Страхование недвижимости: варианты и цены

топ 100 блогов claudius30.03.2016Экономика

Страхование недвижимости: варианты и цены

Страхование недвижимого имущества является сегодня необходимой мерой предосторожности, благодаря которой можно сохранить не только жилье, но и его внутреннюю обстановку. Особенно это актуально в тех случаях, когда квартиру заливают соседи сверху или возникает возгорание и взрыв. Ведь при данных чрезвычайных происшествиях особенно страдает обстановка жилья, что также может быть сопряжено со значительными расходами. Также необходимо учитывать риск нанесения повреждений коммуникационным системам объекта.

Сфера действия страхового договора зависит от набора опций, которые в него входят. Соответственно, можно оформить договоры страхования на:

  • внутреннюю обстановку помещения;
  • любые строения, включая сараи, гаражи, заборы и т.д.
  • гражданскую ответственность;
  • внутреннюю отделку и коммуникационные системы.

Сегодня многие компании предлагают услугу экспресс-страховки. Это значительно ускоряет процесс заключения договора. Согласно условиям таких сделок от заказчика не требуется никаких документов на объект недвижимости и нет необходимости в предварительном его осмотре сотрудниками компании. Благодаря универсальности опции действие договора распространяется практически на все виды рисков. Самыми популярными на сегодня являются:

  • пожары;
  • природные катаклизмы;
  • противоправные действия третьих лиц.

По желанию заказчика можно легко настроить оптимальный пакет услуг, предоставляемых современной компанией.

Страхование частного дома: расчет стоимости

Чтобы застраховать загородный дом, необходимо предварительно ознакомиться с расценками компаний и спланировать свои расходы по этому пункту. Сложность заключается в специфике параметров, по которым определяется стоимость страхования имущества для физических лиц. К ним относятся:

  • количество и характер дополнительных надворных построек;
  • регион расположения объекта, по которому определяется перечень возможных рисков;
  • желаемый размер выплаты при наступлении страхового случая;
  • материал и архитектурный план строения, исходя из которых рассчитывается коэффициент его устойчивости.

Чтобы точно определить цену, необходимо обратиться к менеджерам компании, выбранной для оказания услуг, или произвести все подсчеты на ее официальном сайте.

Страховой калькулятор

Поможет произвести быстрый расчет стоимости страхования загородного дома калькулятор, который есть практически у каждой страховой компании в онлайн-доступе. Как правило, сначала нужно выбрать объект страхования, ввести в соответствующие поля все необходимые параметры и нажать на кнопку «Рассчитать» (или что-то в этом роде). Так можно быстро и легко подобрать оптимальный тариф и страховую программу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Принцесса Анна ,1968 год Дальше много фото и ссылок на ретро ностальгические видео от БКС . Где то не удержалась и добавила от себя впечатление :)  Берем чай ,кофе , ...
Прошлый пост вызвал жуткий срач. Что мне было очень уд вительно. Короткая заметка, где я попытался обобщить данные из неофициальных источников. Очень прошу не устраивать срача из данного поста. Что удалось нарыть. Мы прекрасно понимаем, что информация запаздывает дня на два-три. Оно ...
...
1. Демократия в опасности. Эпидемия коронавируса привела к ограничению прав и свобод людей, в первую очередь свободы передвижения. Более того, в США карантин и самоизоляция людей напрямую блокируют работу демократических институтов: https://lenta.ru/news/2020/03/24/threat/ ...
28 декабря на улице Полтавской в Кировограде, водитель автомобиля Опель Омега превысил допустимую скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения где столкнулся с автомобилем Фольксваген Транспортер. После ...