Стесняюсь-смущаюсь!

топ 100 блогов miumau12.09.2018
Стесняюсь-смущаюсь!


Здравствуйте, Яна!
Спасибо Вам за всё, что Вы делаете, это здорово!

Решила Вам написать письмо, потому что вроде тут адекватные полезные советы дают, а мне ой как нужен такой совет.
Мне 24 года, и у меня что-то не так в голове, в поведении. Я чрезмерно застенчивая, стеснительная (веду себя как маленькая беспомощная девочка). Стесняюсь даже в магазине с продавцами здороваться. Когда иду по улице, а навстречу люди, всегда опускаю голову, не улыбаюсь, сутулюсь. Недавно была на свадьбе у подруги, и это был настоящий провал. Все как-то между собой перезнакомились, начали прикалываться и просто наслаждаться праздником, а я всё просто сидела в углу и пыталась придумать, как провалиться под землю. (Не однократно замечала: нахожусь где-то, в обществе, и постепенно оказываюсь вне кружочка, где все весело болтают и общаются.) Забавно было, что там встретилась с бывшими одноклассниками, с которыми давно не виделась, обрадовалась, вроде начали болтать, но меня быстро накрыло, что-то пошло не так, и собеседник слился. Весь второй день тусовки я просто проспала в комнате (мы гуляли в коттедже загородом). Я просто залезла под одеяло и думала, как бы просто исчезнуть. И еще представляла, что все тихонечко обсуждают, какая я тупая и странная. Вообще это же неправильно: с чего я решила, что всем до меня было дело, скорее всего, меня даже и не запомнил никто, но такие мысли у меня всегда.



Честно говоря, я так задолбалась от такого поведения, невыносимо уже стало ныть и страдать. Парень мне всегда советует просто расслабиться и забить на незнакомых. Ну, он классный, он всем нравится и у него всегда и везде появляются друзья (я очень стараюсь у него этому научиться, но не получается). А я все время в своем внутреннем уничижительном диалоге и не могу расслабиться. Дело дошло до того, что я из-за этого загонауже год не могу устроиться на работу, начинаю из-за этого целыми днями переживать, и еще сильнее втаптываю себя в грязь.

Я всегда была застенчивой, но последние два года всё совсем грустно. Я становлюсь беспомощной и несамостоятельной, трусливой и не могу за себя постоять. Нужно делать дела, нужно жить, но у меня как-то корявенько выходит и как будто нет сил, нет огонька внутри, я как будто пустая.
Возможно, это всё слишком пафосно звучит и надуманно. Люди справляются с невероятными трудностями и преодолевают реальные, материальные преграды, и продолжают жить, не ноют, а решают проблемы.

Надеюсь вынести из обсуждения полезную идею для решения проблемы.

***

Здравствуйте! :-)
Я уже не могу это писать! Но если "не понятно, что со мной происходит" и "в последнее время почему-то становится хуже и хуже", все же - проверять гормоны, и еще - проверять, не нужны ли вам антидепрессанты. Про гормоны - я из ближайшего окружения такую историю знаю. Только там у моей подруги полжизни было все нормально, а потом вдруг "смущаюсь, стесняюсь, краснею и смотрю в пол". Проверили и подобрали таблетки, и все вот это прошло. Интересно, но мы как раз пару дней назад с подругой-врачом говорили об этом. Что такие интересные эффекты имеют гормональные сбои, всю жизнь можно удивляться. И настроения разные странные, и всякая нерешительность, и даже на такие вещи как доверие и способность прощать они влияют. И у депрессии тоже такие вещи могут являться побочным симптомом.

А можно, конечно покопаться в себе. Может быть действительно откопаете какую-нибудь большую травму, которая блокирует вас? :-) Вы вот пишете, что парень у вас классный, а вы - вроде как нет. Кстати, я обрадовалась, прочитав, что у вас парень есть - значит хоть как-то вы общаться умеете, раз его нашли. :-)
Но у вас много таких фраз в письме - на так мало текста их прямо сильно много. Самоуничижительных. Вы про себя пишете, что у вас выходит корявенько, и трусливая вы, и несамостоятельная, и не такая классная, как ваш парень и.т.д. Можно подумать о том, откуда у вас все это.

