рейтинг блогов

Столыпинский клуб/ Партия Роста

топ 100 блогов norg_norg08.06.2016 Теги: Кудрин Борис Титов, председатель Столыпинского клуба: нет денег на развитие — напечатайте! Это не так страшно!

Когда уже за слово «реформы» начнут бить в морду? Страна 30 лет, начиная с Горбачева, в перманентных реформах. Небыло-небебыло - и вот опять!

В конце мая в Кремле прошло заседание президиума Экономического совета при Президенте РФ, на котором были представлены две какбэ "альтернативные" концепции экономических реформ и, по сути, будущего России.

Столыпинский клуб/ Партия Роста Столыпинский клуб/ Партия Роста

Борьба была ровна. Боролись два говна.


В правом углу ринга - Заместитель Председателя Совета и руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, представлял коллективное видение решения этой проблемы либеральной частью финансово-экономического блока Правительства и экспертного сообщества. Его принципиальными сторонниками были Герман Греф, Эльвира Набиуллина, Алексей Улюкаев. На манеже – всё те же.

ЛавровРебус-2

Да и «новая программа» старая – это абсолютное бездействие в хозяйственно-содержательной сфере экономики, накопление резервов, "таргетирование инфляции" и, по сути, обдирание населения всеми возможными способами без каких-либо серьезных инвестиций. Позиция по-сути людоедская, но она, с точки зрения власти, логична – во-первых, 25 лет она культивируется в Российской Федерации, во-вторых, за ней стоит сильнейшая глобалистская идеологическая медийная поддержка, и все люди убеждены, что так и должно быть.

Ну, и главное – хоть тушкой, хоть чучелом – встроиться в механизм глобальной экономики, прикинуться ветошью и не отсвечивать. То есть – «Кац предлагает сдаться» и снизить свои геополитические амбиции. Но Путин срезал: «Я мзды не беру – мне за державу обидно. И суверенитетом мы не торгуем».

В углу противоположном, но не по содержанию, а такие же либералы-рыночники - Кудрину оппонировал Столыпинский клуб дирижистов, представленный Борисом Титовым, Сергеем Глазьевым и примкнувшим к ним, советником Президента Андреем Белоусовым.

И если с либерастами-Пудринцами, которые кудрят нам мозги уже 25 лет более-менее всё ясно – то кто же такие их «оппоненты»? Чего хотят, что предлагают? Что это за Столыпинский клуб, кто у них Главный и как с ним бороться. А главное – кто этот «Столыпинский клуб» ужинает – и, соответственно, танцует.
Давайте разберемся. Кому аапсалютно похер на предстоящие выборы и кого там выбирать вообще – дальше могут не читать.

Выборы

Члены клуба называют себя «рыночниками-реалистами» и по многим направлениям высказывают точку зрения, которая противоречит заявлениям представителей финансово-экономического блока правительства и Центрального банка.

«Должен быть реализован российский вариант умеренно-мягкой денежно-кредитной политики (политики «количественного смягчения»), направленной на рефинансирование ЦБ РФ кредитов коммерческих банков и институтов развития», - говорится в проекте программы Столыпинского клуба.

Количественным смягчением называется политика вливания денег в экономику через выкуп облигаций, которая реализовывалась Европейским центральным банком (ЕЦБ) и Федеральной резервной системой (ФРС) США в ходе экономического кризиса.

Эксперты клуба предлагают реализовать политику «количественного смягчения» в России через систему проектного финансирования ЦБ, рефинансирования программ кредитования малого и среднего бизнеса, ипотеки и крупных инфраструктурных проектов.

Грубо говоря – граждане предлагают тупо включить печатный станок. А нарисованную денежную массу направить в экономику. Как это делали США. То есть граждане «эксперты» ничего нового не придумали, а как тупая школота содрали контрольную работу у соседа по парте, забыв при этом, что у соседа другой вариант контрольной, а Россия – это не США. И то, что работает в США, на экономику которых через доллар вкалывают все страны мира, в России гарантированно не сработает. Ведь если в США есть такие бультерьерские фискально-репрессивные регуляторы как FATCA и IRC и самое страшное преступление там это уклонение от уплаты налогов – то в России «система научилась прощать».

Мало кто знает (с) Игорь Прокопенко, что свежее-нарисовавшаяся «Партия Роста» это бывшая партия «Правое дело». Доставшаяся бизнес-омбудсмену (тьфу, бл), а по совместительству сопредседателю «Столыпинского клуба» Борису Титову по наследству от Михаила Прохорова.

Правое Дело пошло в Рост! )))
Столыпинский клуб/ Партия Роста Столыпинский клуб/ Партия Роста
Без палева!

И как правопреемница «Правого дела» после ребрендинга «Партия роста» идет на выборы этой осенью. И если еще 10 дней назад у этой новодельной партии никакой программы не было вообще – то сейчас, надо понимать, появилась. И надо понимать – совпадающая на 100% с программой «Столыпинского клуба». Ибо и там и там Борис Титов – Главный.

