Страна нашла героя

топ 100 блогов stzozo14.06.2011 по наводке http://tapirr.livejournal.com/2997429.html

26 марта 2000 года все офицерство танкового полка Юрия Буданова (дивизии генерала Шаманова) напилось вусмерть по двум совпавшим поводам: дня рождения дочери командира и победы Владимира Путина на президентских выборах.
Ближе к ночи полковник Буданов отправился с группой захвата в ближайшее чеченское село и "арестовал" там 18-летнюю чеченку Эльзу (Хеду) Кунгаеву как "снайпершу", задушил ее во время "допроса" в своем КУНГе, после чего приказал бойцам закопать тело.
На следующий день был задерждан по доносу одного из подчиненных и написал явку с повинной.

При вскрытии тела задушенной обнаружилось, что девушка была изнасилована, но вину за сексуальное надругательство над мертвым телом взял на себя рядовой Егоров.

17 декабря 2002 признан невменяемым.

Был выдвинут группой ростовских баркашовцев кандидатом в депутаты на выборах в Законодательное собрание Ростовской области, кандидатура не была зарегистрирована. В 2003 признание невменяемым снято.

25 июля 2003 года был признан виновным в похищении и убийстве Эльзы Кунгаевой и приговорен к десяти годам лишения свободы. Суд лишил Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет.

Отбывал наказание в Ульяновской области в льготных условиях.

Об условно-досрочном освобождении Буданова неоднократно ходатайствовал тогдашний губернатор Ульяновской области генерал Владимир Шаманов (нынешний командующий ВДВ). Прошения самого Буданова отклонялись четыре раза.

24 декабря 2008 года суд Димитровграда удовлетворил очередное прошение Буданова об условно-досрочном освобождении.

http://www.anticompromat.org/index.html

**

Статья ниже называется

Страна нашла героя

Какая страна - такие и герои.

"Буданова похоронили с воинскими почестями. Как героя. Как воина. Сотни людей пришли проститься с бывшим полковником. Лидер «парламентской», с позволения сказать, партии предлагает реабилитировать его. Улицу где-нибудь его именем назвать (мало им улицы Кадырова, видимо). Вот такие вот дела, дорогие мои сограждане.

Сегодня половина из вас в голосовании на «Эхе Москвы» высказалась за реабилитацию Буданова. Он у нас теперь в героях значится. Что ж вы такие дремучие-то? Поразительно! Убийца, насильник, мародер у нас теперь в героях. Тот самый полковник, что выкрал, изнасиловал и убил восемнадцатилетнюю Эльзу Кунгаеву.

Тут сразу внесу ясность. Почему я настаиваю на изнасиловании? Да просто ничего другого тут невозможно предположить. Потому что наутро дело выглядело так. Тело девушки обнаженное, наш «герой» тоже. На теле следы изнасилования (это уж потом кто-то очень изобретательный про черенок лопаты придумал). Если бы моя покойная жена застала меня в подобной ситуации, я б даже оправдываться не стал. Настолько же все очевидно.

Ну зачем вы, дорогие россияне, идиотами прикидываетесь? Зачем вы во всякую чепуху так охотно верите? Неужто такие вот доверчивые? Ну, застукаете вы своих мужей (жен) в обнаженном виде вдвоем, неужели в какой-то там «допрос» поверите? Нет, дорогие друзья, хватит себя дурачить. Все гораздо проще. Пьяный пес здорово покуролесил накануне, отмечая день рождения дочери, кажется. По пьянке же еще приказал связать своего подчиненного, избил связанного и посадил в яму с известью (вовсе не чеченского снайпера, кстати). А венцом такого загула, разумеется, должна быть «баба на ночь». А как же? Вот на БТРе ему и доставили. А уж он как мог с ней... И это все понятно любому человеку с нормальным жизненным опытом и адекватным отношением к действительности.

Поскольку я уж начал развенчивать некоторые мифы, то перейдем к мифу второму. Она, дескать, «снайперша». Она, дескать, «много наших убила». Родные мои, ну слегка голову включите, что ли!

