рейтинг блогов

СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ: Бейте нас, господин Собянин, но не очень сильно. Ну пожалуйста…

топ 100 блогов eugenyshultz02.12.2012 Теги: Собянин Политика мэрии по ограблению москвичей набирает силу. По сути, люди стали заложниками личных интересов каких-то чиновников, коммерсантов-прилипал и недоучившихся урбанистов. А там где есть заложники, там есть и стокгольмский синдром...

СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ: Бейте нас, господин Собянин, но не очень сильно. Ну пожалуйста…

Некоторые жители центра Москвы готовы согласиться с тем, что их грабят, все что их не устраивает - это сумма грабежа. 18 тыс. в месяц это много, а вот 3 тыс. в год вроде как приемлемо. Я совершенно согласен, что 3 тыс. рублей в год – это сумма, которая мало кого разорит. Но встает вопрос, а какова цель этих этого грабительского сбора? Напомню, что весь сыр-бор разгорелся из-за того, что какие-то умники вняли доктрине Каца, что московские автовладельцы всем вокруг должны, а машина – это оказывается роскошь! Поэтому, мол, можно безнаказанно залазить в карман любому, кто имеет автомобиль. Мэрия начала политику ДИСКРИМИНАЦИИ. Причем нисколько этого не стесняется, да еще и выдает за общественное благо. Но на секунду примем тезис мэрии о необходимости дискриминации…


Понятно, что 3000 руб в год не являются тем средством, которое заставит отказаться или даже сократить использование автомобиля. Тогда ЗАЧЕМ вообще собирать эти деньги? Ведь что такое резидентное разрешение? Это некая бумажка (или запись в базе данной) что такому-то гос.номеру можно находиться на улицах Москвы на льготных условиях. Встает тут же следующий вопрос: а на каком ареале работает это резидентное разрешение? В своем дворе? НА соседней улице? Во всем ЦАО? В пределах Садового кольца? И т.д. и т.п. Все эти данные нужно собрать, учесть, постоянно поддерживать их актуальность, параллельно бороться с ловкачами которые ОБЯЗАТЕЛЬНО будут торговать этими разрешениями…

Не многовато-ли будет? Из-за каких-то 3000 рублей в год устраивать такую мегасистему, которая будет только порождать злоупотребления. Не проще ли тогда просто взять и поднять транспортный налог на 3000 рублей? Проще! Но не выгодней. Потому что с поднятия налога НИКТО в мэрии непосрественно навариться не сможет. А вот с платных парковок будет аж целая сеть бизнесов. Это и создание системы контроля, это и заказы на дебильные таблички, это и тесная любовь с операторами связи, это и деньги на поддержание системы сборы платежей в работоспособном состоянии, и незаконная торговля резидентными разрешениями и наконец – прямые хищения поступающих средства. Мест, где можно позлоупотреблять, так много, что их все и не перечислишь.

Сам тезис о платных парковках, как способе борьбы с пробками – это вранье! Пробки возникают из-за НЕПРАВИЛЬНОЙ парковки, мешающей пешеходам и другим автомобилям. И мест таких в Москве на самом деле не так уж и много. Даже Тёма Лебедев описал одно такое место:

Любой москвич знает, что на Тверском бульваре около ресторана "Пушкин" всегда стоят пидарасы с мигалками в три ряда. Поэтому проехать по бульвару через Тверскую практически невозможно днем и ночью (ресторан, сука, круглосуточный) http://tema.livejournal.com/1272469.html

СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ: Бейте нас, господин Собянин, но не очень сильно. Ну пожалуйста…

Все что там нужно поставить полицейского, который пресекал бы неправильные парковки. Но по логике мэрии нужно ВСЮ улицу заставить платить деньги!!! Бред!!! Для посетителей ресторана "Пушкин" хоть 50, хоть 150 руб в час - не проблема. А проблем в другом - как хзаставить ублюдков не парковаться во 2-м и даже в 3-м ряду? Ведь все равно и при платной парковке ПРИДЕТСЯ делать как минимум то же самое!!! Ведь если не следить за порядком, люди просто забьют на плату, будут грязнить свои номера и оставлять тачки так, чтобы номер не прочитался Парконом. По Москве сейчас ПОСТОЯННО стоят тачки на платной основе – тариф 2500 руб. – это штраф за неправильную парковку! Так даже этот штраф собирают из рук вон плохо. Лично я за день бы устроил там такой террор неправильно запаркованным автомобилям, что попавшие под замес еще долго бы боялись даже притормозить в неположенном месте...


