверную политику в отношении России. Понятно, что Вашингтону многое не нравится. И есть определенные моменты, к которым можно предъявить претензии.

Но власти и медиа США доводят ситуацию до абсурда, и уже начинают получать первые плоды от этого.

Россию некоторые деятели пытаются выставить чем-то средним между гитлеровской Германией и сталинским СССР. Что, с точки зрения здравой логики, может вызвать большие вопросы. Действующая власть, как данность, существует в России с 1999 - 2000 года. Все эти годы американские президенты, госсекретари и губернаторы встречались с российскими лидерами: общались, вели переговоры, сотрудничали. Некоторым даже дарили современные гаджеты...

Что изменилось сейчас? Простите, но в России, в отличие от Америки, все это время даже не было смертной казни! Не были и ничего похожего на американское Гуантанамо. Не было и нет концлагерей. Никого не казнили и не казнят за его убеждения.

Возникали трения из-за Ходорковского. Но сколько лет после того, как Ходорковский сел в тюрьму, Белый дом спокойно общался с российской властью? Претензии по поводу Литвиненко? Так по ним никто пока ничего внятного так и не сказал! Зато спецслужбы США, ничего не стесняясь, чуть ли ни ежедневно совершают внесудебные расправы по всему миру! Сколько исламистов за последние годы убили американские дроны на Ближнем Востоке и в Центральной Азии без решения судов??? И все ли эти люди на самом деле были "исламистами"? Сколько обычных домов и мечетей по ошибке разгромили в Афганистане?

Коррупция? Мне она тоже очень не нравится! Но, скажите, в Америке нет коррупции? Не смешите! Я не спорю, что у нас есть вопросы с правами человека, и серьезные. Но они никак не носят системного характера. Разбираться с ними мы должны сами. И это точно - не вопрос США.

Есть Крым... Ситуация может казаться жителям Запада неоднозначной с точки зрения международного права. Но чем она хуже того, что было сделано Америкой в Югославии? И я не только о Косово. О границе с Хорватией. О Боснии... Обычные американцы прекрасно все видят и все понимают.

И, раз уж на то пошло, давайте посмотрим на вещи объективно, без налета пропаганды. Многие на Западе уже начинают отдавать себе отчет в том, что происходит на Украине на самом деле.

Ребята со свастиками и нацистскими рунами. Стрельба кассетными боеприпасами по населенным пунктам. Внесудебные убийства. Несколько тысяч уголовных дел по политическим статьям. На этом фоне ситуация с соблюдением прав человека в Крыму выглядит, простите, просто идеально.

Поэтому, ввязавшись в не совсем понятную авантюру с Россией и Украиной, Обама поставил себя в ситуацию героя старой притчи, который может быть разорван двумя мулами. Находящиеся к нему в оппозиции республиканцы резвятся в парламенте и требуют, не неся за это никакой политической ответственности, то новых санкций, то поставок на Украину оружия. А сторонники демократов наблюдают за политикой Белого дома с откровенным недоумением - то, чем занимается Обама, никак не вяжется с провозглашенным им изначально курсом.

Происходящее не могло не сказаться на общественном мнении. Социопросы дают весьма любопытные результаты. Конечно, пропаганда делает свое дело, и американцы стали относиться к России более настороженно. Но эти опасения, скорее, ситуативные и совершенно иррациональные.
Зато около 60% американцев жестко критикуют внешнеполитическую позицию Обамы. 52% американцев совершенно не удовлетворены деятельностью его администрации в целом. 60% не довольны состоянием экономики. 70% говорят, что Америка идет по неверному пути. 80% готовы корректировать политическую систему!

При этом, от 47 до 60% выступают категорически против любых видов активной военной поддержки Украине либо военных действий против России. Возможность военного вмешательства в ситуацию по Украине и Крыму рассматривает лишь от 16 до 26% американцев.

И это, подчеркну, при всем накале эмоций от американской госпропаганды...
Ситуация на Украине в целом настолько далека от актуальной для американцев, что 60% из них не смогли, несмотря на огромное количество телепередач, назвать имя экс-президента Украины, при котором произошел Майдан... О чем тут говорить?

Причем, многие американцы хотели бы себе "такого президента, как Путин". А на сайте американского журнала "Тайм" 73% посетителей проголосовали за Владимира Путина, как за человека года-2014. Странно, на это факт!