Столыпинский клуб, созданный по инициативе "Деловой России" в 2006 году, как они сами себя позиционируют – это экспертная площадка российских предпринимателей и ведущих учёных-экономистов, по убеждениям – рыночников-реалистов, рыночников-прагматиков. Экспертная площадка, ага. Из самоназванных экспертов.

Но, надо понимать – что, не смотря на широко заявленный круг экспертов, это, по сути, театр одного актера – олигарха Титова Бориса Юрьевича, как председателя Столыпинского клуба. Он же Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Он же - сопредседатель «Деловой России». Он же – лидер «Партии роста» (бывшая «Правое дело»). Он же – Элла Кацнельбоген и Валентина Панеяд.

Полностью экономическую программу Столыпинского клуба, а соответственно и «Партии роста» по дефолту, можно заценить здесь:
http://stolypinsky.club/economica-rosta/

И, что характерно, от либералов в их программах мы никогда не услышим таких слов как производство, сельское хозяйство, энергетика, транспорт, образование – а только бизнес-бизнес-бизнес! И даже медицина – тоже бизнес! Я уже рассказывал, как чуть трюфелем не подавился, когда в телевизоре услышал - «железнодорожный бизнес»?

И что мы видим тут? Да всё то же самое, что и в речах Недимона! Бизнес (малый и средний, понятно), невидимая рука рынка, еп. Надо только дать «бизнесу» денег, предварительно их напечатав, и всё само собой наладится!

Куда же еще предлагает Борис Титов потратить свежеотпечатанные денежки? А на «внедрения высоких технологий, энергоэффективности и импорта современного оборудования».

То есть – напечатать рублей, купить на них долларов и на эти доллары закупить за рубежом «высоких технологий и современного оборудования». Но при этом авторы настаивают на снижении кредитной ставки для бизнеса до 4-5%. Не удивительно, что Центробанк смотрит на этих авантюристов как на идиотов. Ведь при таких условиях свеженапечатанные рубли моментально сольют на валютные спекуляции, к бабке Набиуллиной не ходи! И здравствуй доллар по 200 рублей за штуку уже через неделю после таких новаций!

Причем деньги предполагается давать не абы кому и всем подряд, а предусматривается «целевое финансирование». Проблема с этим подходом заключается в том, что он хорош ровно настолько, насколько хороша надзорная система. А кто будет решать кому и на какие цели выделять средства? Да те же «кристально честные» чиновники, что и сегодня! А кто-то всерьез думает, что после ухода Михаила ДваПроцента Касьянова в правительстве что-то серьезно поменялось? Я вас умоляю!

Вот тут Борис Титов на своем карманном телеканале жалуется на то, что про Кудрина рассказали все, а ему высказаться на широкий экран СМИ возможности не предоставили. Исправляем ситуацию. Воистину, чтобы раскрыть идиота не надо про него ничего говорить самому плохого. Надо дать ему высказаться – и он раскроется сам. Борис Титов на линии:



Гражданин Титов впрямую предлагает «снизить налоговую нагрузку на бизнес и перенести её на сферу потребления» - то есть тупо на потребителя, то есть на нас с вами. То есть – они там будут «бизнесом» заниматься в своё удовольствие – а оплачивать весь банкет должен норот. Толково придумано!

В общем – для более подробного разбора полётов «армейской мысли» Бориса Титова нужно отдельную статью пилить, в одну нельзя впихнуть невпихуемое. Одно можно сказать точно – экономическая программа «Экономики Роста» страшно оторвана от реальности и является скорее чистым популизмом – если под «пиплом» понимать не норот, а их електорат - тот самый мифический «малый и средний бизнес», который бизнес-омбудсмен (тьфу, бля!) Титов уполномочен представлять при Президенте. Расценивать её скорее всего можно и должно только как Политическую программную декларацию той самой «Партии Роста», с которой Титов идет на нынешние выборы. Смотрите, мол, малый и средний бизнес – мы заботимся о вас! Мы представляем ваши интересы! Голосуйте за нас! И хоть на выборах в Думу пятипроцентный барьер точно не перелезем – так хоть на региональных что-нибудь да наберем! Ведь есть же еще незамутненные идиоты, которые в либеральные сказки и "невидимую руку рынка" верят! Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
В Питере, например. Или в Ёбурге.

Столыпинский клуб/ Партия Роста Столыпинский клуб/ Партия Роста

Резюме.
Представленные варианты «экономических программ» от Кудрина и от Титова - один плохой, второй – авантюрный. Перефразируя название известной комедии «Тупой и еще тупее», обе экономические программы можно назвать «Правей и еще правее» - хотя можно оставить и первоначальное название, как в комедии. Про такие варианты товарищ Сталин говорил – Оба хуже.
Надеюсь, Путин оба и отвергнет. Предпочтя, как обычно, ассиметричный вариант.




