рейтинг блогов

Стивен Моффат: ожидайте новых злодеев в "Шерлоке"

топ 100 блогов sherlock_series01.03.2012 Оригинал - Radio Times

Стивен Моффат: ожидайте новых злодеев в

Пол Джонс, 1 марта 2012

Создатель "Шерлока" Стивен Моффат высказал предположение, что детектив не будет сталкиваться со своим заклятым врагом Мориарти в будущих сериях.

Как знают фаны, Мориарти умер в конце второго сезона, выстрелив в себя перед уже легендарным прыжком Шерлока с крыши здания больницы.

Но если Шерлок может пережить такое - а мы знаем, что он выжил, - разве не мог его заклятый враг также подделать собственную смерть?

Моффат не отвечает на этот вопрос определенно, однако он дал понять, что Мориарти (Эндрю Скотт) не будет иметь существенного экранного времени в следующем сезоне, и что фаны могут ожидать новых противников для детектива в исполнении Бенедикта Камбербэтча.

"Мориарти - это одноразовое дело в оригинале. Я не хочу, чтобы "Шерлок" превращался в сериал про одного героя и одного злодея, - сказал Моффат. - Мориарти получился отлично, потому что он был неожиданностью. Каждый раз, когда вы возвращаете его, он уже не становится таким большим сюрпризом".

"Нам нужно найти новых злодеев, новые идеи, иначе сериал не будет развиваться", - добавил он в интервью французскому вебсайту.

Также Моффат сказал, что он обратится к оригинальным историям Конан Дойла в поисках вдохновения для создания будущих противников Шерлока.

“В рассказах Конан Дойла есть другие великие злодеи, которых мы хотели бы навестить. Мы должны развивать сериал, иначе он перестанет вас удивлять. Как только вы его раскусите, вы начнете к нему критично относиться, а если мы будем продолжать вас удивлять и продолжать выбивать вас из равновесия - с вами такого не случится".

Дата запуска нового сезона "Шерлока" все еще не объявлена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Писать есть о чем, много всяких событий. Просто иногда боишься о чем-то рассказывать. Как приобщилась я к интернету, поняла, что в мире есть не только много хорших людей, но много язв, зависти, злобы (необоснованной). Многие почему-то считают правильным просто облить грязью кого-то, вымест ...
Ну да, она старая, тридцать лет живого мужика не видела, все внизу мхом заросло… Все же Задорнов был прав: пиндосы на удивление тупые. В Москве сейчас (по инсайдерским источникам) находится большая американская делегация, которая ведет закрытые переговоры с Кремлем. Предложение такое: ...
В заголовке слова из песни Круга (да, того самого), который внезапно спел разок про Афганистан, причем без своих блатных штучек. Собственно, тема уходящих (или бегущих, кому как нравится) оттуда американцев, рассыпающегося местного правительства и торжествующих талибов в шлепанцах и с ...
О первом в истории бойкоте По мнению источников, именно 11 ноября 1880 года был объявлен первый в мировой истории бойкот … (Возможно, правильней было писать это слово с двумя «т»… впрочем, капитан Чарльз Каннингем Бойкотт и впрямь не заслужил такой чести…) Выйдя в отставку, ...
Попала сегодня в аварию, вся правая бочина пострадала, зеркала вообще теперь нет. Пока туда-сюда, ГАИ, бумажки, вот только домой вернулась. Настроение - отпад. Легла бы спать, да нервы не дадут. С наступающим ...