Во-первых, при том обилии сочувствующей Буданову публики, которое мы наблюдаем, будь хоть малейший признак снайперства Кунгаевой или ее матери – хоть какое-то фото, хоть найденная винтовка, хоть синяк на плече, ну хоть гильза какая-нибудь, - это обязательно бы всплыло. Не могло не всплыть. И вой по этому поводу был бы куда сильнее.

Во-вторых, понятное дело, что пойманный на месте преступления убийца обязательно в свое оправдание выдумает что-нибудь, а как же? Почему ж не выдумать? Жертва уже ничего не скажет, не оправдается. Вот и вешай на нее что хочешь! А что ж в тех условиях придумать? Ну конечно – «снайперша»! Самое оно для той войны!

Ну и еще аргумент по поводу «снайперши». "В ходе прений гособвинитель Александр Дербенев отверг прозвучавший со стороны адвокатов подсудимого упрек в заказном характере выдвинутых им требований по поводу наказания Юрию Буданову. "Совершивший это убийство полковник Буданов не герой России, а уголовный преступник", - подчеркнул Дербенев. "На предварительном следствии и в ходе судебного следствия доказано, что Эльза Кунгаева - не снайпер и никакой необходимости убивать ее у полковника Буданова не было", - заявил прокурор.

"Фотография, по которой Буданов якобы опознал в Кунгаевой снайпера и его объяснения случившегося - всего лишь самозащита Буданова, которую он грамотно выстроил, оправдывая свои действия, что свидетельствует о том, что Буданов человек умный, грамотный и ситуацию прогнозировал", - подчеркнул обвинитель. "Буданов забрал из дома не снайпера, а обычную девушку, которую он затем для своей защиты стал называть снайпером».

Ну, Буданов - ладно. Его задача избежать наказания, и он, забыв про свою офицерскую честь, изворачивается в надежде шкуру свою спасти. Но вам-то, дорогие мои сограждане, зачем эту туфту на веру принимать? Зачем играть в коллективное сумасшествие? Чтобы оправдать «русского офицера»? Зачем вам такой герой? Неужто в русской истории более достойных не находится?

Кстати, еще насчет «Русского Офицера» (такое написание мы встречаем сплошь на форумах сети). Этот герой-полковник не постеснялся даже сумасшедшим оказаться (в должности ни больше ни меньше - командира танкового полка), чтобы избежать наказания. И ничего не помешало - ни звание полковника, ни Орден Мужества. То есть лучше оказаться дураком, чем, например, застрелиться, что я считал бы для него единственным более-менее достойным выходом из ситуации.

Но давайте все же попробуем согласиться. Ну, допустим, Эльза была снайпершей. Значит, она была пленной. Так ведь? И это так у нас принято обращаться с пленными? А как же офицерская честь? Как особое благородство военных? Ведь у Бориса Васильева в повести «В списках не значился» немецкий офицер в финале отдает честь вышедшему из норы советскому офицеру – своему врагу. Александр Суворов в знак признания воинской доблести послал польскому маршалу Пулавскому любимую свою табакерку, восхитившись маневром, обманувшим его – Суворова. То есть признал воинскую доблесть своего врага. Разве не так же уважительно должны обращаться с плененным врагом настоящие офицеры, имеющие понятие о воинской чести? Разве мы не ужасались, читая о пытках в застенках гестапо и в фашистских лагерях смерти? Почему ж фашистов мы осуждаем за издевательства над пленными, а будановым все можно? Потому что у нас, дескать, «Русские Офицеры»? Ну, так у них были «Немецкие Офицеры». И, наверное, поэтому считалось, что им все можно. Одна поклонница этого садиста написала в комментариях, что Буданов, дескать, был ее защитником и поэтому ему можно все.

Так скажите же мне, дорогие любители Буданова, ЧТО НЕДОПУСТИМО для русского офицера в обращении с врагом? Какие такие действия в отношении даже не врага, а мирного жителя на завоеванной территории вы бы считали перебором? Понятно, что, по-вашему, убивать и насиловать девушек враждебного племени можно. Тогда чего же нельзя?

