Страны, которые заботятся о женщинах

топ 100 блогов a_poli11.04.2014 Как известно, женщин на планете столько же, сколько и мужчин. Но не в каждой стране эта статистика применима к присутствию женщин в политике и экономике.
Ежегодно, с 2006 года, Всемирный экономический форум выпускает свой глобальный отчет о гендерном равенстве, который рассматривает «разрыв между мужчинами и женщинами в четырех фундаментальных категориях: "Экономическое участие и возможности", "Уровень образования", "Здоровье и выживание", "Политические возможности".

Из 110 стран, которые были включены в доклад в 2006 году, 95 показали улучшение в течении последних лет. Это означает, что женщины с каждым годом получают все больше возможностей. Сейчас они имеют более широкий доступ к образованию, живут дольше и более здоровой жизнью, также они играют большую роль в принятии политических решений. Ниже – 10 стран, где женщин ценят превыше всего.

1) Исландия
Эта страна уже пятый год находится на первом месте, здесь наименьший процент гендерного разрыва по сравнению с остальными. Например, в Исландии насчитывается более 1,5 женщин на каждого человека, получившего среднее образование.

Страны, которые заботятся о женщинах

2) Финляндия
Находится на втором месте, хотя в последнее время ее общий балл незначительно снизился в экономической сфере и возможностях, а также в политических показателях относительно расширения гендерных прав и возможностей, но другие показатели остаются высокими.

Страны, которые заботятся о женщинах

3) Норвегия
Норвегия же наоборот немного увеличила свои показатели в этом году. Она устранила более 84% различных гендерных разрывов в экономической сфере и индекса возможностей для женщин.

Страны, которые заботятся о женщинах

4) Швеция
Швеция вновь занимает четвертое место в этом году. В этой стране процент женщин в парламенте достигает 44,7%, что является одним из самых высоких показателей в мире.

Страны, которые заботятся о женщинах

5) Филиппины
Находясь в группе уровня доходов “ниже среднего”, Филиппины занимают пятое место, переместившись на три пункта выше в этом году.

Страны, которые заботятся о женщинах

6) Ирландия
Страна снизилась на один пункт в этом году из-за упадка в сфере экономического участия и равенстве заработной платы, но, тем не менее, остается в топ-10 с высокими баллами в других индексах

Страны, которые заботятся о женщинах

7) Новая Зеландия
Новая Зеландия - одна из двух стран, включая Филиппины, представляющих Азию и территорию Тихого океана, входящая в топ 10 рейтинга, но опустившаяся на одно место вниз из-за понизившихся зарплат.

Страны, которые заботятся о женщинах

8) Дания
В Дании женщины составляют большинство студентов, получающих высшее образование. Дания также приняла добровольные гендерные квоты для политических партий в 1970 году.

Страны, которые заботятся о женщинах

9) Швейцария
Страна поднялась на одну строчку в этом году в связи с повышением заработной платы и дохода среди женщин.

Страны, которые заботятся о женщинах

10) Никарагуа
Эта страна является единственной, принадлежащей к Латинской Америке и Карибам, и находится в этой десятке. Также Никарагуа - на пятом месте в подрейтинге Политических улучшений и вторая среди стран с низкими доходами.

Страны, которые заботятся о женщинах

Страны, которые заботятся о женщинах

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Давайте разберем по пунктам признаки здорового общества. 1. Общество без агрессии. В здоровом обществе телевизор не должен разжигать ненависть к украинцам, американцам, англосаксам, Демократической партии США, националистам, либералам, академику Сахарову и национал-предателям. Телев ...
View Poll: #2128403 Смотреть лучше в развёрнутом виде: Кликабельно Кликабельно ...
Грустно и печально - меня обругала и расфрендила моя давняя знакомая - kreative_girl . Её оскорбил вот этот пост: https://andeadd.livejournal.com/1705079.html По мнению kreative_girl , я покусился на святое - на Научное Мышление. Помнится, она СМЕЯЛАСЬ над тем, что в ...
Атмосфера в игре... она бывает разной. И иногда - весьма особенной, и от этого запоминающейся. Помните, когда Сталкер вышел? Народ начал бурно восторгаться... в восторгах были и просторы, и пейзажи, и неписи-персонажи, и завороты сюжета, и взаимоотношения игрового общества ... ...