Стерильные люди

топ 100 блогов pechkeen06.04.2016 Стерильные люди

Помню одно образовательное учреждение, в котором мне довелось учиться. И помню людей, которые прививали нам знания. Эти люди, были такие люди. В том плане, что «ничто человеческое им было не чуждо».

Молоденькая учительница начальных классов спала попеременно с физруком и учителем труда, при этом ее регулярно из школы забирал молодой супруг на новенькой шестёрке Жигулей.
Учительница французского тоже имела адьюльтер, причём с моим приятелем из параллельного класса. Несовершеннолетним, между прочим.
Директор школы – Николай Васильевич, брал взятки и измывался над коллегами. Классная руководительница собирала на каждого ученика досье, которое сдавала в органы государственной безопасности. Не знаю, делают ли подобное современные педагоги? Наши делали.

Тут хочу вставить одну ремарку: большая часть этих людей мне нравилась. Они интересно или усердно вели свои предметы, могли поддержать в трудную минуту, порой закрывали глаза на наши проступки, за которые бы точно влетело от других людей. Водили нас в походы на природу…
Может быть, дело было в том, что их тайные демоны, не давали им сильно воспарить над нами? Может быть.

Времена меняются, но духовные ценности и высшие смыслы человеческого бытия остаются прежними: любовь, взаимопомощь, чистота помыслов и поступков, милосердие, нравственность, честность, гуманизм…
Вы так любите оперировать этими словами в интернет чатиках и камментах к популярным записям.
Стоит какой-нибудь звезде показать свои сиськи или фак в камеру, вы кричите: «Разврат!» Стоит кому-нибудь нарушить права геев или африканцев вы кричите: «Притеснение человека!» Стоит кому-нибудь спереть то, что плохо лежит или нажраться алкоголя в баре, вы кричите: «Алкоголики, воры!»

Как будто вы никогда не использовали человека для секса? Никогда не брали чужого? Не притесняли тех, кто слабее? Не врали?

Знаете что? Я рад, что меня учили именно те люди. Со скелетами, демонами и чудовищами внутри. Во всяком случае, они были очень человечными. А вы? Вы выглядите такими чистенькими и стерильными, что хочется блевануть.

Внимание!Подписаться на уведомления о выходе новых постов.


Стерильные люди Я в instagram        Стерильные люди Я на facebook         Стерильные люди Я во вконтактике

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый раз вживую тесла. Узок их круг, страшно далеки они от народа, а тех долечат ...
Захар Прилепин о том, что стоит за символами советского прошлого . В августе 1991 года я последний раз пил газировку из автомата. Автомат — помните такие большие белые «шкафы» на улицах? — был ещё советский, а сам Советский Союз уже исчезал. Дело было в Москве. Мы с сестрою ...
Вот и всё! А ты боялась. Даже юбка не помялась. Эта присказка идеально описывает Бюджет США 2018, подготовленный администрацией Трампа. Давайте вспомним приятное — в предвыборной программе ведь были интересные идеи, которым Клинтон не смогла ничего противопоставить. Одной из ...
1 ...
Перепост. оригинал: http://blog-matveev.livejournal.com/78849.html Через час тело затоптанного милицейским патрулем самарца Геогргия Кутузова будет предано земле. А еще через полчаса состоится срочная пресс-конференция главы Промышленного СКП Самары Олега ...