И самое главное. Если вы считаете, что ИХ девушек можно убивать и насиловать, то что ж вы удивляетесь, что ОНИ нас не любят? В самом деле, вы постоянно требуете от кавказцев уважения к себе, но при этом считаете, что с ними можно делать все, ничего невозможного. Это, по-вашему, логично?

Кстати, если вы считаете, беспокойные мои любители изверга, что убийство Кунгаевой простительно, так как она чеченка, то как же быть с избиением связанного по приказу Буданова старшего лейтенанта Багреева, которого пьяные Буданов с Федоровым повалили на землю и избивали ногами, а потом еще и в яму с известью посадили? Все это было за несколько часов до убийства. Это тоже можно нашему «герою»? Это какой такой защитой отечества объясняется? Это на него юноши, мечтающие о воинской службе с ее тяготами и лишениями, должны равняться? Те юноши, которые читают о войне и военных...

Судя по количеству пришедших попрощаться, по отзывам в сети, по салюту и военному оркестру на похоронах... Кто эти ослепленные яростью люди? В каких пещерах росли они, какие книги не захотели прочитать? Какие учителя в каких школах и какие родители не объяснили им, что такое хорошо и что такое плохо? Почему на просторах отчизны (реальных или виртуальных) столько людей, не умеющих почувствовать чужую боль? Это те самые русские люди, что так духовны, незлопамятны, простосердечны, милосердны, наконец? Которые так доверчивы, что их любой подлец обмануть норовит? Которые гордятся Чеховым, Толстым, Достоевским?

Плохо дело, друзья. У нас больное общество. Если оно вообще есть. Потому что едва ли возможно психически здоровым людям гордиться принадлежностью к великой русской культуре, гордиться Чеховым с Паустовским и Будановым с Шамановым одновременно. Вряд ли возможно по любому поводу приводить цитату про слезинку ребенка и одобрять убийство с изнасилованием девушки, только-только вышедшей из детского возраста.

Это про нас, наверно: «и ночь падет на мир, безумием страша...» И перспективы видятся, прямо скажем, вовсе не радужные. Мы все помним, чем это кончилось для гитлеровской Германии. Но, видимо, тот опыт нам ни к чему. Нам и самим на те грабли нужно... "


http://grani.ru/blogs/free/entries/189215.html

Михаил Кригер

Очень простое обьяснение.
Буданов - получается, пострадавший за правое дело.
Правое дело заключается в том, чтобы издеваться над чеченами.
Российское общество тяготеет к нацизму, пора бы это признать.

Оставить комментарий

Посты по теме:
«Комсомолке» стали известны новые подробности гибели бывшего полковника [фото, видео]
topnews.ru/news_id_43249.html Опубликовано 15.06.11 11:30 Киллер, расстрелявший экс-полковника, владел секретными приемами стрельбы. Прошло пять дней с убийства полковника Буданова, а в его деле появились новые версии и ...
Убийство Буданова - месть или провокация. . Тут все обсуждают - убийство Буданова - месть или провокация. ... очень скоро мы все узнаем, месть это, или "провокация". Если это месть - все временно успокоится. ...
Цитата сообщения Эдуард_Волков Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! СМИ: убийство Буданова - операция спецслужб? http://www.topnews.ru/news_id_43249.html Опубликовано 15.06.11 11:30 Киллер, ...
Экс-офицер, осужденный за убийства чеченцев, записал ВИДЕО для Путина Бывший офицер внутренних войск МВД России Сергей Аракчеев, осужденный на 15 лет за убийство мирных жителей Чечни, записал видеообращение, ...
iseightbit. Previous Entry · Add to Memories Share; убийство копейки. [info] iseightbit: June 15th, 16:03. ohoremtime. ( 3 comments — Leave a comment ). [info] bitsuperextra · 2011-06-15 01:03 pm (UTC) ...
Честно признаюсь, что сначала после убийства Юрия Буданова в какой-то степени поддался эмоциональным помыслам и инстинктивной реакции, не зная всех фактов, как сейчас. Действительно, убийство Кунгаевой имело место быть. ...
Архив записей в блогах:
Новости Крымнаша. Выпуск #458 за 13.02.2016 1. Детали судилища над задержанными крымскими татарами: адвокаты, предоставленные оккупантами, своих подзащитных называют “экстремистами” http://15minut.org/article/detali-suda-nad-zaderzhannymi-krymskimi-tatarami-advokat-svoego-podzash ...
По приезде в Вену перед всеми туристами встает один и тот же вопрос: «Где можно пообедать?» Ресторанов, кафе, в которых можно плотно пообедать, выпить чашечку венского кофе или же бокал пива, в столице Австрии множество. Вот несколько интересных среди них, которые привлекают своим меню, ...
Если в девяностые начинающих бизнесменов пугали «братками», то сейчас пугают «оборотнями в погонах». Пугают напрасно. Хоть некая коррупция в наших органах и есть, о чём можно судить хотя бы по регулярным посадкам оборотней, однако для бизнеса главная проблема не в том, что кого-то ...
Если рассматривать события сегодняшнего времени, когда страны, с одной стороны Россия, с другой страны Европы, выставляют друг другу претензии и санкции, то как-то невольно идут параллели с прошлым. С теми временами, когда Советская республика только проявляла себя на международной арене. ...
Мюрид разбирает статью В.В. Путина об Украине, мне интересно разобрать коротенько сам материал Мюрида. Он считает базовым противоречием и СССР и России противоречие Центр - регионы. Здесь он вообще говоря идёт за Лениным и непонятно как он после этого работает с РОЙ ТВ, которое в ...
  • News_logo_normal
    EchoMskNews: Дело Сергея Аракчеева, осужденного за убийство мирных чеченских жителей, должно быть пересмотрено: Так считает Д... http://bit.ly/mfbul8