При высоких ценах на парковку наступает прямое ограбление народа. Циничное и антиконституционное. Это порождает недовольство и привет – толпы народа рано или поздно выйдут на улицы. При низких ценах – затея лишается даже своего дебильного дискриминационного смысла, превращаясь в систему, которая работает только чтобы существовать самой. Избирательные цены (т.н. резиденты и нерезиденты) порождают злоупотребления, требуют значительных вложений и все равно ничего не гарантируют.

Я отвергаю опыт заграниц в это вопросе. По одной простой причине: возможно и там система платных парковок – это удачно продавленный местными лоббистами проект для собственного обогащения. Неужели вы думаете, что на Западе все милые честные ангелочки? Также следует учитывать и менталитет. У нас никто, кто ездит на машине не откажется от поездки, если будет в состоянии платить. Мы – русские. Это немцы просчитывают свои бюджеты на 10 лет вперед. И экономят на копейках. Мы, люди с широкой душой:) Поэтому и машины покупаем дороже, чем положено и естественно ездить будем до тех пор пока деньги есть. А если кто-то нам будет мешать – то русский бунт он такой… Бессмысленный и беспощадный. Я очень не завидую мэрии и всем кто причастен к этой затее с платными парковками, если они продолжат свои опасные эксперименты с прямой дискриминацией, которая еще и сильно смахивает на построение бизнесов под себя… Сначала народ им устроит веселуху, а потом начальнички повыше голову открутят за идиотизм.

Москвичи, не берите эти ПОДАЧКИ в 3 тыс. рублей в год. Вы вообще не должны платить за право быть в своем городе!!! А если власти хотят удорожить пользование машиной, пусть повышают транспортный налог – так, по крайней мере, будет гораздо проще, честнее и злоупотреблений в разы будет меньше. А пока мы видим полную бестолковость, злоупотребления и вранье. Средства, собираемые с транспортного налога идут хрен знает куда. Предложение заменить транспортный налог акцизом на топливо сработало так, что акцизы повысили, а налог как был так и остался. Мэрия, имея в распоряжении огромный бюджет Москвы, армию полиционеров и многое многое другое - не в состоянии даже навести элементарный порядок на улице, а замахивается на взимание платы!

Я вот что скажу мэрии: не умеете наводить порядок теми средствами, которые у вас есть – проваливайте со своего места!!! Нашлись, тоже «незаменимые». Незаменимых у нас нет. То что сейчас делает мэрия это сродни тому, как если бы чиновник министерства образования заявил.. «Вы знаете, у нас слишком много детей и слишком мало школ. Давайте брать плату за посещение школы. Ведь тот, кто рожает ребенка обязан платить за него. Пусть платит. Но вообще-то лучше бы поменьше детей… Сбагрите их куда-нить в деревню» Чтобы сделали с таким чиновником? Ну или в дурку, или в тюрьму. По любому это было бы лучше, чем на съедение родителям… А тут чиновники мэрии нагло запускают руку в карман МИЛЛИОНАМ, по сути залезли в карман КАЖДОЙ СЕМЬЕ. И ждут, что все будет спокойно? Нет!

