рейтинг блогов

Стелла Анатольевна поясняет

топ 100 блогов potolstella02.11.2015 А знаете ли вы, мои смешные землероечки, что маргиналы – это совсем не то же самое, что люмпены? Многие до сих пор путают, хотя маргиналов придумали средневековые копирайтеры, а люмпены – это чисто немецкие штучки девятнадцатого века, их Карл Маркс изобрел. Как известно, Стелла Анатольевна посвятила жизнь борьбе с бежевым в интерьере и заодно с массовой безграмотностью, поэтому слушайте внимательно и запоминайте навсегда.

Начнем с люмпенов. К счастью, теперь, когда есть интернет, вовсе не обязательно читать Маркса (мне одна френдесса про этого Маркса рассказывала, что он в биде бороду мыл – в биде, Карл!) Нет уж, лучше статью в Википедии открыть, там ясно и понятно сказано: «В большинстве случаев люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками». А так же: «деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью».

С маргиналами вообще все просто: «человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д

То есть журналист-фрилансер, готовый по заданию обладающего реальной властью редактора или по собственной не ограниченной нравственным кодексом воле писать черт те что – типичный люмпен. А тот, кто взял в руки лопату и колеблется под влиянием противоречащих друг другу норм различных культур – маргинал, потому что имеет лопату, но не имеет достаточных оснований ею воспользоваться, хаха. Это шутка была)).
На самом деле, маргинал – это тот, кто, например, приехал из провинции в столицу и начал изо всех сил приобретать десять признаков коренного обитателя центра в виде старых горшков с Авито и булок из церковной лавки при зелененьком соборе на Бауманской, забыла, как называется.

Вообще, скажу я вам, френдессочки, это опасная тенденция. Наращивать и укрупнять свою личность при помощи горшков и булок нельзя до бесконечности! В какой-то момент можно крепко стукнуться головой о потолок, а то и вовсе застрять посреди метаморфозы или просто в дверном проеме.

Чтобы с вами не произошло вдруг такого казуса, надо учиться видеть берега. Вовремя сдавать анализы в поликлинику. Думать, прежде чем хоп-цоп, перпост, ляпнула чушь какую-то и комментарии закрыла.
Стелла Анатольевна поясняет

На всякий случай запишите для себя восемь примет люмпена современного типа (ЛСТ) в экстерьере:

1. Одежда современного люмпена на три размера меньше люмпена. Это традиция, уходящая корнями в далекое прошлое - лет на десять.

2.И обувь тоже меньше – поэтому люмпен предпочитает открытые модели, заодно экономя на пилинге пяток и педикюре.

3. Для достижения идеального эффекта обработки пяток люмпен ходит пешком – не менее двух километров в день.

4. Поэтому люмпен редко видит себя со стороны: от физических упражнений у него вечно потеет объектив телефона, а в телевизоре люмпен целиком не помещается.

5. Кроме того, люмпен закрывает лицо волосами, а все, на что не хватило волос – котом.

6. Люмпен советует заменять ингредиенты любого блюда репой, закусывать чай батоном, красить мебель йодом и включать голову. По таким советам люмпена несложно опознать.

7. Люмпен современного типа успешней маргинала новой формации.

8. Словечко «маргинал» придумал люмпен. Ещё он придумал словечко «гардероб» и много других словечек, но «маргинал» - его любимое. Никто не знает почему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только    в  душ  собралась    и  обстрел.  Хорошо    не    успела  даже   раздеться.  Для  больниц  горючего    у  них  нет,    жетокие ...
ИВАНОВО, 31 окт — РИА Новости. Три самолета Ил-76МД и более 50 военнослужащих Военно-транспортной авиации ВКС России отправятся вместе с российскими десантниками в Сербию для участия в совместных учениях "Славянское братство 2016", сообщает в понедельник департамент информации и массовых ...
Вчера вечером в Ереване произошел инцидент связанный с туристами, приехавшими из Исламской Республики Иран: Մարտի 24-ին, ժամը 00-ի սահմաններում ոստիկանության Կենտրոնականի բաժին ահազանգ է ստացվել, որ Աբովյան փողոցվի վրա գտնվող «Ալեն-էլեն» ...
Оригинал взят у m_kalashnikov в Русский марш – против ВТО и геноцида Русский марш – против ВТО и геноцида http://www.youtube.com/watch?v=EtmKGPYZR1E&feature=c4-overview&list=UUbRDcMW9I3jhHqcIw4pmbUQ Русский марш-2013 – подъем на новую высоту. Почему среди 14 требований ...
Не секрет, что в обществе есть ковид диссиденты, которые либо полностью отрицают наличие коронавируса, либо считают опасность от него сильно преувеличенной. Понятно, что это люди из той же группы, что и ВИЧ -диссиденты и антипрививочники. Даже серьёзные люди и некоторые врачи требуют ...