  • Taxirnd_normal
    taxiRnD: Дело Сергея Аракчеева, осужденного за убийство мирных чеченских жителей, должно быть пересмотрено

  • ______-_-____-______normal
    alximic: RT @trud_ru: Офицер, осужденный за убийство «мирных» чеченцев, обратился к Путину http://ru.1001hls.com/r403741

  • Iam_normalAlexey_kazak003_normal
    nukaktotutunas: @alexeykazak @navalny Присвоил звание Героя России человеку которому 7 лет до этого дали звание Герой Нации за убийство русский солдат?

  • Ya_small_logo_normal
    yandex_news_pol: Офицер, осужденный за убийство "мирных" чеченцев, обратился к Путину http://goo.gl/fb/rUJ4F

  • Logo_gtrk1_normal
    VladTVRU: Убийство таксиста раскрыто по "горячим" следам. http://t.co/89SXHW9

  • __normal
    TatkaKulinar: СМИ: убийство Буданова – операция спецслужб

  • Tert_normal
    TERTam_rus: За убийство 4 армян в Азербайджане поставили памятник солдату http://tert.am/i/7Lx8C

  • Lighthouse_normal
    Paraush31: Видео: Осужденный за убийство мирных жителей в Чечне лейтенант обращается к Путину http://t.co/PVC3uyF с помощью @echomskru

  • Img_1133-2_normal
    cocainepanda: пока не треснет градусник, чернику не пилить! за убийство полагается наказание, влюбляться не колоться

  • Img00006-20100918-2218_normal
    PavelGulida: Офицер, осужденный за убийство чеченских строителей, записал видеообращение к Путину http://t.co/LLvrUJD с помощью @delovoj_spb

  • 20110531news-israel2_normal
    novosti_israel: Жительнице Рош ха-Аина дали 4 года за убийство трех друзей: 20-летняя жительница Рош ха-Аина, признанная виновно... http://bit.ly/iDC00f

  • Images_normal
    israelinfo_ru: Жительнице Рош ха-Аина дали 4 года за убийство трех друзей: 20-летняя жительница Рош ха-Аина, ... http://bit.ly/mLOORu #news_ru #russian

  • Logo8_normal
    cursorinfo: Жительнице Рош ха-Аина дали 4 года за убийство трех друзей http://bit.ly/lmnWCP

  • Love-wallpaper_1__normal
    lovplan: Офицер, осужденный за убийство "мирных" чеченцев, обратился к Путину: Бывший офицер МВД Сергей Аракчеев, осужденный на 15 лет за убий...