рейтинг блогов

Стеклянные перегородки для офисов – надежная хрупкость

топ 100 блогов hadrianus14.07.2014Штуки

Стеклянные перегородки для офисов – надежная хрупкость

Любой современный офис в большом городе сложно себе представить без перегородок. Это такое же необходимое условие для эффективной работы, как принтер или факс. Эти конструкции позволяют эффективно разделить одно большое пространство на длинный коридор и небольшие кабинеты, которые взаимодействуют между собой.

Все перегородки для офиса принято делить на 4 вида: мобильные, стационарные, раздвижные и стеклянные. Каждый из них отличается своими особенностями, спецификой монтажа, набором используемых материалов.

В этой статье мы рассмотрим последний вид конструкций и разберемся, почему стеклянную перегородку выбирают чаще, чем остальные.

Прозрачный бизнес

Главное преимущество перегородок из стекла заключается в том, что помещение остается просторным и освещенным. Благодаря проникающему дневному свету, не потребуется дополнительное освещение. Плюс ко всему данная конструкция придает офису современный стиль, имеет хорошую шумоизоляцию, легка в установке, не требует ремонта или других подготовительных работ.

Многих останавливает вопрос безопасности. Смело можем сказать о том, что этот вид перегородок способен выдержать большие нагрузки благодаря использованию специального закаленного стекла или триплекса. При этом стекло можно комбинировать с другими материалами. Стоит отметить, что офисную перегородку можно сделать с каркасом из металла, полностью из стекла с установкой по верху поручня.

Раздвижные или мобильные перегородки?

Стеклянные перегородки могут быть нескольких типов: мобильные, раздвижные или модульные. Мобильные конструкции удобные тем, что их легко перенести из одной части офиса в другую, сделав, таким образом, перепланировку помещения.

С помощью раздвижных конструкций можно как объединять большие площади, так и, наоборот, разделить их на отдельные переговорные или рабочие зоны. Это, пожалуй, самый практичный вид из всех.

Специальные профили раздвижных перегородок крепятся к потолку или полу при помощи специальной подвесной механической системы. По желанию заказчика толщина стекла может колебаться от 8 до 12 мм. Кстати, стеклянные перегородки бывают не только прозрачными. Цвет можно выбрать абсолютно любой. Также помимо обычных стекол можно использовать матовые или, к примеру, зеркальные с одной стороны. Все зависит от фантазии.

Качество перегородки зависит не только от используемого стекла, но и от фурнитуры, а также мастерства специалистов, которые осуществляют установку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мммм... этот сайт и так один из моих самых любимых и постоянно читаемых по разным причинам, но тут мне сказали - что именно через этот сайт теперь - с приходом Володина на соответсвующее место - будут сливать весь важный кремлёвский инсайд - типа как ...
где Милонов с Мизулиной?)) когда у Миронова театр заберут?)) У президента первое официальное доверенное лицо пидар Евгений Миронов и Сергей Астахов поженились. Фото свадьбы какже вас пидарасов много)))) Несколько дней назад состоялось в торжественной обстановке бракосочетание ...
Маленький Цветочный Магазинчик обосновался больше пятнадцати лет назад (ужас как давно оказывается!) на первом этаже здания, которое все считают примером рядовой застройки конца 19 века. В реальности же построено это здание было в 1951 году и построено не сказать чтобы очень добротно. Оно ...
...
Минут двадцать назад подумалось: чота давно не громыхало, непорядок. Дождался. Вот оно. Лето-2017 вернулось на круги своя - понеслось. Мне в общем-то пофиг. Главное, что наличествует ответ на краеугольный вопрос: кто виноват? Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил ТАСС, что к ...