Страна горячего копчения (июльское, дневниковое)

топ 100 блогов dushainusa6806.08.2010 Аэропорт Далас. Стойка регистрации Аэрофлота. На стойке реклама Аэрофлота "Мы перевезем ваши лыжи бесплатно"

Объявление в самолете Аэрофлота:" Дорогие пассажиры, аэрофлот напоминает вам , что подушка и одеяла - собственность Аэрофлота"

В самолете летело несколько мусульманских семей в нац. одежде, говорящие по-английски. В самолет они вошли последними.

Объявление командира экипажа после приземления самолета Аэрофлота:"Нащ самолет приземляется в терминал D, ой F..." Командир экипажа смог выговорить слово "благополучной" в обращении к пасажирам только с третьего раза.

Оказываются есть 12 летние дети, читающие по 50 книг в месяц

В Шереметьево киоск "Наша пресса" закрыт решеткой. Запах сигаретного дыма.

Багаж получали на транспортере из Праги.

Выезд с парковки - 1000 руб

СИМ-ка для телефона 120 руб

Заячий билет в электричке 57 руб

В дальнем и ближнем Подмосковье проблемы с водоснабжением. В первом случае воду включают на два часа утром и на 15 минут вечером. Во втором - с 6 вечера воды нет

В электричке мужчина продает Ахматову-Цветаеву-Пастернака и "по просьбам трудящихся" Ерофеева. Каждого поэта кратко характеризует: Цветаева- "женщина неукротимых страстей", Ахматова - "холодная". Никто не покупает. самый ходовой товар - карманные вентиляторы (100 руб), вееры (от 80)

Ведерко свиного шашлыка- 300 руб, ровно половина ведерка - вода с луком.

Турки, оказывается, не стесняются оч вкусно готовить и любят повозиться с маленькими детьми. А еще умеют делать отличные ремонты. "Москва- большой базар - работа есть всегда!"

Отличие голых русских на пляже от американцев на американском пляже: русские мужики все пьяные ( в разной степени), молодые парни худые и оч сутулые. Как мужчины, так и женщины с детьми, все увешены образами, крестами и мощами разных форм, размеров и содержания. Трудно определим возраст людей старше 35. Попадаются женщины в очень открытых купальниках, мужчины все в коротких плавках или шортиках. Старики с узловатыми венами. Никто не прячется от солнца, хотя многие уже малинового цвета. Мелкие дети с удовольствием перебирают окурки в песке пляжа под присмотром курящих мам. Мусор - пластик, бутылки оставляется на пляже.

Дым в туннеле метро

Трава на газонах в виде сена.

Армянская семья по-соседству. Родители недовольны образованным русским женихом старшей дочери и необразованным молодым деревенским армянским женихом младшей. На этой почве разгораются мексиканские страсти.

Оказывается можно сделать карьеру только на одной старательности в гос. учреждении. Выделяются субсидии нуждающимся в жилье. Предоставляются места для бесплатного обучения детей в различных столичных вузах.

На кассе в магазине нервный впередистоящий мужик не позволяет выкладывать наши продукты на транспортер, пока он сам не заплатит, хотя продуктов у него немного. Отгородился от нас двумя палочками. На кассе долго диктует номера телефонов, на какие ему надо начислить деньги.

Отравилась блинчиками со сгущенкой из магазина "Карусель"

Гости из Бахрейна сильно страдают от Московской жары.

На станции в ожидании электрички стоят мама, ее 3-летний сын и его бабушка. Сын, видимо сидит на даче с бабушкой, а мама к ним приезжает иногда. В это утро ей нужно было ехать на работу. Из ругани бабки я поняла, что сын выскочил из дома босиком и побежал догонять свою маму, а бабка, не заперев дачу, была вынуждена броситься за ним. Страшная ненависть и злоба бабки по отношению ко внуку.

Проводник в фирменном белгородском поезде как добрый дядя милиционер - в очках. В соседнем вагоне - тоже. Проверяют только билеты, паспорта не проверяют.

На нижних полках едут пенсионеры, у которых под каждой лавкой по три пакета. Спрашиваю, нельзя ли туда же пристроить мой чемодан, говорят, нельзя и зачем, это их места. Закидываю чемодан на третью полку. Кондиционер в вагоне работает, но спать со светом не могу. Пенсионеры на нижних полках: она- из Магадана едет к дочери, чтоб потом отправится с ней в Алушту; он- едет домой в Белгород после операции на позвоночнике.

В Белгороде если строят баньки, то никак не меньше средней московской дачи.

Рассказываю свекру, что в Штатах в 5 раз возросло кол-во разводов среди тех, кто старше 60. Он:"Женщины конечно не пропадут, а мы?!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У моего копирайтера больше нет двух пальцев на руке после этого Нового года. Просит дать ему что-то написать — чтобы заработать. Но я говорю:  — А как ты будешь писать без пальцев?! Печатать же неудобно на клавиатуре.  ...
"Роман Доброхотов: В России две трети населения, судя по соцопросам ВЦИОМа, в той или иной форме страдают ксенофобскими настроениями, и больше половины поддерживают лозунг «Россия для русских»... ..........Дмитрий Бутрин: А как, таким образом, ...
       Выдалась свободная неделя - решил съездить к друзьям. Причём, на машине. В Польшу. Маршрут выбрал тот ещё, надо сказать - через Украину. Ну я же не знал, что за Калугой дорогая тупо заканчивается. Её просто нет там - какая-то колея для гужевых ...
Обычно счета за ЖКХ оплачиваю в телефоне, где к личному кабинету моего банка привязаны все поставщики услуг. Все счета приходили , я их оплачивал , только не было до сих пор счета за "капремонт". Зато нашел квитанцию в почтовом ящике на улице. Читаю. Оплата за январь 2024 минус 520.56 ...
* Есть ли среди вас знатоки комнатных растений? Имею вопрос. Какие цветы любят влажный тёплый климат ванной комнаты? Что поставить там на окно, где утреннее солнце? У меня там обычно тусили сансевиерия и сумасшедший спатифиллум (потому что растёт как косоглазый хиппи, очень лохмато и ...