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:34

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

НТВ.ru

Алексей Кудрин связывает смягчение санкций с политикой Украины
Эксперт Online
Алексей Кудрин считает, что в в конце 2016 года Запад предпримет шаги по смягчению санкций против России. "Мой прогноз: снижение начнется в конце этого - начале следующего года. Может быть, это будут демонстративные, небольшие шаги, но, главное, думаю, они будут сделаны", ...
Кудрин прогнозирует смягчение антироссийских санкций в конце 2016 годаНТВ.ru
Кудрин: Россия без изменений в политике сможет выйти на рост ВВП на уровне 3-4% в годВзгляд
Кудрин: Запад начнет смягчение антироссийских санкций к концу годаГазета.Ru
Ведомости -Московский комсомолец -Вести Экономика
Все похожие статьи: 69 »

Кудрин предсказал частичную отмену санкций к концу года
Комсомольская правда
Кудрин добавил, что такое смягчение по отношению к России может произойти в связи с тем, что Украина внесет в Конституцию изменения и определит статус территорий ДНР и ЛНР. Однако член экономического совета отметил, что на такие шаги «незалежную» должна подтолкнуть ...

и другие »

Московский комсомолец

Денег нет, но вот вам Кудрин
Московский комсомолец
Новый глава ЦСР Алексей Кудрин назвал главные проблемы, они же «системные риски», современной России. На первом месте в черном списке — «неадекватность вызовам уровня государственного управления и коррупции». Ситуация чем-то напоминает старый советский анекдот ...
Алексей Кудрин готовит предложения высокой степени согласованностиКоммерсантъ
Кудрин рассказал о работе над программой по заказу ПутинаLenta.ru
Кудрин взял год на разработку основных пунктов программы для ПутинаРБК
Finanz.ru -Взгляд -Версия
Все похожие статьи: 149 »
Архив записей в блогах:
Количество желающих покинуть Россию находится на минимуме за всю историю наблюдений. Социологи провели опрос, и 83% россиян сообщили, что не хотели бы уехать из России. Желание всё же переехать в страны дальнего зарубежья выразили 12% опрошенных: http://fedpress.ru/news/society/news_s ...
Коротко про затопление столицы Халифата. Часть пригородов и районов Ракки оказались затопленными. Халифат заявляет, что курды и американцы взяв под контроль дамбу у Табки, специально подтапливают город? чтобы затруднить боевикам организации обороны столицы и использование ...
А до дурдома – запросто https://dailystorm.ru/news/deputat-gosdumy-zhuravlev-predlozhil-razmestit-rakety-v-venesuele-i-nanesti-preventivnyy-udar-po-pribaltike По горячим следам неожиданного фиаско в Женеве (и далее со всеми остановками) лучшие умы России, от сурового ...
Добрый день, дорогие мамочки! Посоветуйте пожалуйста литературу о психологическом развитии деток от года до 3 лет. Особенно интересны книги с советами о том, как правильно переживать возростные кризисы, реагировать на истерики и тд. Заранее ...
По субботам мы с Варечкой ходим на дальнюю прогулку, создавая себе роскошь, которую не можем позволить в будни. Конечно, дальней она является относительно, но это не главное, ведь мы не стремимся поразить публику рекордными расстояниями. В отличие от Нюрочки, предпочитающей короткие ...
  • runews24ru : Кудрин: Запад начнет смягчать санкции против России к концу 2016 года #экономика https://t.co/VGO5bEUB19 https://t.co/8lI8YaC1VG

  • JimBLR : RT @belamug: Опа-па! мародеры: Российский офицер Денис Кудрин, приписанный к в/ч №52009 г. Иркутска, торгует в Луган... https://t.co/AXCe2u…

  • 68burdas : RT @nnr_news: Кудрин готовится к «сливу» Донбасса в обмен на отмену санкций https://t.co/1OeK6iqls9 https://t.co/d1payw7Kno

  • blessmaster : RT @pani_walewska: СМИ: "Кудрин предсказал отмену санкций в конце года." Был ли хоть один день, чтобы провластные не предсказывали досрочну…

  • NewsGra_com : Кудрин спрогнозировал смягчение санкций к концу года: https://t.co/GqTTMMNPcL на

  • benvele32 : RT @markethell: "Кудрин усомнился в возможности балансировки бюджета без повышения налогов" надо придушить тех кто еще шевелится и жизнь на…

  • golowin32 : RT @rus_analit: Кудрин ставит вопрос: рост инвестиций и значит рост экономики невозможен при росте налогов, а значит надо повышать пенсионн…

  • CTPEJIOK73 : RT @YuraYakunin: «Продам любое авто из «лнр» без хозяев»: офицер РФ Кудрин торгует «отжатым» на Донбассе. https://t.co/hQbIkypmEM https://t…