рейтинг блогов

Страхи

топ 100 блогов vare4ka7031.10.2016
Страхи paura-634x396
В детстве, в нашем домашнем санузле, одно время протекал кран. И не спрашивайте, почему его не долго не чинили - никто на этот вопрос уже не ответит.
Так вот, кран протекал, капли изо дня в день падали в одно и то же место, постепенно плодили ржавчину, а фракталы ржавчины постепенно cложились в эдакое микроскопическое деревце. И я его боялась до одури.

Еще я боялась Пиковую даму. Убей, не помню, почему - наверняка, какая-то адская смесь из фантазий и мультфильмов - но был период, мы с друзьями стращали друг друга Пиковой дамой. Она прилетала вместе с грозовыми тучами, просачивалась в форточку и в нее же по очереди утягивала нас, спящих.

Но это были совсем уже детские страхи.

Страхи повзрослей начались, когда моя мама поругалась с соседом. Сосед был именитым корреспондентом ТАСС, выпивал, и плохо обращался с женой. Мама пошла с ним поговорить, вразумить и воззвать к совести, но он наорал и на нее, и пригрозил не вмешиваться не в свои дела. Долгое время потом я ходила, оглядываясь - мне казалось, сосед прячется где-то за деревом с пистолетом, чтобы выстрелить маме в спину. Поэтому я всегда была наготове, а привычка оглядываться так и осталась до сих пор.

В какой-то момент я вдруг стала бояться, что у подъезда с утра увижу труп. В то время на районе часто случались побоища "стенка на стенку", по вечерам слышались душераздирающие вопли, а с утра на утрамбованном снегу краснели пятна крови... это если дело было зимой.
А один раз летом, средь бела дня, когда мы кучно играли во дворе в пионербол (кто-то еще помнит эту игру?), к подъезду соседней многоэтажки подполз окровавленный парень, израненный и избитый.
Как тут было не ждать трупа у подъезда?

Потом был период - мне снился один и тот же сон. Дом в лесах, на лесах - рабочие, под лесами - куча битого стекла. Один из рабочих, с внешностью Николая Еременко-младшего, вдруг срывался вниз и падал на эту кучу. Он лежал там какое-то время, вроде как полностью мертвый, а  потом вдруг медленно поднимался, с распоротым животом и со свисающим из него содержимым, брал в руки кусок стекла, и криво ухмыляясь, шел на нас. Вот такой был веселый сон. И непонятно, откуда он взялся - фильмов про зомби тогда не было, да и слова такого никто не знал. Но уже вышел фильм "Пираты двадцатого века", хотя бы понятно, откуда взялся Еременко-младший.

А самую страшную историю мне рассказывала мама. В молодости они как-то ночевали в казармах папиного гарнизона. В них были огромные окна, чуть  ли не до пола, и без занавесок. И вот как-то ночью она проснулась от ощущения того, что на нее кто-то смотрит. Так оно и оказалось. На окне, с внешней стороны, наблюдалась стоящая человеческая фигура. Кто-то напряженно всматривался через стекло в спящий офицерский состав. Мама подняла ор, перебудила всех, кого только можно, но фигура успела дать деру и ее не нашли. Считаю, это была жуткая сцена, не дай бог самой увидеть.

А теперь традиционно, по-блогерски, испрошу - а что у кого страшненького было в детстве, кто чего боялся: ну там черного человека, лица из телевизора, глаза в окне, пятна на стене...сегодня подходящий момент для инвентаризации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаете это туман? Ошибаетесь- это пыль от дробилки Металлургического завода на шлакаотвале, какая туристическая привлекательность? Где природоохранная прокуратура, где администрация города вы там с Сергеем Биланом совсем угробить хотите??? ...
Переживаю. А вы меня не забудете пока я буду меньше писать ввиду начальной степени инвалидности с диагнозом пальцы-непослушаки? А то я ж бы и рада разлиться мыслью вширь и вглубь, но коварный недуг сковывает силоту моего писательского порыва. Знаете сколько шикардоснейших сюжетов от вас ...
Честно говоря, не понимаю, почему подобные технологии до сих пор не в ходу? Давно бы уже запустили в серийное производство подобную резину... Пятнадцать лет назад компания Michelin приняла решение разработать шину, которая никогда не будет сдуваться. С тех пор выпускаемые компанией пр ...
К нам в ноГГатино аж вертолет прилетел со спасателями. Сдул аккуратно разложенный таджиками по газонам грунт, таджики ахуели и побежали смотреть, зачем нам тут чипидэйлы. А чипидейл спешили на перекресток ноГГатинской улицы с 1-ым ноГГатинским, ...
Покупала Платону игрушки, купила себе кисоньку. Думала будет мне маленький дружочек. Но у Платона на кисоньку оказались свои планы, еле отобрала, чтобы сфотографировать. Кисонькой играем по очереди, потому что невероятного обаяния создание. ...