Столкновение между ВСУ и Правым сектором

топ 100 блогов manzal14.01.2016 По сообщениям cassad.net, вчера под Мариуполем рядом с поселком Лебединское произошло столкновение между "Правым сектором" и морскими пехотинцами из 36-й отдельной бригады ВМС Украины. Этими данными располагает глава министерва обороны ДНР Эдуард Басурин.


13 января пример в 11 часов утра по местному времени правосеки в нетрезвом состоянии заявились в расположение бригады ВСУ с требованием выдать некоего "сепаратиста".


Однако ВСУшники доходчиво объяснили националистам, что нужно быть вежливыми. Но "добртовольцы"-националисты ушли за подкреплением.
Вернувшись, они расстреляли расположение ВСУ из пулемета и автоматов. В результате серьезных боевых действий, два морпеха погибли, еще трое - тяжело ранены.
Информацию о произошедшем  распространили работники из персонала, обслуживающего часть, так что постепенно подробности этого неприятного дела станут широко обсуждаться украинской общественностью.


Столкновения регулярной армии и украинских националистов становятся закономерным результатов бездумной политики киевских властей. Из-под контроля "Правый сектор" начал выходить уже тогда, когда его лидеры стали осознавать, что вместо обещанной законной власти они так и останутся силовой структурой, выполняющей роль цепных псов.


После того, как из ПС ушел лидер Ярош, силовики окончательно "потеряли" голову. Конфликт под Мариуполем назревал уже давно, так как ВСУ и ПС никак не могли разделить между собой территории и влияния.


В "новой" европейской Украине все больше возрождают "лучшие" традиции перестроечно-перестрелочных времен. Пока страна становится все меньше, а мирных земель в ней практически не остается, власть продолжает закрывать глаза на растующую роль националистических движений. Что ж, остается только гадать, сколько времени понадобится народу для того, чтобы созреть к новой революции.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И два сообщения из Молдавии, против нынешней власти которой РФ, похоже, применило то самое санкционное оружие, которое Санду и Ко столь бездумно приветствовали против РФ Причем, со стороны РФ как раз никаких санкций, только "претензии к качеству продукции" молдавского агропрома, в ...
Сегодня начальник цеха «Уралвагонзавода» Игорь Рюрикович Холманских был назначен полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе. Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия», токарь 6-го разряда Валерий Трапезников ...
Тренд — однако. В Свердловской области возбуждено уголовное дело после того, как неизвестный обстрелял из ружья больницу в городе Асбесте, которая специализируется на больных коронавирусом, и машину врача-реаниматолога. Я уже писал, что «гуманитарные» благотворительные конторы ...
              Эти две блондинки имеют некоторые особенности, которые в любовной жизни обязательно проявятся. Попробуй угадать, какие?  Поиском не пользоваться, так каждый дурак может! Подсказка- одна имеет особенность ...
Выходные  до  5  апреля…  Выходные  до  30  апреля….   Выходные  до  …. С  сохранением  заработной  платы. До  28  марта  я  был,  типа  успешный  предприниматель,  ...