рейтинг блогов

Страхи тёмных чуланов. Секс и Любовь современнной Женщины.

топ 100 блогов marynoon15.02.2012 Страхи тёмных чуланов. Секс и Любовь современнной Женщины.

1

Сегодня я смотрю на жизнь иначе – мир заиграл новыми красками.  Боль отпустила. Или я просто перестала ее ощущать. Но та история до сих пор всплывает в памяти, то фотокарточкой, выпавшей из альбома, то услышанной мелодией… 



Страхи тёмных чуланов. Секс и Любовь современнной Женщины. Близкие старались не беспокоить меня разговорами о прошлом. Берегли мое состояние. Родители деликатно отводили взгляд в сторону, когда видели вновь появившиеся слезы на моих глазах. Особенно отец. Ему было больно. Но он ни чем не мог мне помочь. Переживал. Курил в форточку на кухне, жадно затягиваясь, выпускал клубы дыма. Мама иногда подходила, брала мою руку в теплые ладони, да так и застывала с немым вопросом в глазах.

Сначала я много плакала, беззвучно. Когда стон готов был вырваться из моих уст, я роняла голову на подушку. Наутро она была влажная и горячая. Потом я научилась плакать без слез. Сидела, уставившись в книгу, или в окно. Слезы скатывались в глубь, были не видны, но прожигали нутро, словно серная кислота. В течение года приходили письма. Десятки, сотни тетрадных листков в клетку, исписанных ровным почерком, в каждой строке экономя место, и изящные нарисованные розы, красными и зелеными чернилами… каждое послание оканчивалось словами:

«… милая любимая моя нежная Капелька, я люблю тебя больше жизни. Ты все равно будешь моя. Твой Антон»

Какая сила заставляла меня открывать конверт, не знаю. Я не вчитывалась в строки, зная, что там написано. Бегло проглядывала листки, комкала, и относила в мусорное ведро.

Я хотела одного – забыть, забыть его руки, волосы, глаза… но зрительное сердце отчаянно продолжало любить, цепляясь за воспоминания.

Мой муж, называет меня Капелькой, как тот, другой, но не подозревает об этом. Капелька от слова «слеза», я часто плачу. Сейчас от счастья.

2

- Капелька, ты где? – слышу голос Антона, вернувшегося с работы.
- Тс-с-с, - шепчу и смеюсь, вырываясь из его объятий.
- Линченок, как ты тут? Чем занималась?

Он подходит к плите и поднимает крышку с кастрюли. А я вспоминаю, что забыла приготовить ужин. Мне неловко. Я увлеклась эскизом, и не заметила, как пролетело время. Я художник. Рисую картины под заказ и отношу в небольшой магазинчик недалеко от дома. Деньги платят не большие, но для меня это не важно. Антон хорошо зарабатывает. Часто балует подарками и цветами. Мне повезло с мужем. Как в сказке – явился принц на белом коне.

- …ммм…а что на ужин у нас ничего? – он разворачивается и смотрит на меня с удивлением, - а ты сама что-то ела?
Я смотрю на него с испугом, но вижу, как его лицо расплывается в улыбке, смеюсь в ответ.
- Забыла, прости.
- Ох, ну и жена мне досталась, художница! Ладно, собирайся, мы идем в ресторан!

Каждый раз, когда он приносит крупные суммы домой, я интересуюсь, откуда такие деньги? Антон хмурится и уводит тему разговора в другую сторону.



- Лина, зачем тебе знать? – говорит он, - это мужские дела. Что ты хочешь? Чего тебе не хватает?
Мне? Мне хватает всего. Мы живем в достатке. Дорогая техника, ремонт в квартире, машина. Казалось, о чем можно мечтать? Но что-то смутно гложет внутри - предчувствие неизбежного.
Страхи тёмных чуланов. Секс и Любовь современнной Женщины.

Однажды я увидела, как Антон прячет на полке с бельем пистолет. Я так и застыла в коридоре, не зная, куда себя деть. Потом бесшумно скрылась в ванной. Стало страшно. Когда он ушел, я открыла шкаф, и взяла пистолет в руки. Черный холодный металл. Я не могла представить Антона с оружием в руках. Его нежные руки, касались моих волос, кожи, груди. Они не созданы для оружия. Я убедила себя, что это не его.

