Стать красавицей - просто!

топ 100 блогов strazka09.10.2010

Стать красавицей - просто! (250x321, 34Kb)


Какая женщина не мечтает стать красивой? Что бы стать красавицей, совсем не надо иметь классические черты лица, соответствующие стандартам красоты. Представьте себе женщину с красивой фигурой, гладкой кожей лица, пышными и блестящими волосами, милой улыбкой – ни это ли портрет красавицы?


А стать такой по силам каждой женщине. При этом она не должна особенно полагаться на красивые наряды и косметику. Хорошо подобранная одежда, конечно же, скрывает кое-какие недостатки фигуры. Но если женщина слишком объемна - гардероб не поможет. Так же как и лучшая косметика не скроет двойного подбородка. Сделать себя красавицей женщина может только сама.


Рациональное питание, без преувеличения – главное лекарство, поддерживающее красоту и здоровье. Врачи-косметологи задают первый вопрос женщинам, обратившимся к ним по поводу заболеваний кожи, об их питании. Какие продукты предпочитают, а какие совсем не употребляют. И это не случайно. Многие болезни кожи обусловлены нарушенным обменом веществ, отрегулировать который можно сбалансированным питанием.


Например, кожа становится сухой при недостатке белка. А на сухой коже быстрее образуются морщины. Волосы при дефиците белка истончаются, редеют, перестают блестеть. Если женщина не употребляет растительное масло, нарушается природная жировая смазка кожи. Полиненасыщенные кислоты, содержащиеся в масле, помогают решить эту проблему.


Наша внешность напрямую зависит от того, сколько овощей и фруктов мы съедаем в день. В этих продуктах содержится большое количество витаминов, оказывающих позитивное влияние на кожный покров, волосы, глаза. Если у женщины кишечник работает со сбоями, кожа лица приобретает нездоровый цвет, может появиться угревая сыпь. Употребление же овощей и фруктов препятствует образованию запоров. Для регулирования работы кишечника, можно ежедневно натощак съедать несколько штук чернослива, пить овощной сок. Послабляющими свойствами обладает и кефир.


Питаться надо обязательно разнообразно. Однако калорийность пищи не должна превышать энергозатраты. В противном случае женщина будет неуклонно полнеть. Полные люди, как известно, теряют и красоту, и здоровье. Полная женщина с трудом заставляет себя ходить пешком, делать зарядку, а сидячий образ жизни ведет к еще большей тучности.


Полнеющей женщине необходимо есть понемногу, но часто: не менее 5-6 раз в день. Пусть это будет яблоко, апельсин, стакан кефира, который утолит чувство голода. Приправы, острая и соленая пища вызывают аппетит: от нее следует отказаться. Последний раз необходимо принимать пищу за 3 часа до сна.


Снизьте калорийность пищи за счет снижения потребления углеводов. Откажитесь от пирожного, мороженного, конфет, сладостей. Вместо молочного шоколада можно употреблять горький – в нем меньше калорий. Реже включайте в пищу картофель, манную и рисовую каши.


Знайте, что слишком быстро худеть нельзя. При голодании или соблюдении некоторых диет не только снижается количество калорийности рациона, но и уменьшается количество белка. Дефицит белка пагубно воздействует как на состояние кожи, волос, так и на работу многих жизненно важных органов. Никогда не исключайте белок из пищи! Недостаток белка ведет к снижению иммунитета. Путь диета будет низкокалорийной, но обязательно содержащей рыбу, творог, яйца, молоко, сыр, молочнокислые продукты.


Устраивайте разгрузочный день еженедельно. Если в этот день вы работаете, разгрузку лучше делать белковую (100 грамм отварного мяса с овощами 5 раз в день). Яблочную или кефирную разгрузку лучше сделать на выходные дни.


Больше ходите пешком. При ходьбе активизируется кровообращение и дыхание, повышается общий тонус и работоспособность. Кстати, чем весомей женщина, тем больше калорий затрачивается ею при ходьбе.


Конечно, следовать всему этому не просто. Но ради сохранения красоты и здоровья надо справиться с собой, мобилизовать скрытые ресурсы и внести коррективы в свою жизнь.


Хочешь быть красивой – будь ею!


http://girl-rest.org.ua/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#наулицезима Когдато, очень давно, кажется в прошлой жизни у меня было совсем другое имя и совсем другой образ жизни... Это было так давно, что ... Чек-лист говорит нам, что можно рассказать Историю тех мест, где мы жили... Эти рассказы, они понемногу всплывают в памяти и дают пищу для ...
25 декабря 2308 года. Станция LV426, агрополе №18, 700 тысяч километров от орбиты Земли.В Как обычно, на время рождественских каникул администрация LV426 открывает защитный купол станции. На небе видны Земля и Луна В  В  В  В  В  В  Источник В  Mages Queen ...
В один из дней мы сходили с дочкой в местный детский музей. Здесь дети могут попробовать себя в роли певцов, художников и артистов. Полная свобода детской фантазии и небольшая передышка для родителей, поскольку во всех залах детям помогают интструктора. Наведайтесь сюда при случае, ...
Моя лента пестрит перепостами "последнего слова" настолько, что я не выдержал и полез смотреть материалы дела. И теперь в легком недоумении. Там довольно простая схема обнала части выручки на фирму-пустышку, учредителем которой числился Алексей Навальный, для его брата. Среди клиентов по ...
Весьма возможно что между Чейзом и Тринадцатой в скором времени развернется ...