Стена украинской "незалежности", разделившая русский мир

топ 100 блогов 11.03.2014

Стена украинской "незалежности", фундамент которой был заложен Леонидом Кравчуком, ставшим первым президентом Украины, надстраивалась и упрочнялась последующими тремя президентами.                                                                                                                                                                                                                В принципе, они между собой ничем не отличались по отношению к русскому миру, разделённому это стеной. По одну сторону оказался российская часть русского мира, по другую - украинская часть русского мира, насчитывающая 11,5 миллионов человек и 60% населения Украины, для которых родным языком является русский.                                                                                                                                                                                                                                

Но против природы, как говорят, не попрёшь. А природа "русской души" такова, что она не терпит разобщённости. Это хорошо подметил знаток русских Отто фон Бисмарк, сравнивших русский мир с каплей ртути. Если эту каплю разделить на мелкие капельки, они стремятся слиться в одну. В этом заключается исторически общинный характер русского человека, предпочитающего иметь, в отличие от украинцев, хорошего царя, чем кучу враждующих между собой князьков.                                                                                                                                                                                                              

Именно поэтому русским людям на широких восточно-европейских просторах, а потом и на сибирских, удалось создать могучую Московскую державу, а позднее - Россию, Российскую империю и её инкарнацию после 1917 года в Советский Союз.                                                                                                                                                        

В результате разложения под воздействием Запада партийной (коммунистической) номенклатуры СССР распался на национальные республики согласно политического принципа divide et impera - разделяй и властвуй. Нетрудно догадаться, кто был тем, кому пришлось осуществлять властные функции на постсоветском пространстве. Когда Б.Ельцин расстрелял из танковых пушек оппозицию, засевшую в российском Белом доме, многочисленные жертвы установления такой "демократии", не произвели никакого впечатления на Запад, который одобрил действия зависимого от него российского президента. Ещё один пример двойных стандартов Запада.                                                                                                                                                                                                                                

США и ЕС смертельно боялись реставрации Советского Союза и готовы были закрыть глаза на любые преступления новой либеральной российской власти. В итоге драматического распада огромной страны в интересах её врагов, за пределами российского русского мира оказалось 25 миллионов русских, ставших изгоями и нежеланными людьми в независимых республиках.                                                                                                                                                                                                                                                                            

Но так не могло продолжаться вечно. Толчком к русской весне и национально-освободительному движению русских на Украине послужил организованный Западом государственный переворот с целью устранения от власти неугодного президента В.Януковича, отказавшегося подписать кабальное соглашение об ассоциации Украины с ЕС 29 ноября 2013 года. В результате "майданного" переворота к власти пришли радикал-националистические силы, на руках которых кровь жертв неонацистско-олигархического путча.                                                                                                                                

Стена украинской "незалежности" оказалась глиняной и достаточно было лёгкого удара ногой, чтобы она рухнула на Крымском полуострове. Как пишет Александр Морозов,":..16 марта - референдум. Торжества в Москве, массовое шествие счастливых сторонников аншлюса по бульварному кольцу. 17 марта на основании референдума Кремль уже официально введет воинские части - для охраны "вновь образовавшейся государственной границы РФ".                                                                                                                                                                                                                 

Украинская власть, называвшая РФ стратегическим партнёром, в "благодарность" России за подаренный Крым в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией и вечной дружбы , драла с неё деньги за проход российских судов через Керченский пролив, взимала дань за российскую военно-морскую базу в Севастополе и ещё угрожала "убрать иноземцев-оккупантов с украинской земли".                                                                                                                            

Слава Всевышнему! Всему этому пришёл конец и навсегда.                                                        

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это растение я купила в "Пятерочке" три года назад. Оно было сантиметров пять высотой. Думала, что-то по аналогии с хавортией - низкорослое. А оно за это время вымахало до 30 сантиметров и радует своей жизненной силой. Очень длинные колючие листья, по краям - сухие лоскутки, как на ...
Что случилось с тех пор с мастерами ...
Не хочу показывать пальцем на хорошего человека. Просто очень прошу - не перепечатывайте то, чего не понимаете. Хотите помочь, не гадайте на кофейной гуще и не выдумывайте страшилок. Потому что подрываете доверие к себе и вредите борцам с Хунтой. ПРИМЕР: "вместе с бутылками с напалмом в ...
Во многих странах охота является разновидностью мужских игр. И хотя после охоты добычу выкладывают на стол, большинство охотников могло легко купить это мясо в любом продуктовом магазине. Но в некоторых странах охота - это средство выживания. ...
Оригинал взят у imja в Киты плывут вверх... А потом вниз и перпендикулярно оси вращения земли... Можно ли вашего ребенка свести с ума вконтактиком? Да. Если он одинок, с ним никто не разговаривает без манипуляции, если он боится рассказывать вам о том, что с ним происходит, е ...