3
Со времени нашей свадьбы прошел год. Антон изменился, стал замкнут. Осунулся, раздражался по пустякам. Иногда его взгляд блуждал. Язык заплетался, но алкоголем не пахло. Я боялась его трогать по пустякам. Он приходил поздно, и сразу ложился в постель. Наша близость стала для меня пыткой. Он был груб, не тратил время на ласки. Брал нахрапом. И сразу засыпал, отворачиваясь к стенке. Я выскальзывала из постели, старалась не дышать, кралась в ванную и там плакала.

- Лина, где моя рубашка? – кричал раздраженно Антон с утра.
- На спинке стула, - я быстро подбегала, снимала рубашку и протягивала. Тут же подавала носки, часы, и спешила на кухню готовить завтрак.

Он ел молча. Утыкался в тарелку. Хмурился. Потом вставал, обувался и выходил из квартиры. Я оставалась одна. Это было самое спокойное время. Время, когда можно выдохнуть. Я радовалась его отсутствию.

Часто на меня нападал панический страх. Мысли о побеге преследовали навязчиво. Я отгоняла их, защищала лицо, голову, обхватывая руками, но они ломали кости, разрывали кожу, просачивались в кровь. А я все еще надеялась, что все изменится к лучшему – Антон станет прежним, моим любимым, которого я однажды встретила в гостях у знакомых.

В тот день он вернулся рано. Ворвался в квартиру словно вихрь. Оттолкнул от двери. Его глаза были безумны, он прижимал руку к груди. Я остановилась, не зная, что делать.

- Дура! Чего стоишь? – его окрик застал меня врасплох, и одновременно вывел из ступора. Сквозь его пальцы просачивалась кровь. Я онемела, стала хватать ртом воздух. На деревенеющих ногах побежала в ванную к шкафчику с медикаментами. Антон сбросил кожаную куртку. Сквозь рубашку зияла кровавая дыра. Кровь капала на белый кафель. Я не могла оторвать от нее взгляд. Алая лужица увеличивалась. Антон размотал бинт, и заткнул рану. Я бросилась к телефону. Он схватил меня за плечи. И заткнул рот рукой. Я обмякла и стала сползать на пол.

- Не надо никуда звонить. Вызовешь скорую, приедут Менты. Сами разберемся.
- Хорошо, хорошо – губы меня не слушались, но я попыталась предать голосу уверенность.
Страхи тёмных чуланов. Секс и Любовь современнной Женщины.

Он набрал чей-то номер телефона и стал с кем-то шепотом разговаривать. Я вернулась в ванную и стала мыть пол. Стирать кровь Антона. Кровь любимого человека.

Спустя несколько минут в квартиру позвонили. Я открыла дверь. На пороге стоят невысокий мужчина с портфелем. Он вошел и сразу направился в ванную мыть руки. Потом они закрылись в кабинете.

Я зашла туда против своей воли. Антон полулежал на кушетке, глаза полу прикрыты, мужчина колдовал над его грудью.

Когда операция была произведена и наложена повязка. Доктор ушел. А я не знала, куда себя деть. Машинально выкручивала пальцы. Новая волна страха стала рвать меня изнутри. Бежать! Надо бежать. Бросать все. Это уже не мой Антон. Я больше так не могу. Я боюсь. Хватит! Кто-то говорил вслух. Мой собственный голос. Я направилась на кухню, открыла бутылку коньяка и сделал несколько глотков. Алкоголь сразу ударил в голову, а потом растекся теплом по телу.

Я решилась. Все кончено. Хватит. Мои мысли прервал шорох, в кухню вошел Антон, на его лице играла странная улыбка.
- Капелька, капель… иди ко мне, - его руки схватили меня за халат, и стали стягивать его вниз.

Я очнулась на кровати. Антон беспокойно спал, и стонал во сне. Ужасно болела голова. Память вернула мне события произошедшие накануне. Тело ныло от боли. Повсюду валялась одежда моя и Антона. Осознание пришло внезапно – меня изнасиловал собственный муж. В зеркале увидела собственное лицо с огромной ссадиной на лбу, на руке ныл синяк.
Я открыла шкаф, достала пистолет и направила на Антона…

4
Оказавшись на пороге родительского дома, я стояла не могла решиться позвонить в дверь. Они встретили меня молчанием сонные, взбудораженные – не ожидали увидеть дочь на пороге дома, которая вернулась к ним за 3000 километров. Одна, с маленькой сумкой через плечо. Папа сразу все понял. Мама суетливо капала успокоительное мне, себе и отцу.

