рейтинг блогов

стёпка…..

топ 100 блогов deadman_alive11.02.2016                                                                стёпка…..

Меня всегда до столбняка поражает – как укротролли цепляются за ничего, по сути, не значащие материалы из донецкой жизни. Но, всё же, вижу в этом глубокий сакральный смысл. Каждый наш кирпич в стену, будь то ремонт памятника Ленину, будь то чистота в городе, будь то забытая на остановке дрель, это всё им поперёк горла. Наш кирпич в стену – для них – кирпич в стену их склепа.
Да, может быть, у меня сравнительно «чисто» благодаря тому, что я своевременно отстреливаю всю эту падаль, а, может быть, потому, что минстэць уже не тот…. Думаю, по совокупности.
Но, вчера забрело ко мне существо в своей реликтовости просто очаровательное.
Зовут его (как он сам представился), степан козлов.
Вообще-то, замечателен тот факт, что даже в своём имени человеку в облом нажать клавишу, и свои имя и фамилию (или погремуху, не суть важно) он пишет со строчной буквы. Сия стилистика, следует отметить, наблюдается и во всех текстах. Так что, клавишу нажимать, точно, лень…..
Сразу отвечу на вопросы – айпишник хохляцкий (мне аж скучно стало)….
Так, вот, разразился сей степан (в дальнейшем моё написание его идентификации будет соответствовать написанию в оригинале им же принятом) таким ворохом уроштампов, которого я не видел в одном месте и в одно время, наверное, никогда.
Вспоминая известную цитату, можно сказать, будто развернулся свиток со всеми иероглифами ужасов и упал к ногам. Но, в свитке были не иероглифы ужасов, а поспешные каракули укропропаганды. Что из свитка автоматически превращало его в потрёпанный рулон дешёвой вокзальной туалетной бумаги с криво нацарапанными на ней символами непонятного происхождения.
К чему я это? Да, такого «добра» в Сети – хоть греблю гати.
Но, этот экземпляр был особенным. Он практически даже не ругался. Грязно – тем более, вообще. Он талдычил и талдычил свои укромантры с возрастающим накалом, чем ужасно напоминал классического аксёновского «мобил – дробила». Причём, естественно, все пэрэмоги у него происходят в будущем времени. Чем он, в свою очередь, ужасно напоминают «Интернационал»….
Казалось бы, и чего тут? – Обыкновенный тролль разговорного жанра. Который нарыл вдруг незастолблённую жилу и стал её работать, не покладая клавы. Потому что за коммент платят 10 центов, а за коммент с ответом – 12. Типа того.
Мне поначалу стало его жаль и я решил дать пацану заработать на вечер хоть на пластмассовый сосок пива и чипсы. И не препятствовал его воспалённому словоблудию, особенно, учитывая то, что эта игра нравилась не только мне, а и всем остальным.
Но, вдруг я задался вопросом – а, действительно ли это тролль? Вдруг, это – настоящий украинский пацан, который просто хренеет от того, как он в одиночку противостоит убедительнейшими доводами света и правды сонмам престарелых мордорских демонов с балалайками, автоматами Калашникова и водкой в лапах. Одетых, дело ясное, в медвежьи шкуры, с ушанками на головах. Если так, то он уже весь вечер истово красит пластик постамента своему памятнику серебрянкой.
Так, к чему я это всё? Если это – тролль, то, это не интересно.
А если – нет?
То, что это? – Яркое проявление чистого и незамутнённого укровского образа мыслей.
Я позволил себе допустить именно это. Потому что, мы зачастую, слишком хорошо о них думаем....
И, если честно, мне стало страшно. Ибо, он не один. Имя таким хэроям – Легион. Так и вспоминаются григоряновские «Сто лет, прожитых зря»…. И им и кол на голове тешить бесполезно. – Стеклянные зомби. И я с трудом себе представляю, что должно произойти, чтобы они стали думать иначе. А когда произойдёт, как я же когда-то писал, койки в дурдомах будут стоять в пять ярусов в коридорах. Именно, за счёт подобной публики. Но, этим ещё повезёт.
Кстати, когда говорят о денацификации в Германии, то, забывают, что там всё было просто. Немцы – народ системный. Поэтому, были списки – что, где и когда. Поэтому сразу было понятно, кого, куда и когда.
А с этими что делать?
Усыплять, что ли? На месте, и, чем под руку попадётся?
Эх, стёпка, стёпка…..

З.Ы. Заглавное фото любезно предоставлено Аллой Копасовой.

                               

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почитала коменты к вчерашнему посту и поняла, что я… все-таки немного моя бабушка (гены не пропьёшь, да). Не, всежрущие мальчики меня поразили по новой, потому что даже представлять вёдра и тазики еды - это выше моих сил, но моноеда… это вообще что такое? Я - не мать-ехидна, нет. Я - ...
Имхо хороший пост. Разложено по полочкам многое. Немножко убрать какие-то странные русофобские замашки из него и вообще замечательно. Естественно, что не всегда все так и не у всех. Но очень многое - симптоматично, к сожалению. Оригинал взят у asaratov в Наташа, давай до свида ...
Кто о чём, а я вновь о еде. В этом посте предлагаю вам посмотреть, как выглядит идеальный ужин. Тем более, что в самом разгаре сейчас сезон шашлыков-грилей-bbq и прочих радостей жизни. Так что, это очень и очень актуально. Конечно же, дорогие друзья, речь снова о наших любимых стейка ...
В московской Центральной клинической больнице на 92-м году жизни скончался бывший президент СССР Михаил Горбачев. Более развернуто скажу потом. Пока что - кончилась эпоха. Эпоха к которой МСГ имел самое непосредственное отношение. Эпоха плохого мира. СССР развалил не Горбачев. Но он ...
...