Причем, симпатичен Владимир Путин, как американским левым, так и значительной части правых республиканцев. С регулярными речами в его поддержку выступает известный политолог, приближенный Никсона, Форда и Рейгана Пэт Бьюкенен...

Есть надежда, что здравый смысл победит. Агрессивной риторикой Вашингтон не помогает России, а только отталкивает ее от себя, играя на руку нашим радикалам. Если Америка хочет видеть Россию ближе к себе, ей стоит самой делать шаги навстречу. Сотрудничество всегда дает лучшие результаты для обеих сторон, чем конфликт. И в виду деструктивной позиции американских политиков, вся надежда на рядовых американцев...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:06

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

euronews

Крым: “возвращение домой” или потерянная родина?
euronews
Телеканал АТР – единственный в Крыму, вещающий на крымско-татарском языке, расположен в Симферополе. По мнению заместителя генерального директора по информационной политике Лилии Буджуровой, они изо всtх сил стараются сохранять независимость, несмотря на ...
Александр Антошин: Киев сам толкнул крымских татар в объятья РоссииВзгляд
Снова вместе: история воссоединения Крыма и России"The Saratov-room"

Все похожие статьи: 17 »

Первый и последний президент полуострова: Крым пришел в Россию, но Россия в Крым не пришла
Московский комсомолец
Заканчивается праздничная неделя первой годовщины присоединения Крыма к России. Но в радостной суете почти никто не вспомнил еще одну круглую, но печальную дату — ровно 20 лет назад, 17 марта 1995-го года, в Крыму был совершен государственный переворот: тогдашний ...

и другие »

Lenta.ru

Крым вернул картины Айвазовского и Шишкина из музеев Украины
Lenta.ru
Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами. 16 марта 2014 года был проведен референдум, в ходе которого более 90 процентов участников проголосовали за воссоединение с Россией. Указ о вхождении Крыма и Севастополя в ...
Аксёнов рассказал о возвращении в Крым шедевров Шишкина и АйвазовскогоНТВ.ru
Крым вернул шедевры Айвазовского и Шишкина из музеев УкраиныРИА Новости
Крым вернул из Украины картины Шишкина и АйвазовскогоРоссийская Газета
Взгляд -Информационное агентство России ТАСС
Все похожие статьи: 82 »

Lenta.ru

Обама пригрозил Нетаньяху пересмотром союзнических отношений
Lenta.ru
Президент США Барак Обама выразил недовольство заявлениями премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и предупредил, что Вашингтон может «пересмотреть варианты» отношений со своим ближневосточным союзником. Свою позицию Обама изложил в ходе ...
Как будут общаться между собой Обама и Нетаньяху?Московский комсомолец
США пересматривают политику защиты Израиля. Обама звонит НетаньяхуNEWSru.com
Обама пригрозил Нетаньяху пересмотром политики в отношении ИзраиляРоссийская Газета
Взгляд -Правда.Ру -Inopressa
Все похожие статьи: 296 »

Российская Газета

СМИ: Барак Обама потерял контроль над своими советниками
Российская Газета
Президент США Барак Обама больше не контролирует своих советников, которые начали действовать за спиной начальника в вопросах, касающихся украинского кризиса. О непокорных подчиненных главы Белого дома в пятницу сообщило американское издание National Interest.
NI: Барак Обама потерял контроль над своим окружением в вопросе УкраиныМедийно-новостной портал 24smi.org
СМИ: Обама не контролирует свое окружение в вопросе УкраиныФБА «Экономика сегодня»
Обама уже ничего не решает в СШААналитическое агентство "Русь Православная"
Новости Украины | Новостное агентство ХАРЬКОВ -OAnews -ГОСНОВОСТИ
Все похожие статьи: 21 »

Дни.Ру

Обама переманил директора Facebook
Дни.Ру
Барак Обама назначил Дэвида Рекордона директором по информационным технологиям в Белом доме. Это новая должность, на которой экс-сотрудник Facebook будет отвечать за модернизацию технологий, используемых администрацией президента, сообщает CNews. На новом ...
Барак Обама взял на работу директора по разработке FacebookMeduza
ИТ-директором Белого дома США стал бывший техдиректор FacebookCNews.ru

Все похожие статьи: 16 »

