Стыдно, когда видно или могут, когда страшно.

топ 100 блогов kvasovavika — 01.07.2011 Мой пост «Срок за правду – это не страшно!» http://kvasovavika.livejournal.com/32931.html получил большую поддержку на просторах ЖЖ, вышел в ТОП и транслировался десятками информационных изданий.

Поэтому в начале, хочу выразить огромную признательность блоггерам и журналистам за то, что не остались равнодушными. Я очень Вам благодарна.

Общественность, наконец, узнала о том, что творится в Воронеже с игровыми притонами. Результатом стал огромный переполох, который мы с Вами подняли.

Прокуратура незамедлительно начала проверку. Начали выходить репортажи в региональных СМИ с просьбой сообщать по горячей линии о деятельности игровых заведений. Радиостанции призывают граждан сообщать о фактах работы казино даже анонимно.

Ролик, который был выложен в предыдущем посте, доказывающий работу игрового притона в самом центре города по адресу ул. Моисеева 1 не прошел мимо прокуратуры и эта поганая точка была вчера закрыта. Вот что рапортует нам прокуратура на своем официальном сайте: http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php?viewnews=3174&m=14 .

Все выглядит красиво. Закрыли точку. Все на ушах стоят. Идут проверки. Но у меня остаются до сих пор вопросы. И раз уж мэрия и Прокуратура читают мой блог, я попробую задать их здесь.





Стыдно, когда видно или могут, когда страшно.



Идем по абзацам. Прокуратура пишет:
«По указанным фактам прокуратурой области незамедлительно начата проверка. Установлено, что в апреле текущего года УВД по г.Воронежу по обращению в адрес главы городского округа город Воронеж Квасовой В.В. о незаконном функционировании ИГОРНОГО КЛУБА начата процессуальная проверка, в рамках которой заявительница вызывалась в УВД по г.Воронежу для дачи необходимых объяснений».

Игорного клуба? То есть одного получается??? Да там их три десятка было в заявлении! Откуда такая невнимательность?!

Прокуратура пишет: «В соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ. При этом в ходе проверки, проведенной прокуратурой области, утверждения Квасовой В.В. об угрозах незаконного привлечения к уголовной ответственности со стороны сотрудника УМВД России по г.Воронежу своего объективного подтверждения не нашли. В настоящее время процессуальная проверка по обращению Квасовой В.В. не завершена»

То есть получается, что теперь,хотя проверка не завершена еще, уголовное дело на меня завести, оказывается, не хотели и ничего мне про него не говорили. А всего лишь предупредили. Забавно. Только сомневаюсь,что если бы не общественная поддержка в информационном поле, я бы получила такое "разъяснение".

Вообще к майору у меня на данный момент претензий нет, т.к. с моей точки зрения, он является «пешкой» и всего лишь передатчиком в «этой игре». И указания провести со мной этот разговор, скорее всего, он получил "сверху". На его месте мог быть любой майор.
Лишь только поэтому фамилию этого человека я не называю и, кстати, Вы – тоже.

Идем дальше. Прокуратура пишет:
«По инициативе прокуратуры Ленинского района г. Воронежа в связи с поступившей в мае текущего года информацией о функционировании Интернет-салона «Колумбус» по адресу: г.Воронеж, ул.Моисеева, д.1, где предоставляется доступ к соответствующим сайтам, на которых организованы и проводятся азартные игры, с УМВД России по г. Воронежу проведена совместная проверка. На момент проверки в помещении работало несколько компьютеров-моноблоков, на экранах которых функционировали различные электронные игры, схожие с играми, установленными на игровых автоматах. В результате компьютеры-моноблоки были изъяты. По факту организации обществом с ограниченной ответственностью «Твин» в вышеуказанном Интернет-салоне азартных игр без специального разрешения (лицензии) возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст.14.1 КоАП РФ. По делу назначено административное расследование. Изъятые компьютеры-моноблоки направлены для проведения экспертизы. В настоящее время по данному факту административное расследование не завершено. Незначительная в сравнении с получаемой прибылью стоимость компьютерного оборудования толкает организаторов игорной деятельности на повторные нарушения закона. Так, проведенная сегодня проверка по указанному адресу в порядке контроля вновь выявила несколько незаконно функционирующих компьютеров-моноблоков, которые так же изъяты».

