Статья о "Конце парада" в новом Empire

топ 100 блогов sherlock_series27.07.2012 Чайные чашки и сверхсрочники

На съемочной площадке “Конца парада”, костюмной драмы BBC, которая хочет быть “Прослушкой”…

Это не “Аббатство Даунтон”. Давайте уясним это перед тем, как вы начнете смотреть пятисерийный эпос HBO/BBC “Конец парада”, ожидая увидеть обычную историческую драму с господами, слугами и звоном фарфора.
Да, в обоих сериалах действие происходит до, во время и после Первой мировой войны, в обоих можно увидеть героинь с фарфоровой кожей, корсеты, шляпы, прохвостов в твиде и брюках гольф, поместья и, позже, пропитанные кровью окопы. Но не дайте себя обмануть.
“’Конец парада’ воспринимается совсем по-другому, – говорит режиссер Сюзанна Уайт. – Вам нужно будет сильнее сконцентрироваться и проделать более серьезную работу. Но все окупится в конце. Это как гибрид 'Аббатства Даунтон' и 'Прослушки'”.
Громко сказано. С другой стороны, в послужном списке Уайт – совместная работа с создателем этого самого сериала Дэвидом Саймоном над драмой HBO о войне в Ираке “Поколение убийц”. И те тяжелые съемки оказались идеальной подготовкой для экранизации “Конца парада” Форда Мэдокса Форда, лучшей модернистской тетралогии из всех, что вы, скорей всего, никогда не читали. “Я самый счастливый, если не самый переутомленный, человек на земле”, – улыбается Уайт.
Переутомление родилось от желания придать повествованию ошеломляющие масштабы. Сэр Том Стоппард, которого после двадцатилетнего отсутствия снова приманил малый экран, создал настоящего телевизионного гиганта.
“Масштабы постановки слегка безумны", – говорит Уайт при встрече с “Эмпайр” на месте съемки в величественном поместье возле Хенли (когда-то это был монастырь, а нынче – декорация для мужского клуба в Мэйфэре). “Это одна из 146 съемочных площадок в Англии, Франции и Бельгии. Плюс у нас 110 актеров, у которых роли со словами. Это как пытаться собрать огромный кубик Рубика”.
Бенедикт Камбербэтч и Ребекка Холл играют супружескую пару из высшего общества, чьи отношения потихоньку разваливаются; также участвуют такие британские звезды, как Энн-Мэри Дафф, Стивен Грэм, Руперт Эверетт, Руфус Сьюэлл и Миранда Ричардсон.
“Я польщен, что они захотели быть частью этого проекта, – говорит Стоппард. – Даже через пять месяцев после окончания съемок я натыкаюсь на актеров, которые пришли для дополнительной озвучки – вот как вчера на Бенедикта. И мы все невероятно рады тому, что получилось”.
Стоппард хотел, чтобы участвовал Камбербэтч, задолго до того, как “Шерлок” сделал его мировой звездой. “Я начал думать о нем в 2007 году. К счастью, запуск проекта занял столько времени, что он успел прославиться, иначе мы не смогли бы взять его на роль. И я не представляю себе другого Кристофера”. Однако, Камбербэтч поначалу сопротивлялся.
“Я опасался высшего класса, из которого происходит Кристофер, и периода действия ‘Конца парада’. Я хотел избежать однотипных ролей, – говорит он. – Но когда Том Стоппард говорит, что ты – единственный, кого он может представить в этой роли, хочется выяснить, что он имеет в виду. В процессе работы я совершенно влюбился в проект”.
“Конец парада” начинается на BBC2 в конце сентября.

Статья о Статья о

Сканы - indieame

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журнал Treats! славится своими чувственными фотосессиями совершенно обнаженных девушек. Сегодня как раз на ночь специально для вас польская красавица Paula Bulczynska . Фотограф - Деннисон Бертрам (Dennison Bertram) ...
Единый показатель, учитывающий изменения уровня жизни вследствие общемировых процессов — от войн до технического прогресса. lauan 2017-10-12 13:56:07 > Отношение в процентах ВВП России (РИ, СССР, РФ) на душу населения к ВВП на душу населения в среднем по миру, в разные годы. ...
Житель Тюмени может сесть на 12 лет за драку с сыном высокопоставленного полицейского . Тот угрожал ему пистолетом. 12 декабря к зданию УМВД по Тюменской области вышел мужчина в черной шапке, куртке и затемненных очках. Он развернул плакат: «Спасибо, что не убил! Сын ...
Когда дочке было семнадцать, у меня собралась женская компания. И она сидела с нами. Одна приятельница, Ольга, женщина не слишком тактичная и не то, чтобы очень добрая, пристала к дочке с вопросами: - Что ты себе думаешь? Какая у тебя цель в жизни? Причем все это высокомерным тоном, ...
Нам самим иногда очень трудно увидеть собственные грехи. Человек обычно мечется между самооправданием и отрицанием очевидных вещей. И не по злому умыслу. Грехи врастают в нас пронизывая все черты характера настолько, что иногда кажется, что для ...