рейтинг блогов

Столкнулся с московским быдлом

топ 100 блогов levik05.10.2016 Всегда про это слышал и читал, но своими глазами раньше такого не видел! Хотя наверное это уже стало повседневной обыденностью для москвичей.

Столкнулся с московским быдлом

Дело было вчера. Встретился я с Евгением Фельдманом - отличным фотографом-документалистом, который до недавнего времени работал в Новой Газете.

Мы гуляли по улицам Москвы и обсуждали различные собянинские нововведения - я как приезжий, который бывает с столице раз в несколько лет (и в основном в центре), а он, как среднестатистический житель города.

И вот, идём мы по району Патриарших прудов. Вокруг всё хипстерские кофейни, каким позавидовал бы Нью Йорк, да дорогие иномарки на улицах. Проходим мимо двух припаркованных Майбахов - стоят один за другим прямо возле какого-то правительтственного учережнения. Рос-мос-энерго-газо-что-то-там, не запомнил в общем.

А чуть дальше стоит автомобиль попроще, но ненамного. То ли простой Мерседес, то ли BMW или Audi. Но не из дешёвых. И на номере сзади визитная карточка прикрывает одну из цифер. Всё прям как в блоге Столкнулся с московским быдлом Варламова!

В центре Москвы же платная парковка теперь, а штрафы выписываются автоматами, которые должны номер видеть. Вот некоторые водилы и повадились бросать машины где попало, а номера таким обоюразом прикрывать, чтоб штрафа избегать.

"Смотри," говорю я Жене, "кто-то не хочет за парковку платить! Будем срывать эту бумажку?"

"Давай," сказал он. "Я когда вижу таких, всегда снимаю."

Мы перешли дорогу, Женя схватил эту визитку и мы пошли дальше.

Только тут оказвлось, что водитель тачки никуда не уходил, а сидел внутри. Просто из-за тонированных стёкол мы его сразу не разглядели.

"Эй, ты! Отдай бумажку!" крикнул он вылезая из машины. "Быстро отдал бумажку, говорю!" Женя остановился.

Водитель догнал нас. Это был высокий мужчина на вид где-то моего возраста, очень прилично одетый (отнюдь не как какой-то профессиональный громила).

"Дай сюда бумажку!" Повторил он Жене.

Тот протянул визитку, и укоризненно сказал: "Держите, но больше так не делайте!"

"Иди отсюда! Он меня ещё тут учить будет," воскликнул автолюбитель. В его голосе было слышно нескрытое презрение. (Если б я был склонен к преувеличению, я бы написал, что он добавил: "Щенок!")

Получив назад визитку, быдло-водитель наверняка пошёл крепить её снова на задний номер, а мы двинулись дальше.

"А почему ты отдал ему бумажку? Почему не продолжал просто идти?" спросил я Женю.

"Да ну их, этих чуваков. Я больше не хочу с ними спорить. Раньше так делал, но пару раз в реально стрёмные ситуации таким образом попадал. Они ведь, которые в таких тачках сидят и ждут, очень переполненны чувством собственного достоинства. Часто стволы при себе имеют, или какую-то серьёзную крышу в виде например того, кого дожидаются. Ну нафиг."

Мне стало жалко, что я не успел сфотографировать ни номера, ни машину, ни мужика этого. Но возвращаться назад чтоб это сделать не было никакого желания. Я ведь и сам, хоть не люблю, когда в моём городе срут, конфронтаций стараюсь избегать.

Столкнулся с московским быдлом

Кстати, Евгений Фельдман теперь вольная птица, и его можно нанять, если нужен фотограф на какой-нибудь крутой проект.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оказывается, в Российской Империи тоже были своего рода "билеты банка приколов". Только тогда это были открытки (открытые письма), а сейчас - закладки для книг. За интересную информацию спасибо группе вк Журнал "ПЕТЕРБУРГСКИЙ КОЛЛЕКЦИОНЕР" ...
Первое. Это была не драка между кавказцами и азиатами, это была драка между рабочими и бандитами. И совсем не по национальному признаку. Поэтому шутки "чеченцы с таджиками бьются за то, кто будет хоронить русских" - так себе шутки. С душком, прямо скажем. Рабочие - государственного (!) у ...
Несмотря на то, что в вишлисте я попросила наушники, мне их так и никто не подарил! ...
Однажды в 19 лет я с одним своим товарищем пошёл на Богословское кладбище отмечать день рождения Виктор Тсоя. Там мы угарно упоролись недорогим алкоголем, потусовались в лесу с киноманами, пожрали сосисок, жареных на небольшом костерке. А потом познакомились с двумя телочками. Одна был ...
Умная идея власти сделать Прохорова лидером партии "Правое Дело". Почему ? Вначале еще следует отметить что у Прохорова достало авантюризма согласиться. А почему умная, вот почему. Сама по себе задача возглавить заведомо кремлевскую затею, ...