Стокгольмский синдром по-русски

топ 100 блогов albert_lex14.09.2017

Стокгольмский синдром по-русски

Теперь у нас начинают героизировать террористов советского периода – а ещё вчера оправдывали и искали оправдания для террористов, срывающих показ неугодного фильма про царя.

На РенТВ вышел сюжет, в котором журналист раз пятьсот за две минуты называет грузинов, захвативших самолёт с пассажирами и намылившихся из СССР, «романтиками» и чуть ли не героями.

Речь идёт о фильме под названием «Заложники» грузинского же режиссёра Гигиенишвили – пардон! – Гигинеишвили, но на плакате, разумеется, никакие не заложники, а именно террористы.

Кстати, много слов говорится и об «успешной фестивальной истории фильма». А это уже диагноз.

«Хорошие» «романтики» – к тому же из Грузии! – захватывают самолёт с заложниками. Но они всё равно «хорошие», потому что они же супротив «Мордора»! Не эльфы с просвещённого Запада, конечно, но как минимум хоббиты!

Как же на фестивалях призов не отсыпать такой кине? Там же Россию и СССР поливают – обязательно надавать надо!

А ещё там выставляют героями грузин, которые, получается из фильма, «исторически» боролись с Россией (хотя именно исторически как раз добровольно вошли в состав империи).

Но больше всего радует журналист: и про фильм он ути-пути, и про террористов он говорит «романтики», и постоянно всех спрашивает: ну ведь правда же, что их можно оправдать и понять?

А Бондарчук прямо так и говорит: ага, мол, можно! Тоже большой молодец.

В Твиттере этот сюжет наделал шуму, там и обнаружил эту историю. Народ в шоке: по одному из крупных российских телеканалов рассказывают, как правильно и хорошо, когда террористы захватывают самолёт, какие они молодцы и как их модно и даже нужно понимать!

То снимают фильм про «хороших террористов», то другие «хорошие террористы», которых некоторые прокуроры «могут понять», жгут кинотеатры, где идёт в числе прочего фильм про первых «хороших террористов»…

Россия что, превращается в какую-то арабскую страну, где теракты – повседневная норма???

И ещё журналисты центральных СМИ радостно заливаются, как это хорошо и круто!

Дурдом какой-то!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Появилась актуальная информация о параметрах радиоизотопного генератора "Луны-25" и плутониевой "таблетки". Радиоизотопный генератор на плутонии 238. Тепловая мощность : 125-130 Вт Электрическая мощность: 5-8 Вт Напряжение:-3-4 В Масса: 5.8 - 6.6 кг Производителя прямо не указывают, но ...
В годы Второй Мировой войны американский художник Томас Ли стал тем, что по-английски называется Combat Artist -- т.е. военным художником. И до 1944 года он рисовал довольно... ну, не хочу сказать банальные, но в целом типичные для государственной пропаганды воюющей страны картины. Когда ...
США ведут переговоры с Катаром на предмет экстренного изменения газовых поставок в случае обострения ситуации вокруг России и Украины. Цель переговоров — восполнить возможный перебой в газовых поставках из России. Здесь нужно понимать, что Европа готова присоединиться к санкциям США и ...
О футболе Сегодня (хотя и неофициальный) – Всемирный день футбола (World Football Day). Происхождение даты остаётся неясным – но некоторое время назад ФИФА пришлось (вопреки англичанам) признать приоритет китайцев… Оказывается, была у них за пару веков до нашей эры некая игра ...
В этом году мне наконец-то удалось оказать в Йошкар-Оле, очень странном городе, о котором я слышал довольно противоречивые отзывы, от восторженных «Там настоящая Европа!», до проклятий и обвинений в преступлениях против архитектуры. В общем, пока почти вся настоящая Европа остаётся ...