рейтинг блогов

Столешница из искусственного камня: симбиоз роскоши и долговечности

топ 100 блогов macer — 29.06.2017 — Штуки

Столешница из искусственного камня: симбиоз роскоши и долговечности

Кому не хочется иметь красивую кухню, где было бы удобно не только готовить, но и принимать пищу в семейном кругу? Да и такие качества, как долговечность и практичность имеют немаловажное значение. Но что может обеспечить устойчивость к перепадам температур, ударам, и, одновременно, быть эстетически привлекательным? Что сделать, чтобы уборка на кухне превратилась из малоприятного рутинного занятия в легкую прогулку по помещению? Ответ очевиден - купить столешницу из камня.

Высокие гигиенические свойства, в целом, делают изделия из акрила незаменимыми не только дома, но и в местах общепита, досуговых заведениях, здравпунктах. Их бактериологическая безопасность значительно выше, чем у дерева, пластика или натурального камня (гранита, мрамора и др.). Структура искусственного камня такова, что он быстро очищается любыми средствами по уходу, не собирает грязь и пыль, не боится влаги. Так же, он не склонен к образованию плесени, не аккумулирует запахи, что немаловажно на кухне. Это далеко не все аргументы в пользу выбора такого изделия.

Можно отметить, что данный продукт весьма недорог, при том что выглядит он очень даже внушительно. Да и прочность искусственного камня превосходит натуральный, поскольку он не растрескивается и не отслаивается, ввиду своей гомогенности. Так же он не воспламеняется, устойчив к перепадам температур и химически инертен, что очень важно в месте, где происходит готовка пищи.

Еще несколько причин купить столешницу из камня

  • Отличается практически безграничным выбором декоров – от простых и однотонных до песчаных и имитирующих натуральный материал.
  • Таким столешницам можно придать абсолютно любую форму.
  • На поверхности можно создавать любые узоры, орнаменты, мозаику, логотипы, комбинируя разные виды камня как по фактуре, так и по цвету. При этом рабочая поверхность будет абсолютно бесшовной.
  • Обладает невероятной стойкостью к механическим воздействиям и температурным колебаниям, легкая в уходе и долговечная.
  • Глянцевые поверхности могут царапаться. Особенно хорошо дефекты видны на темном цвете, поэтому отдавайте предпочтения изделиям в бежевых или других светлых тонах. Хотя, выбор остается все же за вами. И не беда, если на черном столе появится след от острого ножа – это недорого и просто реставрируется.
  • Акрил побаивается высоких температур. Чтобы на поверхности не появилось пятно, рекомендуем не ставить на нее горячую посуду, только что вынутую из духового шкафа.

Немного о недостатках

Столешницы из искусственного камня: внимание на материал

Они могут быть акриловые или из агломерата. Первый вид, а вернее его преимущества и недостатки, мы описали выше. Поэтому поговорим про агломерат. Это материал, полученный путем прессования крошки натурального камня (любого). Он очень трудоемкий в производстве, но и готовые изделия из него выглядят весьма эффектно и дорого. Он полностью лишен недостатков, которые присущи акрилу, – то есть не царапается и не боится горячих сковородок.

Каждый из нас предпочитает столешницу из искусственного камня, ориентируясь на свои привычки, жизненный уклад, бюджет… Главное – понять, что вы действительно хотите. Затем обратиться в специализированную компанию, где вам с удовольствием помогут. Учитывая технологию изготовления, позволяющую производить изделия самых разнообразных форм и размеров, вы, покупая искусственные столы, не рискуете, что новинка не впишется в интерьер вашей кухни. Ведь выбор исполнений, оттенков и рисунка довольно широк. И после приобретения данной продукции, вы будете желать приятного аппетита своим близким с особым удовольствием.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Пожилой родственник недавно подарил нам несколько доставшихся ему от наших общих родных старых вещиц, долгие годы пробывших в нескольких поколениях семьи. После тщательной чистки и промывки от многолетних наслоений они вновь стали радовать глаз. ...
Чегеваристский партизан, мятежник, обреченный на поражение и гибель, со стоическим упорством идущий к нему это обычно анарх, махновец. Видимо впервые в истории на эту тропу встал империалист-государственник. Я Стрелкова-Гиркина имею в виду. Громокипящая буржуазная, мещанская ненависть к не ...
Нам интересны ваши впечатления и ваши (критические и не только) отзывы о нашем туре. Мы поставили себе целью сделать несложный тур, который был бы, тем не менее,  достаточно интересен и познавателен. Мы старались, чтоб ни один из вопросов не был (для студентов) абсолютным пальцем и чт ...
Сегодня после полуночи в в Белогорском районе Республики Крым на одной из заправочных станций инкассатор угнал служебный автомобиль, в котором находилось 40 миллионов рублей. Через некоторое время полицейские нашли брошенный фургон на территории заброшенного сада в километре от места ...
art ma-zaika Хэллоуин не за горамИ В  Футурама не дремлет! В  Moto Halloween Party 2010 в Кали 28 октября 2010. Ежегодно энтузиасты ...