рейтинг блогов

Страны НАТО просят население подготовиться к внезапной катастрофе...

топ 100 блогов gmorder10.09.2016 Теги: Обама
Хлопнуть дверью: Обама готовит население США к упрямой России и катастрофе

На сайте Белого Дома внезапно появилось обращение президента. Барак Обама призывает граждан США готовиться к экстренной ситуации, и список будущих и необходимых дел населения намекает на крупную катастрофу. Чего боится Обама и что случится с Америкой в ближайший месяц? Разбиралось Федеральное агентство новостей.
Если внимательно изучить «месячник национальной готовности», то президент настоятельно советует американцам проверить свои страховки, задокументировать ценности, обязательно подготовить план аварийной связи и эвакуации, ну и просто держать под рукой все самое необходимое для выживания в условиях катастрофы. Слово «катастрофа» здесь не для красоты ради: все сообщение Обамы нагнетает дикое состояние тревоги. Многие жители спешно собирают наличные средства и скупают продукты питания, проверяя на всякий случай бомбоубежища. Чего ждет американский президент? Чего ждать американским гражданам?
«Здесь проявляется даже не забота о собственных гражданах. Просто Обама постепенно готовит к какой-то чрезвычайной ситуации на фоне тех событий, которые происходят в Сирии. Он же не так давно на саммите G-20 заявил Путину, что фактически России был предъявлен ультиматум, и ей дано время для часа Х, когда Россия должна прекратить всю активность на Ближнем Востоке. Позиция США заключается в том, чтобы прекратить все военные действия на территории Сирии. Понятно, что Россия проводит в республике военную операцию, правительственные войска Асада проводят наземную операцию, и возникает вопрос: кто будет потом бороться против ИГ (арабское название — ДАИШ, запрещена на территории РФ) и других террористических организаций? Чего добиваются Штаты?» — недоумевает директор Института стратегического планирования Александр Гусев.
При этом Обама не сказал ни слова об операции турок, хотя их военные действия в Сирии в последнее время вызвали неоднозначную реакцию Москвы и Дамаска.
«Это член НАТО, и турки никогда бы не вошли в Сирию, не получив одобрения США. В этой связи Обама заявил, что готов к развитию любой ситуации. Что это значит на дипломатическом языке? Если Россия вдруг станет противиться и говорить, что ни при каких условиях военную операцию прекращать нельзя, потому что речь идет о борьбе с международным терроризмом, тогда, по мысли американского президента, и начнется чрезвычайная ситуация. Штаты могут объявить Сирию зоной своих интересов и ввести туда полноценно свои войска. Правда, непонятно тогда, кого они будут защищать. Исламистов?» — продолжает эксперт ФАН.
Хлопнуть дверью: Обама готовит население США к упрямой России и катастрофе© Федеральное агентство новостей / Екатерина Иванова
Понятно, что из Сирии военные действия в этом случае вполне могут перекинуться и на сами Штаты, к чему и готовит население Обама. И тогда теракты 11 сентября могут показаться невинной шалостью перед будущей картиной американского апокалипсиса.
«Ситуация совсем непростая, но видимо перед уходом (а Обаме осталось месяц с небольшим) он решил хлопнуть дверью. Если придет к власти Трамп, то он постарается наладить отношения с Россией. Клинтон, понятно, что ни о каких военных действиях и не помышляла, потому что она другого склада человек.Обама хочет, чтобы его запомнили как сильного президента. Если вдруг что-то случится, его ждет если не Гаагский трибунал, то другая незавидная судьба. Миротворцем он никогда не был. В 2008 году, когда он только пришел к власти. буквально через месяц после выборов он получает Нобелевскую премию мира. Но это просто позор. Афганистан, Ливия, Сирия — миротворец он в кавычках», — добавляет Гусев.
Любопытно, что в конце августа подобные призывы зазвучали в Германии. Впервые со времен холодной войны местное правительство посоветовало своим гражданам запастись водой и продовольствием на случай чрезвычайного положения в стране. Некоторые депутаты Бундестага заявили тогда, что власть просто пытается запугать население.
Максим Вручный...
Источник: http://riafan.ru/553263-strany-nato-prosyat-naselenie-podgotovitsya-k-vnezapnoi-katastrofe?_utl_t=fb


От себя: есть мнение, что это пиар ход для Клинтонихи

Оставить комментарий

Посты по теме:

Росбалт.RU

В преддверии годовщины теракта 11 сентября Обама заявил об ...
Росбалт.RU
В это воскресенье отмечается годовщина трагедии 11 сентября 2001 года, когда террористы нанесли удары по Нью-Йорку, Пенсильвании и Пентагону, ...
Обама: «Мы и сегодня – Америка героев, преградивших путь беде»ГОЛОС АМЕРИКИ
ТАСС: Международная панорама - Обама призвал американцев ...ТАСС
В преддверии годовщины теракта 11 сентября Обама заявил об «Америке героев»RTR Moldova (пресс-релиз) (Блог)

Все похожие статьи: 8 »

Lenta.ru

Червя-паразита назвали в честь Обамы
Lenta.ru
Идея назвать червя в честь американского лидера пришла ученому после того, как он узнал, что является шестиюродным братом Обамы. Биолог полагает, что «любой должен рассматривать это как почет», поскольку паразит относится к «уникальным существам на планете Земля».
Ученые назвали червя-паразита в честь Барака ОбамыBBC Russian
Барак Обама стал новым червем-паразитомНародные новости
В честь Обамы назвали новый вид червей-паразитовТАСС
Ura.ru -БИЗНЕС Online -Досье - LB.ua
Все похожие статьи: 276 »

РИА Новости

ВЗГЛЯД / Обама на фоне затянувшихся переговоров Керри с ...
Взгляд
Президент США Барак Обама отправился играть в гольф примерно в то же время, когда стало известно, что госсекретарь Джон Керри, приехавший в ...
Обама уехал играть в гольф, пока российская делегация пять часов ждала согласований+Царьград+

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
Отталкиваясь от этого вот поста уважаемой Аллы , захотелось устроить вот такой даже не опрос... а просто задать пару вопросов людям, которые выросли в 70-е - 80-е годы и для кого книги Братьев не пустой звук, а нечто вроде камертона: 1. Верите ли вы ...
"Ты нахрена меня с такой жопой родила?!? - А чё жопа-то?! Нормальная жопа! Ну-ка, выдохнула! Максимально!!!" Тесла модель 3 Больше походит на профессиональную съёмку, чем "случайно встретил на дороге". Но вот поворотники, на 0:47 - какие-то мелкие, не? Счас же принято наоборот - ...
0-0 Паттайский Мояг 1-2 Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
  Я вот очень редко тут что-то пишу "по-работе", для тех кто не в курсе - я издатель (извините) в том числе и горячо мною любимого журнала "Собака". Но вот этот наш проект не могу не проанонсировать, в том числе и из-за своего персонального отношения ...
Недавно у некоторых депутатов Госдумы появилась идея наказывать рублём россиян за то, что они не выполняют рекомендации врачей, полученные после прохождения диспансеризации. А что делать, если выполняют, но никак не могут выздороветь? «Отработай» свой больничный Предложенный ...
  • appolinary76 : Ну,Обама,теперь оглядуйся Стрелявший в президента Рейгана покинул психлечебницу https://t.co/BbSqx1QX0R

  • Skazbor : RT @Shulz: Я всё понимаю, ну миллион, ну два, но чтобы ДЕВЯТЬ МИЛЛИАРДОВ хранилось у полицейского дома — это как же Обама довёл Россию до т…

  • 1Antikretin : Реклама - Обама: «Мы и сегодня – Америка героев, преградивших путь беде»

  • 1985_987 : RT @Asdis17: Путин и Обама объявили перемирие с шиитами. А эти сунниты в Алепо сегодня почувствовали бомбы путиноидов. https://t.co/7Xs7YX1…

  • kenishagreene11 : Обама поручил правительству разработать предложения по ограничению оборота оружия

  • hoenipe81 : Обама - первый американский президент, свободно владеющий украинским.... президентом!

  • krasov_sv2015 : RT @StalinGulag: Сначала они говорят: в стране денег нет потому что нам Обама в штаны насрал, а потом находится полковник, у которого дома…

  • Rouslan5 : RT @SemenofS: @rouslan5 Злой Обама вместе с либералами подбросили деньги полковнику патриоту запутинцу, это подстава.

  • shto_o : RT @raymond_saint: Обама, залогинься. https://t.co/14OzBTITQg

  • dedikatess : RT @gniloywest: Обама перешёл к жестким мерам и подкинул высокопоставленному сотруднику антикоррупционного управления МВД 8 млрд рублей!

  • SemenofS : @rouslan5 Злой Обама вместе с либералами подбросили деньги полковнику патриоту запутинцу, это подстава.

  • kreatori1 : RT @spacelordrock: В своём еженедельном послании Обама заявил, что террористы никогда не смогут победить США. Охотно верю. Как можно побед…

  • Sergey_Sergey_G : RT @GolosAmeriki: Обама: «Наша стойкость не даст террористам одолеть Соединенные Штаты» https://t.co/YzPRpGqwuS