Статья-обзор новых карт в патче 0.7.5.

топ 100 блогов world_of_tanks11.07.2012
Уже скоро начнется общий тест патча 0.7.5 и второй по важности вопрос после "Будут фармить СТ10 или фигня?", который крутится у игроков в головах - что же за новые карты подготовили нам разработчики?

Статья-обзор новых карт в патче 0.7.5.
В этой статье мы обсудим будущие карты. Интересно, что в этом патче разработчики отказались от карт а-ля Энск и нарисовали для нас огромные пространства. Возможно, это связано с тем, что речь идет-то о северо-американском континенте, известном своими длинными шоссе в никуда и заброшенными городками в пустыне.


*   *   *
Карта "Хайвей" - Северная Америка.
При взгляде на эту карту в голове возникает мысль "Блин! Где-то я это уже все видел! Ах, ну да. Это же Лайв Окс. Только какой-то другой Лайв Окс, мрачный и дождливый."
Хайвей действительно очень похож поконцепции на Живые Дубы - те же поля, маленький городок в углу и несколько поселений. По центру карту разделяет речка и можно предположить, что базы будут расположены по диагонали - в верхнем левом углу и нижнем правом.

Статья-обзор новых карт в патче 0.7.5.
Тактика игры на это карте, думаю, будет схоже с тактикой игры на Лайв Оксе, Линии Зигфрида или Рыбацкой Бухте. ТТ - в город, СТ- на поля, ЛТ - свет по центру, Арта - в кусты. 
Честно признаться, уже довольно-таки надоевший геймплей из-за большого количества однообразных карт. На мой взгляд, было бы очень кстати, если бы городок распологался по центру карты, а не сбоку. Вот это было бы что-то новенькое и еще не заезженное.
Из плюсов можно отметить в целом эдакий осенний натюрморт, что лично мне по душе. Наличие длинных шоссе (ваш кэп!), что меня радует, ведь так иногда хочется на Т-50-2 поиграть в NFS. А еще на карте много новых объектов - круглые амбары для зерна, ветряные указатели, емкости для воды и просто домики. Разнообразие в пейзаже - это хорошо!
*   *   *
"Тихий Берег" - Канада.
Тихий Берег уже более интересная и заманчивая карта. На первый взгляд, это нечто среднее между Утесом и Прохоровкой. Длинная прямая стрельбища, горы с одной стороны и море с другой. ЖД-линия, делящая карту на две части. И множество перепадов местности.
Но в отличие от Прохоровки, где суд вершит артеллерия - Тихий Берег имеет интересный разноуровневый рельеф и в центре весь усеян камнями, домиками и прочими укрытиями. Буквально на каждом шагу.

Статья-обзор новых карт в патче 0.7.5.
О чем это нам говорит?

А о том, что по краям где-то будут сражаться СТ'шки, а вот в центре самый настоящий БТР можно будет устраивать на тяжелых танках, прорываясь от укрытия к укрытию и матерясь на вечно спящую союзную артиллерию.
В той части карты, где камней нет - есть огромное количество оврагов и холмов - что так же даст возможность  посражаться за свое место под солнцем и не даст заскучать.
Особенного внимания стоит ход художников с маленьким островков, соединенным с континетном с одной стороны мостиком, а с другой - бродом. На мой взгляд, очень ново, свежо и интересно. Хитрые снайперы на СТ или ПТ явно полюбят данное теплое местечко.
В целом Тихий Берег мне понравился и думаю на равне с Утесом или Перевалом он станет очень интересной картой для танковых баталий. 
И в отличие от Комарина - тихим он уж точно не будет ;)
*   *   *
"Порт" - Северная Америка.
И вот мы подошли к самому вкусненькому! 
Слава ВБРу, КТТСу и Сербу вместе взятым. Такую карту я ждал два года и молился на алтарь с свежеубиенным аленем. 
Судите сами - огромная городская карта. С длинными двухуровневыми дорогами, огромными мостами, бесчисленными ЖД-полосами, портом, морем и - ПАМ-ПАРАМ! - ОГРОМНЫМИ НЕБОСКРЕБАМИ. Я хочу детей от того художника, который заставил разработчиков ввести данный шедевр ;)

Статья-обзор новых карт в патче 0.7.5.
Тут даже ненадо говорить о том, какая тактика будет на это карте. Ведь главное одно -это будет искрометный, православнй и нещадящий БТР! 
Весело будет всем. Даже артиллерии, которая не любит городской ландшафт - ведь на карте полно ЖД-полос, которые при нужных навыках игры можно без проблем простреливать. И даже светлякам - для них специально устроили песочницу возле порта ;)
*   *   *

Остальные скрины новых карт можно найти здесь - http://vk.com/thejoves


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я опять сходила к феминисткам... Ну, не то, чтобы вот прямо так целенаправленно отправилась туда, но очередной опус попал в ТОП на Главной, а дефицит информации ещё и не такое заставит читать! Читала же я как-то "Краткий политехнический словарь" при отсутствии другой литературы. Фемини ...
По странному совпадению на каждой из моих официальных работ находился профессиональный праздник, выпадающий на октябрь, и на трёх из них - ещё и рядом с днём ...
Правда, почему-то без звука. Муж - серб. Жена - хорватка. Там есть замечательная фраза: - Нашему поколению нечего было делить между собой. Нас стравили и послали на убой старые пердуны. Серб видит в прицел хорвата с шаховницей на каске. Опускает винтовку. Хорват тоже опускает ...
...
В моем списке невероятных произведений Антонио Гауди будет всего три названия - как раз, чтобы устроить виртуальный подиум, Ступени почета займет тройка самых значительных барселонских сооружений прославленного архитектора. Рассмотрю их по очереди, начиная с третьего места, с К а са Мил а ...