Стикеры

топ 100 блогов z300028.12.2010 Этот пост томился в модерации комьюнити Стикеры [info]trashculture c апреля 2009 года. Мне кажется, сейчас самое время его опубликовать.
Автор некто Стикеры [info]nebezgreha

Моя подруга Женя называет их стикеры. Это определение и вправду лучше, чем используемое раньше - пидовки.
Стикеры- это представители молодежной субкультуры, появившейся в последние несколько лет в Москве,




а благодаря сети интернет, в настоящее время распространившиеся по всей россии и странам снг.
Стиль стикеров.
Стикеры дословно копируют все главные заявления мировой моды, и активно подражают своим кумирам. Чаще всего одеваются стикеры в магазинах масс -марок, ворующих фасоны брендов-трендмейкеров. Например, Topshop, H&M, Zara и тд. Но истинные московские стикеры ( а здесь и далее мы будем говорить только о них) не позволят себе одеться целиком в так называемые дешевые марки. Обязательно! Обязательно необходимо сочетать в наряде дешевые марки с люксовыми. В этом заключается основной посыл модного облика стикера "я очень крут, я могу носить ив сен лоран и прада, но меня прикалывает топшоп". У настоящего стикера есть возможность покупать вещи известных марок со скидками от 20 до 70 процентов. (распродажи, шоу-румы, пресс-сейлы, друзья-продавцы). Если стикер не имеет такой возможности, он либо позиционирует себя как противник брендомании, либо покупает подделки.
Стикеры часто и активно обсуждают свои наряды, аппелируя к громким брендам, вещи которых на них надеты.Кстати, именно бренды помогают взаимоотношениям стикеров внутри группы. Многие стикеры при встрече вместо приветствий используют фразы, непонятные обывателю, однако являющиеся своеобразными маркерами для них самих. (Например, "прада? сучка! насосала?- а сама? вся в маквин!" - данное приветсвие не имеет негативной окраски, наоборот, выражает высшую похвалу.)
По тому, как и в каком контексте стикер использует названия марок, другой стикер может создать о нем полное впечатление. ( "ой это рафсимонс? -нет, эйчэндэм, сам охуел!) Стикер-юноша при встрече с незнакомой девушкой-стикером (хотя чаще стикеры предпочитают гомосексуальные связи) может избежать банальных способов завязать знакомство. (Эти луивитонны на тебе лучше, чем на бекхем!).
Стикеры являются активными потребителями продукции компании Apple, обожают дизайнерские предметы интерьера, предпочитают передвигаться на веспах и как правило, снимают квартиры в центре, сбиваясь в стаи от 5 до 8 стикеров на одну комнату.

Места обитания.
Наибольшая концентрация стикеров в москве- район столешникова переулка. Столешников- это эпицентр, ядро воронки, от которого стикеры разбредаются до тверской, кузнецкого моста, и даже курской. В каком бы районе не жил настоящий стикер (даже чертаново), он все равно оказывается в районе столешникова, камергерского, петровки и тд. Стикеры обожают "бранчи" в прайме и 5 звезд. Бедным чертановским стикерам приходится нелегко. Им приходится вставать на 3 часа раньше. Предпочтительнее всего для стикера завтракать в Stаrbucks, но часто бывает так, что стикер из чертаново, не может доехать до ближайшей сетевой кофейни за утренним кофе, поэтому стикер либо обходится кофе, из палатки, куда ему приходится подходить, зажимая нос платком, надушенным ароматом комдегарсонс или реже томфорд (главное, начать утро с cofe-to-go) . Либо! стикер делает себе кофе дома, наливает в специальную чашку с крышкой из республики, и все равно получает свой кофетугоу.

Занятия
Стикеры работают, как правило, дизайнерами, стилистами, фотографами, редакторами в журналах, ассистентами редакций, пиарщиками, промоутерами, блогерами, музыкантами, никем. Последний род деятельности- наиболее сложный. Стикер-никто- это самая высшая градация в стикерской среде. Такие стикеры обычно считают себя ит-боз или ит-герлс, и получают деньги по довольно запутанной схеме. Источники дохода у стикера никто- богатые друзья, бедные родители, случайные любовные связи. Если стикер -никто получает любой из этих источников дохода, ведет он себя крайне агрессивно. Он впивается своими присосками в существо, обеспечивающее доход стикера -никто, и не выпускает до тех пор, пока может.
В свободное время стикеры ходят по цуму, сидят в прайме и старбаксе, ходят на винзавод, дизайнбум, волконский, супермаркеты, в эплстор и в республику. Стикеры обожают Чапурин-бар, Пропаганду по воскресеньям, Солянку, Симачев-бар, Кичкок и светские мероприятия, на которые им отдают приглашения друзья из глянца.

Мечты
Стикеры, вопреки сложившимся представлениям, обладают образным мышлением и способны к обучению. Мечтают стикеры как о материальных вещах (новый айфон, макбук в цветочный принт, сумка жил сандер, леопардовый шарф луивитон и тд), так и о более высоких материях. Например, каждый стикер хочет стать звездой. Стикеры очень любят фильм и книгу "Секрет", Вадима Зелада и вообще позитивисткую школу психологии в ее массовом изложении. Поэтому все стикеры часто и активно визуализируют свою мечту быть звездой. Они носят темные очки рейбен (или аналоги из перехода), позируют фотографам на светских мероприятиях, куда им удается прорваться, (чтобы светский фотограф начал снимать стикера -стикеру приходится стараться привлечь его внимание, подружиться с ним, подружиться с его сестрой или девушкой, упасть на медийное лицо, начать хохотать громко и без причины, делать вид, что медийное лицо знает стикера, вешаясь последнему на шею без предупреждений). Так же стикеры пишут в блоги. Все стикеры пишут в блоги так, как будто у них уже есть все, о чем они мечтают и как будто они уже звезды. Это главный закон привлечения, кстати, по книге секрет. Также стикеры сыпят в разговорах и рассказах известными именами так, будто они уже дружат с этими людьми, при этом стикеры не врут, а просто подают информацию в таком виде, чтобы оставалось место воображению. ("Вчера был на дне рождения Игоря. В Чапурине было так тесно, что ...- в данном случае речь идет о дне рождения Игоря Ч., с которым стикер может и не быть знаком, но так как тема вечеринки была др игоря ч, то у читателя может создаться впечатление)

to be continued

Оставить комментарий

Diana Bereza 25.05.2015 15:25
ну... нечего пркольного((
Danil Nagaets 14.10.2015 16:26
Гавно
Архив записей в блогах:
[info]ir_ingr***Не хочу поднимать панику, конечно...Я подписан на кучу всяких забугорных и англоязычных рассылок. Только что пришло от Business New Europe, что посольства начали эвакуацию части персонала из Москвы, а именно канадцы и поляки. Эвакуировать будут ...
Вся жизнь впереди - присядь посиди..))) (..песня это такая - если чО) ...
Ну что, дорогие мои рисующие, будем закругляться? Вчера весь вечер пересматривала ваши рисунки, выписывала кто кого номинировал на приз зрительских симпатий и выбирала победителей. И вы знаете, какое чувтсво меня преследовало весь день, пока я разглядывала ваши рисунки и читала комментарии ...
Как сообщал ранее, сам себе купил Мерседес. Поступили просьбы опубликовать фотографии UPD Снимал на садовую лейку ...
Печальная новость: #Россия — всё . Пролюбила главное свершение отцов и дедов, доставшееся дорогой ценой. Не смогла удержать поставленную предками планку. И скатилась куда-то к «третьему миру». В общем, она не только не сверхдержава, но уже и не держава — в космическом смысле. И ...