Уважаемые жители подопытного района. Ваше ощущение понимания мэрией ваших проблем, это типичное проявление стокгольмского синдрома. Вас взяли в заложники и вы понимая, что ваша жизнь зависит от преступников, начинаете чувствовать какое-то родство душ, понимать проблемы террориста и даже в чем-то сочувствовать ... это и есть тот самый синдром! Не поддавайтесь на стокгольмский синдром!!! От вашей позиции сегодня зависит много. У вас не должно быть никаких заблуждений относительно мотивов мэрии. То что они делают – это вредительство и незаконное обоагащение, обворовывание ВАС. И оттого что вместо 18 тыс. в мес. вас обворовывать будут только на 3 тыс. – суть явления не меняется. Никаких компромиссов в этом вопросе! Вам выдвинули запредельно наглое требование в неуважительной форме. Поэтому полностью отвергайте всякую возможность разговора с вымогателем! Ваши требования должны быть следующими:

1. Немедленная отмена эксперимента, признание его неуспешным.
2. Снятие вопроса платных парковок на улицах Москвы с повестки дня как минимум на год, в течение которого должно быть серьезное обсуждение. Напомню, что сегодняшняя инициатива проведена фактически обманом! Никто вообще не ожидал этого, тем более Собянин год назад оштрафовал префекта ЦАО только за разговоры о платной парковке.
3. Расследование все возможных злоупотреблений, преступлений и просто антинародной риторики, которые были допущены в ходе т.н. эксперимента.

Мое мнение по парковке. Необходим ПОРЯДОК, а этот вопрос никак не связан с платностью стояния. Это серьезный вопрос который должен быть решен во взаимодействии с Правительством Москвы, органами правопорядка, общ. организациями и собственниками помещений в районах, где существует повышенный спрос на парковку. Вопросы оплаты могут быть подняты только после наведения порядка. Оплата уличной парковки принципиально возможна, но это всегда должно быть точечное решение, как по месту, так и по цене. Плата в 50 руб. у ресторана Палаццо Дукале, где самый скромный ужин обойдется в 100 долларов – это просто смехотворно! Она не создает у человека, желающего запарковаться на Мерседес S-класс даже необходимости задуматься, стоит или не стоит это сделать. Это вообще не деньги для него. Он только на чай оставит не меньше штуки… Он вообще приехал в центр города, что бы ТРАТИТЬ! И в то же время, парковка на полупустыном переулке для человека, который работает за 30-40 тыс. в месяц и заплатит за 1 рабочий день минимум 400 руб – это очень серьезный финансовый вопрос! Думать надо!!! А то что сейчас делается максимально бестолково во всех областях, кроме одной – как способ личного обогащения причастных к проекту лиц.

И в заключение. АВТОМОБИЛЬ – ДВИГАТЕЛЬ ЭКОНОМИКИ.

Даже этот чертов Вукан Вучик:) говорит следующее, прочитайте, г-да упоротые урбанисты:

Легковой автомобиль с его уникальной способностью обеспечивать превосходную личную мобильность — фундаментальный элемент нашей цивилизации. Доступность владения и пользования автомобилем — важнейшее преимущество и важнейший элемент наших жизненных стандартов!

В России период массовой – тотальной автомобилизации наступил фактически только 15 лет назад. До этого машина была совсем не в каждой семье. Сегодня – это верный помощник, который есть почти в каждой семье. Москва недоразвита в транспортном отношении в разы по сравнению с тем же Лондоном. В Лондоне сначала ИСЧЕРПАЛИ все меры, а потом перешли к дискриминационным... А в Москве просто НИКТО НИЧЕГО толком не делает уже лет 5, да еще и усугубляет бездумным строительством и глупыми инициативами, а потом удивляется: «ой!!! У нас пробки…»

Отчет о встрече "Москвичи против платных парковок!"