Кто вас убедил, что обязательно надо быть супер-классной, чтобы с людьми общаться? :-) Люди все - обычные. И это не мешает им мило общаться. И при этом они же все по-своему классные, и вы тоже. И самое интересное - что вы это знаете. Только почему-то боитесь это высказать, и себе в этом признаться. Вот можете пораздумывать о том, почему. :-) И еще - задавайтесь вопросом, чего вы так боитесь. Что вы кому-то не понравитесь? Или кто-то вас обидит? Наверняка никто вас не обидит, правда-то состоит в том, что мы абсолютному большинству людей вокруг вообще ни капли не интересны. И они слишком заняты собой и своими мыслями, чтобы тратить на кого-то свое внимание. А когда кто-то выбрасывает на вас свои эмоции вдруг, можете быть на 100% уверены, что вы тут вообще не при чем. В таких случаях это всегда крики о том, что у человека самого болит.

С одной стороны - никому никто не нужен, никто ни на кого не обращает особого внимания. Можно не заботиться о том, что они о вас подумают - вероятнее всего пне подумают ничего. С другой - на вечеринках или гулянках людям охота поразвлечься и пообщаться. Если им кто-то улыбается или заговаривает, они чаще всего радостно улыбаются в отчет и общаются. Никому там ни с кем детей не крестить - обменялись парой фраз, и можно дальше смотреть, кто улыбнется и заговорит. Не надо вкладывать в это разных смыслов и веса, которых там нет. :-) Попробуйте поубеждать себя в том, что все это вообще ни разу не важно.

Дорогие читатели - а у кого-нибудь из вас такое было? Чем кончилось, ччем вылечили? У меня никогда не было такого, поэтому я ничего не могу предложить из какого-нибудь своего опыта. :-)
В любом случае удачи! И если победите эту напасть - напишите нам, как вы это сделали? Другим пригодится! :-)

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Стесняюсь-смущаюсь!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Стесняюсь-смущаюсь!





Стесняюсь-смущаюсь!


Смотрите также:

Стесняюсь-смущаюсь! Магазин Белолапик
Стесняюсь-смущаюсь! Все новости в Телеграме
Стесняюсь-смущаюсь! Недетские картинки в Телеграме
Стесняюсь-смущаюсь! Уютный чат в Телеграме
Стесняюсь-смущаюсь! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Стесняюсь-смущаюсь! http://paypal.me/mammamiu

Стесняюсь-смущаюсь!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие ребята! Спешу сообщить вам, что через неделю мы запускаем наш краудфандинг на российской платформе Бумстартер. И, до того как мы выведем наше детище в свет я хотела попросить у вас критики и замечаний. https://boomstarter.ru/projects/463373/73873?token=ea5ed8c8 Особенно п ...
От осенней хандры и кризиса среднего возраста мне очень помогает МАГНЕ В6 форте, бананы орально и вот это... Я делаю страшные глупости, я поняла, что я страшная трусиха, но мне чёта так хорошо) Я всех ...
Россия — исчезающая держава.  Любая страна славиться  своими  мастерами и когда они есть, то страна процветает. Многие завоеватели охотились  за  мастерами и ремесленниками и силой  ввозили их  в свои государства. Так Амир-Тимур- ...
Не успел самолет с обмененными приземлиться в России, как пошел плач и рыдания наших славаукраинцев: "Неправильно обменяли, не по той формуле". То что идеальной формулы не бывает в принципе, им не ...
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ее деятельность в России запрещена) разрушили храм Баалшамина в древнем городе Пальмира в Сирии. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на сирийских чиновников и активистов. Как отмечает Би-би-си, храм считался «чрезв ...