рейтинг блогов

Стёрджесс - не Дейнека

топ 100 блогов natalya_kiriche27.09.2016 Бедные девочки. Бедные, ну что же им так не везет-то! Сначала им не повезло с семьей, чего хорошего – мама-хиппи из 70-х? Кому хорошо, когда его называют «нудист, резвящийся в естественной среде»?

Стёрджесс - не Дейнека

Это резвятся наши, каждое лето - Крым.

Потом девочек разглядывали многочисленные ценители высокого искусства и изучали эксперты ФБР на предмет педофилии. Теперь рунетовские блогеры внимательно рассматривают их детские тела, разыскивая половые органы. Есть ли в мире что-то интереснее детских писек? Как же, надо выполнить важную миссию, спасти детей от посягательств… (Каких детей? Конкретнее? Эти выросли давно)

У меня есть немного ответов на горячие вопросы. Только пусть никто не нервничает.

Почему девочки сидят в призывных показ и смотрят, как прожженные бабы?

Потому, что художнику было неинтересно снимать резвящийся детсад. Задача была снять невинную, неосознанную сексуальность. Как художник, он изобразил эту идею из голых девчонок, положив их в плейбоевские позы и велев смотреть прямо, и улыбаться "чуть вот так". Они стали объектами создания искусства, как кисти или гипс. Посыл тут – «прелесть невинного тела и пробуждающегося либидо», а говоря проще:
- Ишь ты! Видали? Сикилявки, а тоже хочут!


Это, понимаете ли, такая концепция (горько усмехаюсь). Людям, понимаете ли, нравится смотреть на объекты. Это, так ее налево, эстетика. Они блин думают, во-первых, это красиво.

Нормально ли это для искусства? Нормально. Красиво же (ну, для тех, кто в искусстве понимает). Нормально ли это чисто по-людски?
Нет, считаю я. Нехорошо делать из детей гипс.

Не все поймут. Да что не так? Мрамор, шедевр, служение людям. Все работники муз теряют берега человечности, если у них ИДЕЯ, а под рукой – инструменты.

Тем более, ИНСТРУМЕНТЫ сами не против, да еще тащат с собой другие инструменты (женщины приводят к Джоку своих дочерей) – так какое же это насилие, какой еще разврат, где абьюз? Искусство. Вот они, люди искусства, так мыслят.

Косяк любого творца – они объективизируют натуру. Со взрослыми это не страшно. С детьми было бы тоже не страшно, если бы картины и фотографии смотрел лишь узкий круг ценителей. Но смотрят-то все. Письки ищут. Как бы это их уровень.

Феминистки задали резонный вопрос, почему на фото только девочки. Отвечает игрок Кириченко.

А на обнаженку (выполнение задач показать совершенную гармонию человеческого тела) всегда лучше идут "девочки", и это опять из-за писек.
У мальчиков они виднее.
Натурщики – обнаженные модели, например, не носят трусов, но на пацанах висит анатомический мешочек. Впрочем, в маленьких и грустных институтах натурщики позируют в плавках. А вот натурщицы снимают трусы. У нас, женщин, все закрыто, а специально ТУДА никто не заглядывает.

Этим барышням тоже никто не заглядывал ТУДА, пока бдительная Лена Миро не налепила прозрачных флеров, которые ничего не скрыли, а нужное – подчеркнули.

Должна заметить, что это самое ТУДА все же было видно – что неуместно при съемке детской натуры, и я лично, как блогер Наталья Кириченко, не считаю тухлые доводы «это же искусство!» достойными уважения. Я понимаю, что старый дед Стёрджес пришел из той эпохи, где дети были чем-то милым, вроде безмозглого цветочка, но сейчас эпоха другая. Недавно люди стали подозревать, что нарушение личных границ ребенка ведет к провалам в социализации, к деформации личности, к темному будущему алкоголиков и наркоманов - всем дороже выйдет. С этой точки зрения съемка детского ню "под взрослые игры" - безобразие. Преступное, некорректное отношение к положению ребенка.

Второе «почему девочки». Тут феминисткам должно понравиться.

А потому, что девочки – они скромнее и послушнее, КАК МАТЕРИАЛ. Гипс из детей лучше получается, если это девочки. Они услужливы, хотят быть красавицами, верят льстивым уговорам. Мальчик же на просьбу принять положение и посмотреть "вот так вот" пожмет плечами и убежит играть в нудистский волейбол. Мальчик неинтересен.

Зарождающаяся сексуальность мальчика – это точно не 6-9 лет (на фото Стёрджесса с письками показан этот возраст). Прекрасный нимф, будоражащий либидо старых гомиков, начинается в одиннадцать. И как раз в этом возрасте они - мальчишки - люди борзые, могут пинаться. Еще вопросы есть, почему девочки?

Далее. Хотел ли свою натуру Джок Стёрджесс? Педофил ли он? Наверняка, нет, и, конечно, не хотел. Если бы хотел, не смог бы снять так выверено. Ничо он не хотел, он работал «с материалом».

«А на выставке этих фото не было!» - это неважно. Кстати, они были, их потом сняли в пожарном порядке. Но все-таки это неважно. Москвичи возбудились на саму личность фотохудожника, он обидел их некорректным обращением с Детством.

