рейтинг блогов

Стоячие места в самолетах уже реальность. Ждем платный туалет?

топ 100 блогов grushenka20.04.2018 Стоячие места в самолетах уже реальность. Ждем платный туалет?

Нет таких путешественников, кто не хотел бы сэкономить на авиабилетах, стоимость которых составляет весьма существенную часть поездки. Разумеется, все ищут и находят различные бюджетные варианты, главное это добраться до аэропорта откуда летают лоукостеры.  Для москвичей это Вильнюс, а для питерцев Таллинн или Тампере.

Ирландская компания Ryanair  летает по все Европе. Пожалуй это одна из самых известных бюджетных авиакомпаний.  Да, багаж здесь платный, еду предлагают за деньги, но ранэйр летает четко по расписанию и билеты стоят весьма недорого.

Казалось бы, красота!  Но в СМИ и на различных турфорумах давно уже муссировался вопрос, что  в погоне за прибылью некоторые авиакомпании переходят границы разумного и скоро может случиться так, что пассажиры будут набиваться в самолет, как в маршрутку и стоять, держась за поручни как в трамвае.
А почему бы и нет? Компании получат прибыль! Пассажиров можно будет запихнуть в два раза больше.

Бойтесь своих мечтаний, иногда они сбываются! И вот, на нашу беду, итальянская фирма Aviointeriors разработала комфортный прототип стоячих мест для самолетов, который представила на выставке Aircraft Interiors Expo в Гамбурге. Похоже это изобретение на ковбойское седло, сесть здесь не получится, только пристроить свою пятую точку.

В московском метро в новых вагонах тоже есть подобные "подпопники" и это очень удобно  в час пик  и если едешь минут пятнадцать. А вот как себя будет чувствовать пассажир  если полет длится 1,5 часа? Сколько должен стоить билет, чтобы мы согласились на подобное издевательство? И как быть в случае (не дай бог) турбулентности?
А перегруз? Если паксов набьется на борт в два раза больше, то багаж вообще отменят?

Скоро эти стоячие места появятся на рейсах авиакомпании Ryanair. Ряд бюджетных перевозчиков тоже весьма заинтересованы в этой новинке. Так, что добро пожаловать в летающий трамвай!

Лично я согласна на такое стояние если полет длится не более 40 минут, но даже час я не выдержу!

А что будет дальше? Наверное, закрытие туалетов. Или платный вход в тубзик или будем ходить на крылья. Мальчики налево, девочки направо!

Интересно, а наша родная "Победа" оснастит ковбойскими седлами свои самолеты?

Хотите стоя полетать? Пожалуйста!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Добрый вечер, мамочки!  Малыш 3 недель от роду просыпается ночью на покушать в 12, 2, 4, 6 часов или в 1,3 , 5, 7 часов. Немного ли? Я потихоньку начинаю с ума сходить, учитывая, что 20-30 мин он где-то ест и еще полчаса засыпает, причем сон только ...
Одного из основателей "Дисссернета" ждет суд за ругательства, побои, отрыв погонов и попытку откусить полицейскому ухо [ .. ] PS  Интересно, кто из основателей "Дисссернета" будет следующим? И что именно он попытается ...
Что имею сказать. Встретился мне сегодня на дороге чумачечий с фордом фокусом головного мозга. Притом стадия Универсал. Еду в правом ряду, по Тихорецкому от Северного до Светлановсого. Наш ряд самый быстрый, всех опережаем. Тут передо мной резко и без поворотника из среднего ряда влезает г ...
Продолжаю рассказывать об экспедиции в Чукотское море в 2003 году. В середине октября мы выбрали штилевой день и пошли на лодке в поселок за продуктами, разглядывая по пути хвосты гренландских китов. По прибытию нам сообщили, что охотники загарпунили кита и скоро притащат в ...