Страдалица Костюченко

топ 100 блогов nataly_hill31.05.2011 Возможно, я безнадежно испорчена Рукосылой и многими иными примерами человеческой лживости. Но история со страдалицей Костюченко, получившей в лоб на гей-параде, не вызывает у меня ужаса и жалости, а вызывает иные чувства.
Смотрите сами.

1. Накануне пресловутого гей-парада журналистка "Новой газеты" Елена Костюченко пишет у себя в ЖЖ постинг о том, что пойдет на гей-парад, "пусть даже ей за это проломят голову". К постингу прилагает свое фото - типа, чтобы проламыватели голов при встрече сразу ее узнали.
2. Постинг написан ночью в субботу, т.е. в такое время, когда его физически не может прочесть много народу. ЖЖ Елены не особо популярен - я, например, никогда прежде его не видела. Но внезапно этот постинг с необыкновенной силой идет в народ и набирает максимум комментов - такой результат даже у Навального бывает не каждый день. При этом, насколько я понимаю, большой процент ругательных комментов пишется ботами. Т.е. кто-то специально увеличивает число комментов и создает впечатление "страшной массы набИгающих гомофобов".
3. Елена выходит на гей-парад, и вдруг - сюрприз, сюрприз! - ее действительно бьют по голове. Аккуратно и не сильно (сотрясения нет). Ровно так, чтобы зафиксировать травму и попасть в больницу.
4. ОМОН, задержавший Елену, обходится с ней удивительно нежно и ласково. Вот правда, сколько я знакома с ОМОНом - не припоминаю ни одного случая, чтобы он проявлял такую материнскую заботу о задержанных.
5. Человека, который ее ударил, также задерживают. Она видит его в автобусе. Сама его в лицо не узнает, о том, что это он, ей сообщает все тот же любезный ОМОН. Но потом этот человек куда-то бесследно исчезает.
6. В милиции ей говорят (с ее слов), что "уголовное дело, возможно, не возбудят, поскольку он вас ударил всего один раз". Это нонсенс. Удар, после которого человек попадает в больницу - вполне валидное уголовное дело. Т.е. здесь определенно кто-то кому-то пудрит мозги: либо милиционер ей, либо...
7. А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си (с). Последние новости: судьбой Костюченко уже заинтересовался Госдеп.

Добавьте к этому:
а) Очень, гм, специфическую репутацию "Новой газеты".
б) Пред-парадные заявления организатора Алексеева о том, что "на гей-параде обязательно будет кровь и насилие, и вы будете в этом виноваты". При этом случай с Костюченко стал единственным насильственным инцидентом. А сам Алексеев на гей-парад не пришел. :-)

Всякое, конечно, бывает; но сдается мне, что обстоятельства сложились как-то уж очень удачно для Алексеева и его команды. И что, возможно, нашу жалость стоит приберечь для тех, чья ситуация не вызывает такого количества вопросов, кому достается серьезнее, а Госдеп при этом что-то не торопится за них заступаться.

NB: Гомосрач в комментах просьба не разводить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Год назад писал про судно ESER под флагом Панамы, задержаное в порту  города  Прае, столицы Кабо-Верде, с 9,5 тоннами кокаина на борту. Экипаж судна - 11 россиян - был арестован. Из Кабо-Верде пришла весть, что обвинение потребовало приговорить ...
Дело было перед самым Вашим отъездом из Питера, Владимир Владимирович, когда Ваш патрон А.А.Собчак позорно обосрался на выборах под изумленные вопли демшизы. Было совещание акционеров одной из компаний по линии Ковальчука. Я сидел метрах в десяти от Вас, черненький парнишка, в зеленом свит ...
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
Отсыпаетесь? Что там в мире делается... ...
В Москве в Даниловской мануфактуре прошел первый LiveJournal Meetup. Этим модным термином обозвали неформальную встречу блогеров. Темой встречи выбрали Город и тех, кто о нем пишет. О своих блогах рассказали популярные блогеры: Дарья Каракулова daryadarya и Александр Усольцев ...