РБК

Лебедев: РФ попала в тиски "темных сил", которые не контролирует Путин
Московский комсомолец
Российский предприниматель Александр Лебедев, владеющий британскими изданиями Evening Standard и Independent, заявил, что за спиной президента Владимира Путина действуют некие "темные силы", во власть которых попала Россия. Однако ещё не поздно встать на путь ...
Банкир Лебедев предупредил о «темных силах» за спиной ПутинаРБК

Все похожие статьи: 7 »

Взгляд

Путин предложил «валютный союз» России, Белоруссии и Казахстана
Взгляд
«Думаем, пришло время поговорить о возможности формирования в перспективе валютного союза», – сказал Путин по итогам трехсторонней встречи с участием глав Белоруссии и Казахстана, добавив, что в ходе беседы также обсуждались вопросы евразийской интеграции.
Путин рассказал о пользе Назарбаева для КазахстанаLenta.ru
Путин обсудил с Назарбаевым и Лукашенко валютный союзРоссийская Газета
Путин обсудит с президентами Казахстана и Белоруссии евразийскую интеграцию и УкраинуНТВ.ru
Московский комсомолец -Вести.Ru
Все похожие статьи: 951 »

Говорит Москва

Путин велел бесплатно выдавать лекарства депутатам и чиновникам
NEWSru.com
Депутаты, чиновники, а также члены их семей получили право бесплатно получать лекарства и медицинские изделия, следует из указа президента N136 от 16 марта. Но после того, как информацию об этом указе широко распространили СМИ, в администрации президента заверили, ...
Путин наделил Цуканова и его семью правом на бесплатные лекарстваНовый Калининград.Ru
Путин предоставил депутатам и их семьям бесплатные лекарстваMeduza
Владимир Путин обеспечил министров, сенаторов и депутатов бесплатными лекарствамиГАZЕТА.СПБ
Говорит Москва
Все похожие статьи: 245 »
Архив записей в блогах:
Навсегда сломана жизнь целой семьи. Это горе, которое невозможно пережить, ее родители до конца будут нести это в себе. Убийца задержан. Потребовались дополнительные силы полиции, чтобы защитить его от толпы. Теперь этого выродка осудят на 15-20 лет, его будут кормить, ...
На балкон прилетела муха.
ПОНТЫ, ПОНТЫ! ГДЕ ВАША СЛАДОСТЬ Владимир Новосильцев, флигель-адъютант императора Александра, и Константин Чернов, поручик лейб-гвардии Семеновского полка, стрелялись 10 сентября 1825 года в парке Лесного института , в Санкт-Петербурге. ...
...
 Постом здесь ниже навеяно Доброе утро сообщники! У меня пара ...
  • phantomhit : Китай признал, что Крым в Украину таки надо возвращать http://t.co/mos5Pn1JtU

  • TindallAdamson : Авто для АТО / новости Украина Крым крым Донбас Донецк Луганск Киев

  • twi_bethoven : RT @krymrealii: Год несбывшихся надежд. Как живется #Крым'у «в России» http://t.co/xxmmJ0qJTW #крымреалии #блоги http://t.co/FP8IxEEzmN

  • HeatonRoxane : 10 причин поехать на отдых в Крым Загадки морей и таинственные уголки ...

  • CCCP_SVA : RT @Politikus_ru: «Севастополь. Русская Троя» - ТК «Россия» покажет продолжение фильма «Крым. Путь на Родину» http://t.co/oqSIyDpfJp http:/…

  • pvoirk : RT @SovFedInfo: Здесь вы можете задать свой вопрос гостям "Сената". Тема: эффективность процесса интеграции #Крым'а в состав #Россия http:/…

  • Novorossiyan : #CRIMEA #КРЫМ ❤️~❤️~❤️ #РОССИЯ ! #РОСІЯ #КРИМ ... НЕ #УКРАЇНА http://t.co/crurItZU33

  • AKatelin464 : В Симферополе в ближайшее время приступят к сносу здания Крымского театра кукол http://t.co/mDOlSSwV7B #Крым #Новости #НовостиКрыма

  • Holten_NL : #CRIMEA #КРЫМ ♪ Russians love their children too ♫ https://t.co/SbrxWea3E2 #Russia http://t.co/MGAwYaJxtE

  • reallyross1 : RT @Novorossiyan: #CRIMEA #КРЫМ ❤️~❤️~❤️ #РОССИЯ ! #РОСІЯ #КРИМ ... НЕ #УКРАЇНА http://t.co/3R7Q2xcgv0