На фото – все-таки разврат? Нет.
Разврат в другом. Разврат в обращении с детьми, как с инструментом для выражения своих идей. Недаром выбраны дети ненормальных баб. Которые сами, как дети, и не в состоянии разобраться в последствиях своих решений. Не рассказывайте мне о вменяемости баб из компании нудистов. Фотограф выбрал отличную компанию со смещенными социальными рамками. Одна из этих женщин покончила с собой, какая тут вменяемость?

Эти женщины не особо интересовались возможными чувствами своих детей. Кому интересно, что будет чувствовать девочка лет где-то в 13-15, когда ее начнут дразнить из-за детских обнаженных фото? Хо-хо, да она же нудистка, какие обиды, к тому же, послужить моделью для гения – великая честь…

Вот тут абьюз, вот тут насилие. Кого интересует, что будет думать девочка через сколько-там лет? Она сейчас не против. Но главное, не против мама, а девочку можно уговорить, применив лесть и мягкое доброе насилие, и отбросив важный факт, что девочка пока не в состоянии осознавать, что с ней делают, прикидывать последствия, делать здравый выбор.

В мире только недавно начали формулировать, что такое права ребенка, как личности, где граница «владений родителей», где – границы личности ребенка, нарушению не подлежащие.

До сих пор было так: хочет мама отдать дочь на фигурное катание, спорт травмирующий, жестокий, чаще бесполезный в жизни? Легко, маме-папе лучше знать. Хочет, чтобы дочка сняла трусы перед гением? Запросто. Хочет папа снимать своего трехлетнего ребенка, и озвучивать его «приключения», собирая в интернете урожай лайков? Ребенок – собственность отца. Вы понимаете, о чем я? И что тут хорошо, что плохо? Фигурное катание - плохо? А если чемпионка? Хорошо? А если жизнь из-за этого не сложилась?

Снять трусы перед фотографом? Так их и не носят в этой компании, зато какие фото красивые! Хорошо? А если социальный круг изменится, фото попадут в руки недружественных особ, начнется травля - тогда как?

Ребенок отлично смотрится в кадре, на вырученные с ютьюба деньги ему же и покупают всякое полезное - это хорошо? А торговать своим ребенком - тоже хорошо? Но доход в сто тысяч лучше, чем в пятьдесят. И как? Ребенок желает сожрать банку гвоздей, это его свободный выбор - но тут все очевидно. Ребенок хочет гулять на улице, а уроки делать не хочет - кто должен применить власть?

Вопросы пока что безумно сложны для нашего сознания.

И последнее. Если грязный секс и был, то это обливание мочой.

Я все жду, когда же бывший Сесеер перестанет выражать негативные чувства через сексуальное доминирование, но, видать, не в этой жизни я дождусь.

У нас процветает барачный эротизм. Я бы была царем – отдала бы указ хлестать ремнем по губам и по пальцам всех, кто аргументирует в дискуссии словами из зоновских карательных «понятий». За опущенцев, за «зашквар», за гомосексуальное доминирование на словах – во время дискуссий в комментариях. Обливание собственными нечистотами, на минутку, чтобы вы знали – это символический (неосознанный!) акт сексульного доминирования-наказания.

Позорище. Эту выставку действительно было, за что закрыть – не доросли мы все еще до такой музыки, как говаривал Незнайка… а лично я считаю, что и музыка погана… но я уже выше сказала, чем… Было, за что закрыть – так и это умудрились провалить.

Почто на фотке мочу налили-та, дикари? Куда вы лезете?

Про ахфицеров. Ну, им же нужно «проводить мероприятия», а обычно – негде, и поводов нет. Это как у нас в Красноярске бардовский клуб Оксаны получает какие-то деньги из бюджета, а взамен должен предоставлять концерты, творческих людей с гитарами, отчеты, новое творчество. А эти в барды не сгодились. Но система та же. Где мероприятия?
А тут эта выставка…

Боже, какой длинный текст, ну, вроде, ничего не забыла… резюмируя: «Искусство – игры для взрослых, дети должны быть в трусах, все «зарождающиеся либиды» рисуйте, гады, маслом, а детей фотайте во время купания и игры в мячик, голым попкам - да, голым писькам - нет, не надо из девчонки изображать горячую нимфу, плохо это». Такое мое мнение.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале года я выкладывал видеоролик Антона Птушкина про Лофотены и Шпицберген. Тогда моему восторгу не было предела! Красоты дальнего Заполярья вызвали у меня невероятное восхищение и изумление. Отдельно впечатлило то, что на норвежском архипелаге Шпицберген есть даже российские ...
Фантазия ведущих мировых архитекторов свободна от всех границ! Гигантские ...
С утра моросит дождик, анонсируя скорое наступление осени. Прохладно, чуть выше десяти. На прудах слышны редкие выстрелы: то ли патроны нынче дороги, то ли охотники пожгли их вчера ...
Услуга "Отсудим недоплату по ОСАГО" (составление искового заявления + представительство в суде) за 20К руб. + 50% от штрафов и неустоек — это грабеж или сейчас все автоюристы так работают? Причем вне зависимости сколько по суду возместят. В псто призываются sergey_lyalikov и ...
Комитет Охраны Тепла (сокращенно «К.О.Т.») — пост-советская, единственная в своём роде регги-панк-группа, основанная осенью 1987 года в Калининграде. А, и как без него. Новый релиз. ...