STOP!!!

топ 100 блогов anich14.03.2016 Я уже месяц хожу в автошколу. Пора наконец-то разобраться со своей бесправной жизнью :))

Я хожу в школу ДОСААФ, благо репутация отличная, площадка своя, вождение включено 56 часов, цена разумная и от дома 15 минут пешком.
Группа у нас огромная - 31 человек и большинство - молодёжь до 20 лет. Есть несколько моего возраста, есть даже парочка по-старше.
И меня, если честно, просто поражает, насколько же все (ок, большинство) распи... ох, простите, раздолбаи (хотя цензурное слово не настолько отражает действительность).



Казалось бы, это же не средняя школа, где хочешь- не хочешь, а надо. Это дополнительное образование, которое ты сам выбрал, которое тебе надо. И это, блин, дорожное движение!!! Что ж за отношение у нашего человека к этому?!

В автоавариях в России гибнет просто колоссальное количество человек. Например, в прошлом году с января по ноябрь погибло 16 638 человек!!! Вы только вдумайтесь в эти цифры! Это даже не полный год и это только в нашей стране!!!

У нас сегодня был очередной зачёт - по дорожным знакам и применению спец. сигналов. 80 вопросов на компе. И у меня просто закипало все внутри, когда я наблюдала со своими одногруппниками. Кто пытается списать, подсмотреть правильный ответ, ляпали ошибки какие-то дурацкие. А обсуждения в группе после зачета это просто жесть - "Ой, у меня 9 ошибок", "Ой, мне сейчас идти, как бы скатать?".. И все довольные такие! Чуть ли не гордятся этим.

Люди, ау! Вы учитесь управлять автотранспортом!!! От вашей сознательности зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения!!! Всё есть для того, чтобы просто и отлично все выучить. И диск - тренажёр, и билеты с ответами и комментариями, куча задач, а дополнительных пособий сколько... Как вообще можно не сдать зачёт??? Как можно не учить и не понимать ПДД??? Ведь тут важно не вызубрить (а некоторые стараются и занимаются зубрежкой), а ПОНЯТЬ, разобраться!

Я сидела и переживала, что сейчас на нервах по невнимательности допущу одну ошибку (что было дома при тренировках, когда я все делала быстро). И что я не имею права ошибаться, у меня должно быть 100% знание и понимание ПДД. (я сдала 100%) А народ вообще даже не парился на этот счёт...

Да, на то, чтобы так основательно готовиться и вникать, нужно время, я не спорю. Я посчитала, и вместе с вождением, домашней работой, дорогой от/до автошколы в неделю мне требуется 21 час. Кончено, это немало. Но я же знала, на что я шла. И это всего лишь на 3 месяца.
Да, если бы я при этом работала в офисе, было бы очень тяжело.
Но если у тебя нет времени и желания - нафига сюда лезть-то???

В общем, я безумно возмущена и категорически не понимаю, как можно так наплевательски относиться к такому важному вопросу.

Зато очень хорошо понимаю, почему у нас в стране столько аварий и столько смертей.

Если у нас при добровольном обучении такое отношение, то чего удивляться - то ситуациям на дороге.

Интересно, как это можно изменить?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хочу поговорить о приучении ребенка ко сну без подгузника ночью. У меня двойня 1,8. На ночь и ночью пьют воду. Днем на горшок ходят 99% без промахов, стала замечать, что с прогулки приходят чаще сухие, из садика тоже сухие, иногда там ходят на горшок/туалет, иногда просто терпят до дома. ...
Тут товарищ, не буду называет его имени, прислал мне сборник: Большой террор в Алтайском крае. 1937–1938 гг.: Реализация приказа НКВД № 00447" by Андрей Савин Вот мой ответ, который мне кажется кому-то интересен, в том числе потому, что я постарался буквально в одной фразе ...
Нидерланды и Австралия начали переговоры с Россией по уголовному делу о гибели MH17 По сообщению ВВС и Франс-Пресс , на совместной пресс-конференции глава МИД Нидерландов Стеф Блок и министр иностранных дел Австралии Мэрис Пейн заявили, что первая из этих встреч уже состоялась и что ...
Пишет Ъ здесь . Цитата:" Пресненский суд Москвы приговорил блогера Эдварда Била (настоящее имя Эдуард Биль) к двум годам ограничения свободы за апрельское ДТП, в котором пострадала женщина. Блогера также на три года лишили водительских прав. Суд признал молодого человека виновным по ...
У многих из нас есть жуткие «алкогольные истории»: случаи из жизни знакомых, соседей, дальних родственников, когда употребление спиртных напитков привело к трагедии.  У моего однокурсника на даче сгорел заживо отец. У другого — брат сел нетрезвым за руль и разбился насмерть. ...