Стоит ли информация о виновниках гибели малазийского Боинга $30 миллионов?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»19.09.2014

Довольно странное сообщение разместил в среду журнал Capital со ссылкой на частного сыщика: «За сведения, которые могут привести к раскрытию заказчиков преступления, назначено вознаграждение в размере 30 миллионов долларов. Вся сумма хранится в надёжном месте в Швейцарии (Цюрихе)»…

О каком же преступлении идёт речь?

Оказывается, что эта награда в 30 миллионов долларов объявлена за информацию о виновных в крушении рейса МН 17 на востоке Украины!

Честное слово, бред какой-то! Страны Еврозоны, США и Украина уже давным-давно публично объявили виновника трагедии малазийского Боинга – Россия и никто, кроме России. На этом основании была развязана санкционная война против России, а Путин объявлен ужасным злодеем, у которого руки по локоть в крови…

Вот и получается, что нужно не объявлять награду для выявления виновных, а разделить эти заявленные 30 миллионов между странами Евросоюза, США и Украиной. Но почему-то это никто не делает. А этот факт означает публичное признание того факта, что виновник гибели самолёта на данный момент неизвестен.

В таком случае, нужно отменять санкции против России, и возместить ей убытки  с принесением извинений… Правда, ни первого, ни второго не произойдёт даже в том случае, когда будет доказано на 1000%, что к гибели малазийского Боинга Россия не имеет никакого отношения. Почему? Да потому, что в «дерьмократических» странах Запада прав тот, у кого больше прав.

Им нужна не правда, а выгодные условия для проведения бизнеса. Ради этого они готовы говорить что угодно, а если понадобится, то и уничтожить почти всё население планеты, оставив только необходимое количество рабов, которые будут обслуживать их задницы…

Заявленная сумма вознаграждения станет самой большой в истории. Даже за информацию о местонахождении Усамы бен Ладены американские власти давали 25 миллионов долларов. Кроме выплаты вознаграждения заказчик обещает не раскрывать имя информатора и замену внешности, если это потребуется (сомнительные способы сохранения анонимности в наше время).

Личность заказчика расследования не раскрывается, но есть основания полагать, что им является кто-то из российских олигархов (уж, не Ходорковский ли?).

Представителем неназванного заказчика  стал частный сыщик бюро экономических расследований Wifka Йозеф Реш, в задачи которого входит сбор, оценка и верификация данных о катастрофе. Он считает, что сумма награды должна побудить предполагаемых информаторов раскрыться: «Каждого можно купить, вопрос лишь в цене». Сам Реш известен тем, что уже более тридцати лет работает частным сыщиком, выполняя заказы немецких властей и представителей бизнеса. Его имя стало известно миру в 2012 году, когда он объявил о награде в 1,5 миллиона евро за поимку биржевого спекулянта Флориана Хомма.

Сам Реш личность заказчика не раскрывает, но утверждает, что якобы общался с ним через посредников в разных странах. Он не сомневается в серьёзности намерений заказчика и утверждает, что в качестве аванса за свои услуги уж получил 40 тыс евро и получит ещё 500 тыс в качестве гонорара после выполнения задания.

Ну, что же, у нас всех есть возможность лишний раз убедиться в правдивости или лживости утверждения, что в этом мире всё можно купить за деньги.

Выскажу предположение, что в случае отсутствия информаторов по делу катастрофы, можно будет смело утверждать, что российская сторона невиновна в трагедии малазийского Боинга.

Спросите почему?

Да, потому что в демократических странах Запада не любят слишком разговорчивых людей – их или конкретно покупают, или попросту убирают из мира сего.  Поэтому объявиться может только «свидетель» виновности российской стороны…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
“ECTLECTRC PENCIL”                       Расскажу вам историю, которая потрясает сама по себе, тем более, что она о необычном человеке. Дело было в 1970-м. Однажды мальчишка, болтаясь по улице, приметил в мусорной корзине како ...
– Мир, безусловно, уже очень сильно изменился. А пандемия, вероятно, – это «новая нормальность», как нам прямо заявляют творцы нового мирового порядка. Но проблема в том, что эти беззаконные «локдауны» и резкое отдаление людей друг от друга – только начало изменений. Чёрной тучей ...
Продолжаем гулять по Боготе и знакомиться с уличным искусством. И так как его очень много, все фотографии не удалось уместить в часть 1 . Кто не смотрел, начните с неё, ибо там я всё-таки не поленилась и написала десяток слов про это самое искусство. Так что в сегодняшней, второй ...
Я только однажды заблудился в лесу, правда блуждал недолго, с полчаса, но за это время успел запаниковать. Вдвоем с женой ходили за грибами, уже вечерело, а день был пасмурный, поэтому, не видя с какой стороны светит солнце, потеряли ориентир. Метались-метались по лесу и каким то чудом ...
Прадед. Интереснейшая статья про фотографа . Прислал ссылку fater_varus ...