Страдания и боль – это от Бога

топ 100 блогов ru_antireligion10.01.2014  Я не считаю себя фанатично верующим человеком. Скорее, что-то среднее, между сомневающимся - верующим и сомневающимся атеистом.
    Как-то довелось мне жить в полном достатке. У меня хватало денег на абсолоютно все, что мне хотелось. При этом был период идеальных отношейний с женой и детьми. В плане карьеры я достиг всего, чего хотел и даже больше. Со здоровьем не было проблем ни у меня, ни у близких. Т.е. у меня практически не было проблем. Вообще не было. Но ощущение счастья, которое я ощущал, можно сказать физически, прошло буквально за пару недель. Мне стало невыносимо скучно. Потерялся смысл существования.  И так как у меня было много времени для рассуждений, пришли в голову такие мысли.
     Очень часто приходится слышать аргументы о несуществовании Бога, такие как, если Бог есть, то почему он допускает столь сильные страдания на земле.
     Я думаю тут дело в том, что без существования страданий и боли, человечество не сможет существовать. Жизнь человечества и так абсолютно не имеет никакого смысла, ну, по крайней мере, сейчас нет никакой достоверной информации на этот счет, кроме религиозных, высосанных из пальца учений. А представьте себе, какой ужасной станет и так бессмысленная жизнь, в которой отсутствуют проблемы: у всех всё получается! Что ни задумаешь, все реализуется. Захотел сверхдорогой автомобиль-пожалуйста, захотел миллиард – пожалуйста. Друзья, родственники и дорогие люди не болеют, не умирают, ну и т.д. Жизнь станет невыносимо скучной и еще более бессмысленной. Те кто находил смысл своего существования в помощи людям, например доктора, полицаи, благотворители... потеряют его. Помогать станет просто некому и незачем: у всех все и так хорошо. Для религиозных активистов смысл жизни также потеряется, т.к окажется, что дьявола нет(страдания же кончились), а почти все религии основаны на противостоянии добра и зла, а раз зла нет, значит и само учение-верование в корне не верно или лживо.
     Очевидно, что люди просто потеряют интерес к жизни. Вспомните, как быстро перестаешь ценить и теряешь интерес к вещи, которую так долго желал и наконец-то получил. Уверен так и с жизнью, если она станет без боли, страданий, проблем. Человечество просто очень быстро погибнет из-за массовых суицидов.
     Некоторые говорят, пусть будут проблемы, но без сильных страданий. Но, к сожалению, проблемы, которые легко решаются и не имеют сильных эмоциональных переживаний это не проблемы. Человеческая природа такова, что для него имеет ценность только то, что действительно трудно достать и не все могут получить, например здоровье, красивая, умная жена, деньги и т.п
    Так что выходит, страдания для людей в том виде, в котором они существует сейчас, это большое благо и они (страдания) не от дьявола, а именно от Бога, и именно потому, что Бог нас любит и хочет, чтобы мы жили долго и счастливо посылает нам эти кажущиеся чрезмерными мучения и боль!
    Но вот почему на долю одних выпадает больше страданий, чем других я пока не знаю, надо подумать…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как ни странно, за дни каникул я здорово схуднула. Я спала, ела от пуза, что называется, но похудела. И плавала, вроде, не шибко, не так как планировала, а всего лишь 30, 3, 5, 6, 8, 9 и 10 числа. Если 9 января меня подташнивало от оной мысли о бассейне, то 10 я пошла как на работу. И даже ...
Шатался мост или нет?Шикарное видео как ЭТО СДЕЛАТЬ САМОМУ!Волгоградцы, что ...
Была я вчера на ВВЦ с друзьями-народу море. Начинает преобразовываться этот выставочный центр со скрипом, но много положительного видно. Но я хочу показать цветы коих на ВВЦ более чем предостаточно. Сейчас это в основном тюльпаны . . . . . . ...
Порой посмотришь на некоторых маразматиков, и думаешь, не зажиться бы на этом свете… А маразм и как и большинство болезней молодеет. Например, болезнь Альцгеймера, которая вызывает это состояние, стали диагностировать даже у тридцатитрехлетних. Более того, сегодня есть, например, такое ...
...