Стоматологичности псто

топ 100 блогов fixin20.01.2014

Что-то заболел у меня зуб №48. К зубам сейчас отношусь трепетно, поэтому дотерпел до ближайших выходных и 18 января обратился к стоматологу в одну из Кучинских клиник.


Никакой особой патологии в зубе не нашлось, терапевт почистил под анестезией каналы и внешний кариес, сделал чистку (под анестезией) задней поверхности нижних зубов от камня и почистил предкариозный налет с еще пары зубов. За два часа работы заплатил 5500.


Так что чистить зубы нужно лучше.


Проконсультировался насчет того, чтобы поставить коронки, говорит, да, нужно. На 48 станет только металлическая (небольшая высота) 3800, на 47 - норальная керамическая за 6000.


В это же воскресенье 19 января сходил к ортопеду. Тот два часа пилил и боролся с моим языком. Внес предоплату - 5000 из 9800.


Цены приемлемые, можно в Минск не ездить, гыгыгы, все под рукой.


Тут вот думаю, сколько же получают зубные врачи при таких ценах? Вот смотрите, тот же ортопед, допустим стоимость материалов, налогов и кабинета - там половина. Итого за два часа работы он получит на руки 5000, т.е. 2000 в час. При работе 22 дней в месяц по 8 часов получается 352 000 рублей. В принципе, нормально. Даже если получает четверть, получается 80 000. Ну что ж, а то я когда в кресле сидел и считал, получалось 80 тыщ по максимальной оценке. Думал, плохая мотивация, а так очень даже ничего.


Название клиники не скажу, т.к. пост не проплачен. Гыгыгы... Скажу только, что Анко делала свои зубы в Вита-Денте и Новостоме за 9000 за коронку.


Стоматологичности псто

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что НАТО по-прежнему ведет борьбу с Россией. Об этом он написал в своем официальном Telegram-канале. https://t.me/agurulev/2656 Гурулев подчеркнул, что если НАТО предпринимает действия против Москвы, то Вооруженным силам ...
Супруги киноактриса Людмила Савельева и актер театра имени Ленинского комсомола Александр Збруев гуляют в сквере около кинотеатра "Россия". 16 июня 1966 года. Фото Мирослава Муразова / РИА Новости Людмила Савельева и Александр Збруев познакомились в ресторане ВТО, ставшем для ...
...
С какой стороны ни посмотри, но не воздать должное Владимиру #Путин ­у нельзя. Он исключительный «везунчик», и это – благо. Именно при нём России удивительно, фантастически повезло. Внешнеторговая конъюнктура широко улыбнулась нефтезависимой сверхдержаве , и мировые #цены на ...
Три года назад хокку Солнце скупое Рдеет едва в облаках —  Зимняя вечность. © В. Гатилов, 2021 фото ...