Страх и ужас на Воробьевых горах

топ 100 блогов prosto_vova27.02.2015 Мэрия Москвы таки приняла решение воздвигнуть в одной из ключевых точек города здоровенного истукана князя Владимира Красно Солнышко, он же Креститель.
Страх и ужас на Воробьевых горах ooQLNFB

Вся эта идея с установкой памятника Владимиру является сущим издевательством над Москвой и всеми, кому она дорога.

Такая статуя на Смотровой площадке испортит, облик Воробьевых гор, абсолютно лишит своего предназначения Смотровую площадку, полностью испохабит вид на Москву от здания МГУ.

А самое главное это то, что никакого отношения князь Владимир ни к городу Москве, ни к современной России не имеет вообще.
Москвы при жизни Владимира Святославича не было вообще. Никакой единой Руси как при Владимире, так и еще после него, фактически чуть ли не до Ивана Грозного, не существовало - за редкими случаями объединения княжеств вся Русь представляла собой разрозненные и воюющие между собой по любому поводу княжества.

Князем же он был Новгородским (в вольной Новгородской республике, покорил которую только, по большому счету, тот же Грозный хрен знает сколько лет спустя) и Киевским.
Построил он такие ныне российские города, как Владимир (вот там ему уместен памятник), Белгород, Переяславль, которые, впрочем, очень скоро отвалились в отдельные княжества и приступили к резанию друг другу глоток и выкалыванию глаз (см. Василий Темный в учебниках).
Крестил Владимир опять же город Киев и Киевское княжество, никакого к Московскому княжеству, Московской Руси и Московскому улусу Золотой Орды (см. учебники истории "ярлык на княжение") не имевшие и не имеющие по сию пору.

А еще, до крещения, а, впрочем, и после, князь Владимир прославился некислой такой кровожадностью. И крестил он кроваво, прямо скажем.

Памятник Владимиру был бы уместен в Москве в честь его бесспорной историчекой значимости, но уж точно не в таком месте.
Да и размером никак не больше Киевского Владимира.

Страх и ужас на Воробьевых горах dgFLOyC


Дорогие российские "патриоты" - узбагойтесь уже. Ну Киев он крестил, Киев. Не Москву. Ничего вы с этим уже не сделаете, даже если выкопаете на Воробьевых точную копию Лавры...

Глядя на планы установки этого здоровенного истукана, коренной москвич во мне слезами обливается. Хуже только памятник Сталину, но уже по иным причинам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера судьба распорядилась так, что побывал на коньячной дегустации - и более того, в процессе ея собственноручно был составлен купаж "Кальмар", из трёх стандартных спиртов 4-, 8- и 14-летней выдержки. Почему именно "Кальмар", расскажу ниже. Увидел в реале самогонный коньячно-перегонный ...
Смотреть это видео ...
Или повод? А скажите мне, девушки, а вы бы познакомились с мужчиной потому, что у него красивая жопа? А если не жопа, а другая часть тела? Очень прошу - рассудите спор. View Poll: Я бы познакомилась с мужиком из-за красивой жопы А может уже было такое? Чем ...
Ночью 14 числа сдуло набережную в Коктебеле. Вебку не пофиксили до сих пор. Це копія повідомлення, розміщеного ось тут https://telesyk.dreamwidth.org/1478280.html . Можете коментувати там, використовуючи OpenID ...
Медузе и Центру Карнеги давно пора дать по пятнашке. Вы можете себе представить чтобы вот идёт война а в Москве выходят Гебельсовские газеты ? Работают гебельсовские пропагандисты с "наш бацко и визвольник Гитлер" ? Сейчас на Западе вы уже не увидите ни одной публикации где бы русских ...