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:00

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Сказано-сделано! Как и обещал сегодня я подал в суд на Мэра Москвы Сергея Собянина с требованием признать его бездействие по ситуации с уборкой снега незаконным. …
У Сергея Собянина при сохранении очень высокого уровня поддержки, достаточного и для оперативного руководства, и для выдвижения на пост мэра, растет антирейтинг, и это является угрозой для мэра и его ...
Бедные иностранцы! они конечно слышали , что в России много снега.
Скажите мне, дорогие москвичи, чем было отмечено пребывание Собянина на посту мэра Москвы? Правильно, созданием телеканала "Москва-24", который его, …
СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ: Бейте нас, господин Собянин, но не очень сильно. Ну пожалуйста… eugenyshultz: December 2nd, 22:58. Политика мэрии по ограблению москвичей набирает силу. По сути, люди стали заложниками ...
Два года назад я написал пост "Дайте мэру шанс" и в соответствии с ним за эти два года не написал ни одного плохого слова о новом московском мэре. Но вынудил. Я…
Мэр Москвы Сергей Собянин пригрозил «безбожно штрафовать» коммунальщиков за плохую уборку дворов от снега. Об этом, как передает 30 ноября РИА Новости, глава города заявил на снегоплавильном ...
Архив записей в блогах:
Психологическому анализу может быть подвергнут разный материал: результаты непосредственного наблюдения и экспериментального исследования, видеозаписи, рисунки, письма, архивные документы и т.д. Чем старше источник, тем ближе мы подходим к исторической психологии . Любой материал долж ...
...
На всякую случку посетил интерполитех. УГ 146%, ваще ничего нового. Новостей на сегодня больше нет. ...
Ну, раз пошла такая пьянка... Вот, буквально только что, скинули ссылку на передачу нтв: а если еще учесть вот эти плакаты: (свердловск) вы знаете, господа, бОльшая часть из нас видела уже очень похожее во времена СССР. Я вот что хочу вас ...
А у вас есть слова, которые стыдно произносить? Не связанные ни с чем стыдным по смыслу, не перегруженные пафосом, а вот просто стыдные слова? Услышишь и как заусенцем об шёлковое одеяло? Для меня из таких невыносимых, например, "бу..." бррр... "бутуз". ...
  • vipmoskva : #Новости С.Собянин провел встречу с жителями Центрального административного округа, в ходе которой обсужда... http://t.co/Rows4l22 #news

  • bezdec : В разговоре с президентом Таджикистана Рахмоновым мэр Москвы Собянин выразил неудовольствие работой коммунальных служб города.

  • OlegPshenichny : В телефонном разговоре Сергей Собянин выразил Эмомали Рахмону озабоченность неудовлетворительной уборкой московских дворов и тротуаров.

  • Tula_Hawk : RT @oskarkuchera: Собянин заявил, что доволен тем, как в Москве убирают дороги!!! Это как????!!!!! Он сошел с ума???!!!!! http://t.co/i61qS5f5

  • m_galkin : Если дяденька Собянин введет в ЦАО платные парковки, то у меня никогда не будет машины. 50 руб/час!!!!

  • Moscow_RT : RT @fiend990: Москва, третье кольцо. В этом весь Собянин. http://t.co/CHy09Zn6

  • fiend990 : Москва, третье кольцо. В этом весь Собянин. http://t.co/CHy09Zn6

  • anzhik68 : RT @minaev_live: #minaevlive на #kontrtv: "Собянин пытается быть неполитическим мэром" - Соловьев

  • Arwydd : @infomoscow24 Собянин и чиновники не спешат отвечать за преступление Закона! http://t.co/S2InZ65q

  • krasakatya : RT @vipmoskva: #Новости С.Собянин провел встречу с жителями Центрального административного округа, в ходе которой обсужда... http://t.co/Rows4l22 #news

  • minaev_live : #minaevlive на #kontrtv: "Собянин пытается быть неполитическим мэром" - Соловьев

  • ekaterinamargra : Работала в Мэрии - знаю все изнутри. Собянин полное г...вно!!!!!!!! Город в минусе за этот год по налогам! Полная ж....па!

  • Bruja_Pelirroja : Интересно, а что говорит конвенция ООН о запрете собраний? Думаю, надо найти и послать московским властям, пусть изучают! #Собянин #msk