И здесь самое интересное.
Моя деятельность научила меня любую информацию перепроверять, что я и сделала. Вашему вниманию предоставляется ролик, который подтверждает, что заведение по адресу ул. Моисеева 1 пока закрыто.




Но у меня возникает вопрос: а почему эта точка периодически открывается? Вот, смотрите, меня уведомили в конце апреля, что на 25 апреля 2011 года игровая деятельность в городе Воронеже ( в том числе и заведения на ул. Моисеева 1) пресечена, что созданы дежурные группы, постоянно проводится мониторинг средств массовой информации, сети интернет и т.д.


Стыдно, когда видно или могут, когда страшно.


Стыдно, когда видно или могут, когда страшно.


Теперь его закрывают второй раз. И как я могу верить, что по этому же адресу ул. Моисеева 1 спустя несколько месяцев вновь не откроется эта же игровая точка?
Со своей стороны обязуюсь регулярно проверять эту точку.


Прокуратура говорит, что организатором азартных игр по адресу ул. Моисеева 1 является ООО «Твин». По моим данным, игрокам даже выдавались квитанции с такой печатью.


Стыдно, когда видно или могут, когда страшно.


Стыдно, когда видно или могут, когда страшно.


Деятельность ООО «Твин» по адресу Моисеева 1, судя по словам Прокуратуры, была приостановлена. Но как ООО «Твин» опять почти сразу же вновь возобновило свою противозаконную деятельность в центре города и по этому же адресу???

А почему вообще по Моисеева 1 прокуратура рассматривает только ООО «Твин»? При игре в этом заведении вместе с квитанцией игрокам выдавалась еще и вот такая карточка:


Стыдно, когда видно или могут, когда страшно.


Стыдно, когда видно или могут, когда страшно.


На карточке фигурирует ООО «Феникс». В связи с этим прошу прокуратуру проверить эту организацию на причастность к незаконной деятельности.

Вообще я хочу, чтобы моя позиция была понятна всем:

У меня нет цели написать о том, что абсолютно вся мэрия, прокуратура, полиция коррумпирована, ничего не делает, и все плохо. Это не так.

В этих структурах есть много достойных людей, которые работают на благо нашей области и страны, рискуя своей жизнью. И эти люди действительно заслуживают большого уважения.

Моя цель – добиться закрытия раз и навсегда всех игровых точек, которые калечат психику и судьбы людей.

Я пойду до конца, чего бы мне это не стоило.

И надеюсь на Вашу поддержку, уважаемые читатели моего блога.

Только вместе мы обязательно победим.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Достойный уважения френд поделился со мной мнением о свежем ток-шоу г-на Соловьева. Мнение заинтересовало, поэтому, хотя со временем полный зарез, посмотрел. Впечатление, в самом деле, странное. То есть, пока речь идет о Ближнем Востоке, все очень даже здорово, а вот когда начинается ...
© AFP PHOTOS / EAST NEWS / ROBYN BECK 08.10.2010, США, Лас-Вегас | Джонатан Духамел стал первым канадским чемпионом мира по игре в покер, одержав победу в главной игре World Series of Poker над знаменитым Джоном Рэйсенером и выиграв почти девять миллионов ...
Канадец Ральф Стейнмен из университета Рокфеллера умер за три дня до присуждения ему нобелевской премии в области медицины. Как сообщает CNN , уже после оглашения решения нобелевского комитета, в университете сообщил, что лауреат скончался 30 ...
...
"Из письма А.М. Горькому от 15 сентября 1919 года: "Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную в августе 1917 года, брошюру "Война, отечество и человечество". Короленко ведь ...