Страны Евросоюза боятся не успеть к разделу Украины

топ 100 блогов alternathistory13.05.2014

Я обычно не беру новостей с Украинской Правды, так как это издание тенденциозно до нельзя. Однако сегодня сделаю исключение. Ведь новость по настоящему сенсационна. И исходит она от любимых всеми майдаунами европейцев.

Понимая, что Украина как государство закончилась, европейские страны, бояться не успеть, к разделу пирога.


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, заявил: "Мы рассматриваем венгерский вопрос как европейский вопрос. Венгры, которые живут в Карпатском регионе, имеют право на двойное гражданство, на права национального сообщества и на автономию"

Заметьте что это не какой то одиозный политик, а премьер-министр респектабельной европейской страны.

По мнению Орбана, вопрос о положении венгров в Украине особо острое для Будапешта.

"Положение 200 тысяч венгров по национальности, которые живут в Украине, придает этому вопросу особой остроты. Венгерская община там должна получить двойное гражданство, все права национального сообщества, а также она должна получить возможность самоуправления", - заявил он.

"Это наши четкие ожидания от новой Украины, которая сейчас возникает", - добавил венгерский премьер.

Вместе с тем, Орбан поддержал украинскую власть в развитии демократического государства.

Следует отметить, что в Украине живет, по разным данным, от 160 до 200 тысяч венгров. В других странах есть значительно большие венгерские меньшинства – в Сербии венгров от 250 до 290 тысяч, в Словакии порядка 500 тысяч, а в Румынии более миллиона человек венгерской национальности.

Ранее в Министерстве иностранных дел Венгрии заявили, что Будапешт не будет нарушать территориальную целостность Украины и не будет пытаться присоединить к себе Закарпатье.

Однако 9 апреля, на сессии ПАСЕ, венгерский делегат выступил одним фронтом с представителями российской делегации. Венгр тогда заявил, что в Украине действуют "скрытые силы", которые пытаются захватить власть.

Также он заявил, что Украина – "искусственное государство", в состав которого, в частности, входит Закарпатье, которое много лет принадлежало Венгрии.

Кроме того, представитель Венгрии упомянул о проблеме закарпатских русинов, которых "никто не признает в Украине".

Думаю это только начало. Это заявление будет спусковым механизмом для аналогичных заявлений поляков и румын. Ну что галичане, вы хотели в Европу? Европа придёт к вам сама.

Источник - http://alternate-politics.info/content/strany_evrosoyuza_boyatsya_ne_uspet_k_razdelu_ukrainy


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По случаю премьеры фильма «Незнакомая дочь» в лондонском Soho House прошла вечеринка, на которой были замечены Тобайас Мензис и Ванесса Кирби - коллеги Оливии Колман по сериалу «Корона», а Дакоту Джонсон сопровождал ее возлюбленный Крис Мартин. ...
М. Ганапольский: Вы помните, что когда было закрыто НТВ, то все они перешли сюда. И тогда они еще не очень думали о том, куда им встраиваться и как им встраиваться, и как сохранить эти зарплаты на телевидении Йордана, и вообще как это все делать. И ...
Итак, режим КТО в Белгородской области отменён. Операция по уничтожению самоубийц закончилась уничтожением самоубийц (кто бы мог подумать!). Мы же подводим итоги в информационном пространстве. 1. Информация про колонны западных танков в Харьковской области так и осталась фейком (никто ...
Оригинал взят у el_tolstyh в + Благодарю за репост alexandr3 Оригинал взят у lev_sharansky2 в + Оригинал взят у mikle1 в + Благодарю за репост arpadhaizy Оригинал взят у el_tolstyh в ТЕХНОЛОГИИ СВИДОМИЗМА ...
Всем доброго воскресного дня! А чтобы день был добрым создадим хорошее настроение своей семье, приготовив что нибудь вкусное! Если у нас есть мука и мясо, мы сможем приготвить чебуреки, это так вкусно! 1 кг муки 0,5 горячей воды с 1 стложкой растит масла соль. В пр ...