Я сидела в нашей кухне, пахнувшей мамиными духами, отцовскими сигаретами и моим счастливым детством.
Мне пришлось рассказать им все. Все как было. Я знала, что разрушаю их иллюзии…

Боль не ушла. В голове стоял один вопрос: Почему. Это. Со мной. Получилось. За что.
Страхи тёмных чуланов. Секс и Любовь современнной Женщины.

Я не выстрелила в Антона. Не смогла. Взяла деньги ровно на билет в один конец. Необходимые вещи, паспорт, и помчалась в аэропорт. Через три часа я сидела в самолете.
Я совершила побег. Но не от себя. Нет. Самолет был полупустой. Я сидела одна и корчилась от боли. Ползала по сидению. Мне хотелось умереть.

Через месяц Антона посадили. Он оказался замешан в нескольких преступлениях. Ему дали 8 лет. Я ненавидела его. И любила.

5
Десятки, сотни тетрадных листков в клетку, исписанных ровным почерком, в каждой строке экономя место, и изящные нарисованные розы, красными и зелеными чернилами… каждое послание оканчивалось словами:
«… милая любимая моя нежная Капелька, я люблю тебя больше жизни. Ты все равно будешь моя. Твой Антон»

Какая сила заставляла меня открывать конверт, я не знаю. Я не вчитывалась в строки, зная, что там написано. Бегло проглядывала листки, комкала, и относила в мусорное ведро.

Мой муж, называет меня Капелькой, как тот, другой, даже не подозревая об этом. Капелька от слова «слеза», я часто плачу, сейчас только от счастья. Моя дочь смешно повторяет «Лелька».
Я счастлива.
Страхи тёмных чуланов. Секс и Любовь современнной Женщины.
 
Эпилог 

Конечно же мне было тяжело. Я боролась с разрывающими меня чувствами и горечью от обиды. Несколько лет после Антона я не могла иметь близость и отношениями с мужчинами. Внутренний разрыв, боль, обида не давали мне спокойно построить собственное счастье. Я боялась Антона. Боялась, что он найдет меня.

Когда я попала на тренинги по системно - векторной психологии (меня привела подруга), мне стало понятно, что делать и куда идти дальше. Мне стало ясно, почему я вела себя так, а не иначе и что же произошло с моим мужем. Сейчас уже все в прошлом. Но если бы я знала об этом раньше, возможно, все случилось бы иначе... 

Долгое время не имея никакой возможности вырваться из гнетущей, тревожной и такой пустой жизни "без него", на тренинге я, наконец, избавилась от самого огромного своего страха - страха совершить ошибку. Страха полюбить снова. Страха испытать боль. Я знаю точно, что это помогает.

Вы можете верить, или можете не верить. Но попробовать стоит. Просто попробовать.
Начало бесплатных вводных лекций уже завтра

Статья написана по материалам тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. 
Автор - Елена Луганская.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любое дело или устремление всегда встречает сопротивление лени или внутреннего Я, которому и так все хорошо. Чем больше требуемое усилие или глубина изменений - тем более значительным это представляется. Ну то есть при усилие на рубль представляется червонец, а при усилит на 2 рубля - ...
И снова она, маска с фруктовыми кислотами :) Была моим первым опытом использования ...
В МЕТРО Кэш & Кэрри изменения. Теперь вместо вина на самом видном месте дисплей со средствами защиты. Ну, во-первых, у входа теперь установлен автомат с масками и перчатками. Без них посещение магазинов нынче запрещено, МЕТРО не исключение. Подошла посмотреть, сколько стоит. ...
В этом видео поставлено множество вопросов, но всегда ли ответы на вопросы бывают верными? Действительно ли тот, у кого тяжёлая жизнь, становится сильнее? Или другое, «твоё предназначение — найти своё предназначение». Не видите ли вы в этих вопросах некоторые моменты ведущие в другую ...
Пушкин просто зазомбировал Сталина и тот покорно выполнял (и выполнил!) заложенную Пушкиным программу. Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, И назовет меня всяк сущий в ней язык, И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой Тунгуз, и друг степей калмык. Потому и на ...