  • luba71067198 : RT @NewsOfUkraine: "Тени" отомстили врачу-боевику, который кастрировал украинских военных http://t.co/ZpDMPSbvpZ #крым #крим #crimea

  • BezmaternyhMary : RT @ladywant_ru: Встреча Путина и Порошенко. Порошенко :"Мы твёрдо намерены вернуть Крым !" Путин:Крым вы уже вернули, спасибо! http://t.co…

  • Gogitidze2015 : RT @mdp2012russia: Наши принципы: 1. Любим Украину. 2. Крым не наш. 3. Плюём на политолуха Мухина. 4. Либеральничаем 5. Уважаем свободу и д…

  • Aeiuenojidotu : Скачать игру на андроид обама http://t.co/adn0iF0RbM

  • karachays : NI: Барак Обама уже не контролирует свое окружение в вопросе Украины http://t.co/tqRmjhwKWl

  • tatianaqween : Отказ Ирана от разумного соглашения по ядерной программе приведет к его изоляции, считает Обама

  • up_tau_du : Обама пригрозил Нетаньяху пересмотром отношений США с Израилем - После слов еврейского премьера о невозможности создания Палестинского госу

  • egik_ebun : Барак Обама пригрозил пересмотреть отношения с Израилем

  • sergant8888 : обама, ты Меня с кем то перепутал ...

  • eugenevasch : Первый удар по яйцам Обама получил,когда РФ Крым отжала,теперь второй удар от Израиля.Черный негодует и брызгает слюною

  • sergant8888 : #обама, запомни дерзкая сволочь раз и навсегда что перед Христианским Императором все ползают на пузе ... http://t.co/JuFJx9dbVn

  • SMERSH7 : RT @innycru: На Уолл Стрит какие-то люди призывают Штаты вступить в БРИК и поют молитвы на крах капитализма. И Обама с усиками. http://t.co…

  • yasamanovsav : Обама угрожал израильскому премьеру разрывом отношений из-за Палестины

  • mobystile : Обама использует примитивные пароли

  • Arti_07 : RT @tomoking_77: Обама заявил об историческом шансе для мирных переговоров с Ираном

  • sunhousedesign : Конгрессмен: Обама фактически ввел эмбарго на поставки оружия в Украину

  • a_dobry : Обама пригрозил Израилю осложнением отношений

  • CorreoRibas : #ObamaDerogaElDecretoYA #ObamaRepealTheExecutiveOrder #Venezuela #Caracas #Россия #Москва #Bolívar #Chávez #Maduro #Путин #Мадуро

  • hailtertilrei : «Луч-Энергия» крупно проиграл «Сатурну» - http://t.co/8FP1fFui8B #путин

  • cheloveck2015 : RT @ZavtraRu: Путин предложил сформировать валютный союз с Беларусью и Казахстаном http://t.co/jdwsT6QGzH http://t.co/TRF1pBb5im

  • smalmarinass : RT @Shulz: Путин всегда считал, что русские и украинцы - это один народ, поэтому российские войска в Крыму и на Донбассе - никакая не оккуп…

  • kis_svetlana : RT @Dilo_Pravdy: Отставка Коломойского и его уголовное преследование было условием перемирия в Минске http://t.co/F1FHFiEEaU #Коломойский #…

  • dayporsuli : RT @ElTankisto: Астанавитесь! Если вы не дадите Бене воровать с Укрнафтой, то завтра Путин с Вилкулом в Днепропетровске сделает русский мир…

  • Sergey_Styepin : Никитич: Кто про что, а Путин придурок http://t.co/cTzhOru74m #путинизм #агония #валютныйсоюз

  • Ur0pbMs : RT @odinoooki: Мировой лидер №1 Владимир Путин выступил на митинге "Мы вместе" в честь воссоединения с Крымом

  • vintolifa : Отдых, футбол, Путин. Чем живёт Александр Кокорин

  • cityhuntry : RT @sanndrio: Путин предложил России, Белоруссии и Казахстану перейти на единую валюту. Возможно, на алтын

  • enterlotar1988 : Вроде бы он (Путин) заболел

  • ponifecyy : Путин пообещал преодолеть все «вброшенные извне» трудности

  • sergedid : Путин невыносим

  • _short_skirt_ : Путин предложил главам Белоруссии и Казахстана финансовую интеграцию

  • timurlt : С годовщиной присоединения Крыма россиян поздравил президент Владимир Путин