Стихиру

топ 100 блогов paolo_7420.01.2015 На этом славном ресурсе я тусовался с января 2001, т.е. почти что с его основания. Сначала все было отлично, проект развивался, авторы находили компании по интересам, дружили, критиковали, встречались, бухали и все такое прочее. Работала редакторская группа. Словом, было интересно.

Но довольно быстро первая волна хороших авторов начала уходить, причины анонсов на главной странице сменились с творческих на коммерческие, и на ресурсе стало как-то неуютно.

А тут еще на стихире объявилась одна дама – некая Яни Сит. В ми(е)ру обеспеченная, она стала мелькать на сайте так, что от нее, начало рябить в глазах. Многим начинающим или вновь прибывшим на стихиру авторам, стало поневоле казаться, что Яни – чуть ли не эталон современной русскоязычной поэзии. Она была мила в общении, творчество ее было доступно, во всех смыслах этого слова, а в некоторых смыслах не просто доступно, но и навязываемо.

Нас, ветеранов стихиры, такое положение дел не устраивало, и мы с моей хорошей подругой-иркутянкой, очень талантливой девочкой, решили начать борьбу за души молодых талантов. Для чего открыли конкурсно-критическую страницу и назвали ее Еже Писах Писах.

Прогонять свои произведения на главной странице можно было как за деньги, так и за стихиро-баллы, коих у меня было очень много (заработал своим основным ником и еще несколькими клонами со смазливыми женскими личиками и такими же стишатами).

Каждую неделю мы открывали новый конкурс, гарантировали его участникам как минимум один критический отзыв о выставляемом произведении, а победитель получал аплодисменты и анонс на Главной странице:) Работа была, надо сказать, адской. На такое большое количество текстов, которое стало поступать, мы явно не рассчитывали. У обоих ведь, работа, семьи и все такое. Я читал и сочинял отзывы, в основном, покачиваясь в поезде по маршруту Москва-СПб и обратно. А еще ведь надо было вести страницу, мило со всеми общаться, принимать участие в различном креативе, который стали предлагать постоянные участники проекта (а их очень быстро набралось немало).

В конце концов, мне это надоело, я «отошел от дел», правда, продолжая снабжать проект баллами. И тут один тамошний нехороший человек (талантливый, но очень говнистый), предложил проект купить. Я долго уговаривал подругу, которая не хотела с ним расставаться. Но положение ее в плане финансов было не ахти, и в итоге я ее уговорил. Весь доход (около 1000 долларов) должен был пойти ей. Но после первого транша в 100 баксов и получения пароля говнистый человек нас попросту кинул, устроив на ровном месте скандал и для видимости обвинив в нем нас.

Но это неважно, важно то, что все постоянные посетители страницы от него, разумеется, тут же свалили. И организовали несколько своих проектов, со схожими целями и задачами:) А от них отпочковались еще. И еще. И так до почти бесконечности:) Теперь, зайдя на стихиру, куда ни плюнь – обязательно попадешь в какой-нибудь конкурс или страницу критики. То есть фактически мы с подругой изменили все лицо такого мощнейшего ресурса, как стихира:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.01.2015 либералы
Архив записей в блогах:
- Ах, увеличить количество охотинспекторов до трёх на раён! - Ох, снабдить полномочиями внештатников, чтобы они все, в дружном порыве, писали нам протоколы! - Эй, переучим всех охотников на новый охотминимум, будут различать крякву от шилохвости! - Ну, усилим уголовную ...
Ситуация. Запыхавшийся покупатель вбегает в маленькую мясную лавку за 5 минут до закрытия. Продавец: - Мы уже закрываемся. Чего вы хотели? - Взвесьте пожалуйста курицу. Продавец берёт тушку цыплёнка и кладёт на весы. Это была последняя оставшаяся курица и он решил продать её во что бы то ...
Эти ребята-черныши живут в одном вольере уже 8 лет. И очень любят друг друга.Если ...
Наступление САА - сирийской правительственной армии, проводимое при поддержке Хезболлы, иранских и иракских "добровольцев" и российских ВВС окончательно увязло в позиционных боях. Вчера, на некоторых участках фронта аль-Нусра и ISIS даже организовали контрнаступление Хомс. Сирия. Н ...
...